Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/01/2012 13:04

ЦИК "вынужден разоблачать басни и фантазии" о нарушениях / При Чурове "Единая Россия" победила бы с отрывом даже в Нидерландах, считают избиратели

ЦИК "вынужден разоблачать басни и фантазии" о нарушениях  / При Чурове "Единая Россия" победила бы с отрывом даже в Нидерландах, считают избиратели Москва, Январь 31 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – Глава ЦИК РФ Владимир Чуров на встрече с избирателями – медиками, учителями и представителями профсоюза – сообщил о технических новинках, которые появятся 4 марта на избирательных участках. Он напомнил о древности традиции голосования в России, еще от выборов князя Рюрика, и посетовал, что сегодня избирателей «пичкают баснями и фантазиями» о нарушениях, а ЦИК РФ вынужден эти домыслы разоблачать.


Стремясь к максимальной открытости и прозрачности на президентских выборах, Центризбирком подготовил ряд новаций. По словам Чурова, к 4 марта все избирательные участки Москвы оснастят прозрачными урнами – уже закуплено 60 тысяч таких ящиков для голосования по всей стране.


Кроме того, в большинстве УИК появятся веб-камеры. Однако они создадут новые проблемы, ведь «далеко не все воспринимают легко это новшество».


«Подумайте, какого членам УИК чувствовать, что тебя постоянно снимают? Наличие камер может стимулировать людей, как в шоу «Минута славы», прокричать лозунг незаконный или еще что», – считает Чуров.


Кроме того, Чуров против возращения в Россию «крепостничества». Именно к таким последствиям, по его мнению, может привести отмена открепительных удостоверений. Он заверил, что Центризбирком будет категорически сопротивляться этому.


«В пятницу в Госдуме опять слышал выкрики с требованием отменить открепительные удостоверения из уст одного кандидата в президенты. Это значит сделать нас всех крепостными – отменить Юрьев день! Если человек хочет выполнить свой гражданский долг, он обязан отменить свои командировки, не поехать в отпуск с женой. Нас всех хотят превратить в крепостных. Так нельзя!» – заявил глава ЦИК.


Как отмечалось на встрече, с 4 февраля в стране начинается агитационный период, который продлится чуть менее месяца. Агитация прекратится в полночь со второго на третье марта. Сама избирательная кампания, убеждены в Центризбиркоме, отличается от прошлых «открытостью и конкурентностью».


При этом ЦИК РФ, подчеркнул Чуров, пользуется у населения большим доверием, чем конгресс в США, которому не доверяют 87% американцев.


Пытался развеять «негативные слухи» и руководитель информационного центра Валерий Крюков.


«Европейцы нас не совсем понимают – такая открытость. У них фотографировать запрещается, там сидит художник и рисует, если надо, – отметил Крюков. – Мы единственная страна, которая 5 раз в день показывает, сколько избирателей участвует в выборах».


Кроме того, он сообщил о появлении «фальсификации фальсификаций» и группы людей, которым нарушения нужны.


Однако не все педагоги разделяли благодушие организаторов встречи.


Сопредседатель профсоюза работников образования «Учитель» Андрей Демидов предположил, что, если Чурову поручат выборы в королевстве Нидерланды, «на них с большим отрывом победит «Единая Россия». Он также признался, что товарищи, узнав о предстоящей встрече с председателем ЦИК, советовали ему запастись тухлыми яйцами. Однако Демидов с этим не согласился, надеясь услышать от Чурова не только о технических новинках.


«Я надеялся, речь пойдет не только о технических новинках, а о том, почему большинство граждан убеждены, что выборы были нечестными и будут нечестными, почему сотни людей выходят на митинги, что с этим делать, – прокомментировал Демидов. – Вряд ли нам ссылки на технические новинки помогут».


Председатель ЦИК не стал вступать в длинную полемику и подтвердил, что в отставку не уйдет. Он также добавил, что многотысячные акции проходят только в Москве.



Чуров на встрече с избирателями



Глава ЦИК РФ после официальной части лично пообщался с сопредседателем профсоюза работников образования «Учитель»



Видеонаблюдение за выборами



Модель избирательного участка



Избирателей знакомили с техническими новинками


 

Оригинал (на 31/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обнаженные Янукович и Тимошенко рекламируют тату-салон в Одессе

Обнаженные Янукович и Тимошенко рекламируют тату-салон в Одессе

В Одессе разгорается скандал вокруг постеров, размещенных на сайте местной рекламной компании, где люди с лицами вип-заключенной Юлии Тимошенко и президента Виктора Януковича рекламируют...

 

Молдова получит от Швеции 50 млн евро

Молдова получит от Швеции 50 млн евро

Швеция предоставит Республике Молдова экономическую, техническую и финансовую помощь сроком на 3 года в объеме более 50 млн евро с возможностью расширения этого пакета...

 

"Башнефть" подтвердила: цены на бензин "заморожены" до конца марта

"Башнефть" подтвердила: цены на бензин "заморожены" до конца марта

"Башнефть" первая из российских нефтяных компаний призналась, что заморозила цены на своих АЗС до конца марта...

 

Мнение: Власть разбудит рабочих, рабочие сменят власть / Пытаясь посеять рознь между "быдлом" и "офисным планктоном", Кремль очень рискует

Мнение: Власть разбудит рабочих, рабочие сменят власть / Пытаясь посеять рознь между "быдлом" и "офисным планктоном", Кремль очень рискует

Екатеринбург готовится к митингу в поддержку/защиту Путина. Он пройдет в субботу, 28 января, на Привокзальной площади столицы Урала. Его организаторами называют рабочих нижнетагильского...

 

Депутат Гордумы Екатеринбурга, подозреваемый во взяточничестве, останется в СИЗО еще на месяц

Депутат Гордумы Екатеринбурга, подозреваемый во взяточничестве, останется в СИЗО еще на месяц

Депутату Екатеринбургской городской Думы пятого созыва Максиму Петлину, обвиняемому в вымогательстве крупной взятки, вновь продлили срок ареста...

 

В одесских переговорах нет никакой интриги против России, - Виталий Кулик

В одесских переговорах нет никакой интриги против России, - Виталий Кулик

В прошедших в Одессе переговорах относительно судьбы Приднестровья нет никакой интриги против России. Об этом "Новому Региону" заявил украинский политолог Виталий Кулик. "Я не считаю, что здесь...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::