Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/01/2012 08:45

Убийца магаданского тележурналиста получил 13 лет колонии

Убийца магаданского тележурналиста получил 13 лет колонии Ранее судимый Станислав Соловьев признан виновным в убийстве магаданского тележурналиста Анаталия Биткова и краже его имущества. По решению городского суда ближайшие 13 лет приговоренный проведет в колонии особого режима. Подельник убийцы Владимир Тимофеев был признан виновным только в краже и отделался 140 часами обязательных работ. Магаданский городской суд в среду вынес приговор по уголовного делу об убийстве в июне 2011 года известного в Магадане журналиста, главного редактора телекомпании «Колыма плюс» Анатолия Биткова, передает в среду «Интерфакс».
Подсудимый Станислав Соловьев признан виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), его подельник Владимир Тимофеев осужден только за кражу» - сообщила агентству гособвинитель прокуратуры Магаданской области Елена Груздева.
По ее словам, суд определил Соловьеву наказание в виде 13 лет заключения в колониии особого режима. Тимофеев же был приговорен к 140 часам обязательных работ.
РИА «Новости» утверждает, что Соловьев в ходе судебного процесса признался, что к убийству журналиста Тимофеев никакого отношения не имеет. Подельник прехал на место преступления по звонку Соловьева для того, чтобы помочь убийце вынести из квартиры тележурналиста ценные вещи.
Напомним, известный магаданский журналист главный редактор местного телеканала «Колыма плюс» анатолий Битков был убит в собственной квартире в ночь с 21 на 22 июня 2011 года. Полиция обнаружили его тело после заявления его коллег, которые начали беспокоится из-за невыхода Биткова на работу.
При осмотре погибшего следователи СК обнаружили на шее и теле   множество колото-резаных ран. Основной версией преступления стало убийство на бытовой почве, однако версия об убийстве в связи с профессиональной деятельностью убитого также рассматривалась.
Примерно через месяц после преступления следователи магаданского отдела СК заявили о раскрытии дела, возбужденного по статье 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении этого преступления был задержан 22-летний ранее судимый за тяжкие преступления житель Магадана Станислав Соловьев.
Молодой человек признался, что совершил злодеяние «из личной неприязни». При этом убийца сообщил, что попал в квартиту Биткова с ведома хозяина. Других подробностей следователи не приводят. Что общего было между главредом телеканала и уголовником до сих пор не ясно.
Анатолий Битков был членом Союза журналистов РФ, автором и ведущим информационных, публицистических и аналитических телепрограмм на телеканале «Колыма плюс», вещающем на территории Магаданской области. Ему было 38 лет.

 

Оригинал (на 25/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Власти Ливии отказались связывать бои в Бани-Валиде с Каддафи

Власти Ливии отказались связывать бои в Бани-Валиде с Каддафи

Министр внутренних дел Ливии Фози Абдель-Али опроверг информацию о том, что на город Бани-Валид напали сторонники режима свергнутого лидера страны Муаммара Каддафи. Абдель-Али признал, что в...

 

Кубинскому руководству ограничат срок службы

Кубинскому руководству ограничат срок службы

На Кубе ограничат срок службы лидеров компартии, которые до сих пор могли оставаться у власти по несколько десятилетий. По словам генсека партии Рауля Кастро, время работы партийных лидеров...

 

"Аль-Каеда" захватила город в Йемене

"Аль-Каеда" захватила город в Йемене

Десятки боевиков "Аль-Каеды" захватили город Радда в йеменской провинции Эль-Бейда. Вечером 14 января террористы заняли древнюю крепость и мечеть, не встретив особого сопротивления со стороны...

 

Бомжа привлекли к ответственности за переезд из контейнера в подвал

Бомжа привлекли к ответственности за переезд из контейнера в подвал

В городе Сосновоборске Красноярского края бомжа привлекли к административной ответственности за то, что он не оповестил надзорный орган о смене места жительства - мужчина переселился из контейнера...

 

Голодный пес поджег пиццу на кухонной плите

Голодный пес поджег пиццу на кухонной плите

Голодный cтаффордширский бультерьер устроил небольшой пожар в доме, когда его хозяев не было дома. Собака случайно включила кухонную плиту, на которой лежала пицца. В результате пицца загорелась, и...

 

Канадского офицера обвинили в шпионаже в пользу России

Канадского офицера обвинили в шпионаже в пользу России

Офицера ВМС Канады, задержанного ранее в Галифаксе, обвинили в шпионаже в пользу России. 16 января 40-летний Джеффри Пол Делайл, служивший на международной военной базе CFB Halifax, предстал перед...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::