Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2012 11:11

Размер взятки в России в 2011 году вырос в 3,5 раза

Размер взятки в России в 2011 году вырос в 3,5 раза В ГУЭБиПК МВД России заявили, что в прошлом году по сравнению с показателями 2010 года размер коммерческого подкупа увеличился в 3,5 раза. Кроме того, в управлении отметили, что по количеству возбужденных дел одно из лидирующих положений занимают преступления, связанные с финансово-кредитной системой. В пятницу в Главном управлении экономической безопасности и противодействию коррупции (ГУЭБиПК) МВД России отчитались о работе подразделений в 2011 году. По результатам оказалось, что размер коммерческого подкупа в прошлом году вырос в 3,5 раза по сравнению с показателями 2010 года.
«Более, чем в три с половиной раза увеличился средний размер взятки и коммерческого подкупа по выявленным преступлениям. Этот показатель составил 236 тысяч рублей», - говорится в сообщении, размещенном на сайте подразделения.
Кроме того, были отмечены достижения в области борьбы с коррупцией. Более чем в 1,5 раза возрос размер возмещенного ущерба по уголовным делам в области заключения госконтрактов в сферах медицины, ЖКХ, строительства и образования. «Это около 4,5 миллиардов рублей, возвращенных в бюджет государства, юридическим лицам и гражданам», - отмечается в сообщении.
«В текущем году подразделениям экономического блока в целом удалось сохранить наступательность в работе по нейтрализации угроз экономической безопасности страны, пресечению системных коррупционных проявлений, обеспечению выполнения мер, принимаемых руководством страны для повышения качества жизни граждан, социальной поддержки населения, развития предпринимательства» - отметил начальник ГУЭБиПК Денис Сугробов.
Увеличилось количество выявленных преступлений, связанных с незаконным выводом валютных средств за рубеж. Одним из ярких примеров, стало дело, возбужденное по ст. 193 УК РФ по материалам ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской в отношении руководителей общества с ограниченной ответственностью, которые заключили договор купли-продажи технологического оборудования с одной из коммерческих компаний государства Белиз и перечислили на ее счет 2,4 млн долларов.
«Указанное оборудование до настоящего времени на территорию России не поступило, денежные средства не возвращены», - отметил Сугробов.
Подводя итоги, руководитель ГУЭБиПК отметил, что раскрыто 5,3 тыс. преступлений, совершенных преступными группировками.
«При этом по количественным показателям на первом месте стоят преступления, связанные с мошенничеством, на втором - с финансово-кредитной системой, на третьем - с потребительским рынком, на четвертом - с контрабандой, а на пятом - с изготовлением или сбытом поддельных денег и ценных бумаг», - пояснил Сугробов.
По его словам, в территориальных органах МВД России в 2011 году в разработке находилось 124 организованных преступных формирования экономической и смешанной направленности, в том числе 39 межрегиональных, действующих на территории России. На учет поставлено 2467 участников, в том числе 188 лидеров, 893 активных участника, 1204 рядовых исполнителя, 153 коррупционные связи, 982 подконтрольных объекта экономики.
Что касается сферы защиты  бюджетных средств, то в прошлом году  выявлено 138 преступлений и 107 лиц их совершивших. По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении бывшего заместителя Министра здравоохранения РФ, бывшего министра здравоохранения Челябинской области, руководителей министерств и департаментов здравоохранения Чувашской Республики, Калининградской, Ульяновской, Курганской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Свердловской и Тульской областей, Алтайского края, а также ряда других высокопоставленных должностных лиц.
По материалам ГУ МВД по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 178 и ч.ч. 1, 2 ст. 286 УК РФ в отношении бывшего главы регионального министерства здравоохранения и начальника отдела материально-технического обеспечения этого же ведомства. По версии следствия, они заключили государственный контракт с одной из коммерческих организаций на приобретение компьютерных томографов по завышенной стоимости. Размер материального ущерба, причиненного федеральному бюджету, составил более 80 млн рублей.

 

Оригинал (на 27/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спасатели возобновили поиски на "Коста Конкордиа"

Спасатели возобновили поиски на "Коста Конкордиа"

Вечером в пятницу спасатели возобновили поисковые работы на судне "Коста Конкордия", которое затонуло в ночь на 14 января у берегов итальянского острова Джильо. Судно достаточно стабилизировалось,...

 

Пони из немецкого зоопарка дала отпор гепарду-беглецу

Пони из немецкого зоопарка дала отпор гепарду-беглецу

В зоопарке немецкого Нюрнберга гепард по кличке Турбо вырвался из своего вольера и попытался напасть на пони, однако получил отпор. Лошадь ударила дикую кошку копытом по морде. Инцидент произошел...

 

В деле прокурора Игнатенко появился лже-адвокат

В деле прокурора Игнатенко появился лже-адвокат

У жены бывшего зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко возникли претензии к адвокату, комментировавшему его дело. Она даже направила по этому поводу официальную жалобу в адвокатскую палату...

 

Старший сын Ким Чен Ира тайно попрощался с отцом

Старший сын Ким Чен Ира тайно попрощался с отцом

Старший сын Ким Чен Ира Ким Чен Нам, по данным японской газеты "Ёмиури Симбун", после смерти своего отца тайно прилетел в Северную Корею, чтобы попрощаться в отцом. Ким Чен Нам живет в китайском...

 

Нефтяную отрасль Нигерии спасли от паралича

Нефтяную отрасль Нигерии спасли от паралича

Переговоры властей Нигерии и профсоюзных лидеров страны о прекращении общенациональной забастовки закончились безрезультатно. Впрочем, стороны намерены вернуться за стол переговоров, поэтому...

 

Попугая-сквернослова отправили на языковые курсы

Попугая-сквернослова отправили на языковые курсы

Попугая, который недавно поселился в центре для экзотических животных в Бирмингеме, заставят пройти курс хороших манер. Необходимость в проведении занятий с птицей возникла после того как...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::