Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/01/2012 14:16

Прокуратура Крыма в феврале направит в суд наиболее резонансные дела против местных випов / Файнгольд, Беймы, Котовский и все-все-все

Прокуратура Крыма в феврале направит в суд наиболее резонансные дела против местных випов / Файнгольд, Беймы, Котовский и все-все-все Симферополь, Январь 31 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Прокуратура Крыма намерена в ближайшее время направить в суды уголовные дела против ряда известных крымских политиков и бизнесменов. Об этом на пресс-конференции рассказали прокурор республики Вячеслав Павлов и его заместитель Олег Лемешев.


По словам Лемешева, два дела против руководителей корпорации ТЭС – отца и сына Беймов – объединены в одно производство.


«Там два уголовных дела возбуждены, они объединены в одно производство, и планируется, что будут закончены в феврале этого года», – сказал он.


Павлов уточнил, что задержка с возбуждением уголовного дела – через два года после фактически совершенного правонарушения – была вызвана изучением поступивших материалов.


«Мы изучили материалы, которые поступили из Фонда госимущества и находились в прокуратуре. (Изучали) два отраслевых управления… И мы определились, что там реально есть состав преступления. Поэтому было принято решение о возбуждении уголовного дела, которое сейчас расследуется», – сообщил он.


Лемешев также сообщил, что уголовное дело из 9 эпизодов против крымского бизнесмена Иосифа Файнгольда завершено.


«Следствие по делу уже закончено. Сейчас идет ознакомление обвиняемого с материалами дела. По окончании ознакомления дело будет направлено в суд», – сказал он.


В ходе пресс-конференции также сообщили, что экспертиза по делу о незаконном выделении земли под строительство дома Файнгольда в водоохраной зоне реки Салгир в Симферополе еще продолжается.


Лемешев также сообщил, что дело против экс-начальника Керченского морского торгового порта, депутата Верховного Совета Крыма Александра Котовского будет закончено и направлено в суд в феврале.


Кроме того, прокуратура продолжает отстаивать свои позиции в отношении обвинения экс-депутата ВС Крыма Рувима Аронова, освобожденного из-под стражи по амнистии, и экс-мэра Алушты Владимира Щербины, которого суд приговорил к условному сроку.


«Прокуратурой автономии подготовлено кассационное представление по Аронову, будем ждать решения Высшего специализированного суда. Мы не согласились с решением Одесского суда, поэтому отреагировали так, как предусмотрено законом, – сообщил Павлов. – По Щербине Ялтинским городским судом рассматривается уголовное дело по обвинению его в совершении преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса. Оканчивала следствие по этому делу прокуратура города Симферополя. На сегодня государственное обвинение поддерживает отраслевое управление прокуратуры республики. Поэтому по окончанию судебного следствия, по вынесению приговора мы вас обязательно проинформируем».


Прокурор республики рассказал, что еще два резонансных дела, возбужденных в прошлом году, сейчас рассматриваются в судах. Но если по делу против экс-спикера Крыма Анатолия Гриценко регулярно проходят заседания с рассмотрением дела по сути (очередное – сегодня, 31 января), то защита поселкового головы ГРЭСа (Симферополь) Ивана Житнюка своими ходатайствами не дает начать судебное следствие.


На пресс-конференции также сообщили, что постановление о возбуждении уголовного дела против супруги экс-прокурора Симферополя Родиона Ратиа было отменено судом Центрального района Симферополя 12 января.


 

Оригинал (на 31/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве состоялась встреча главы МИД Украины и Президента ПМР

В Киеве состоялась встреча главы МИД Украины и Президента ПМР

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко встретился сегодня в Киеве с Президентом Приднестровья Евгением Шевчуком, передает "Новый Регион"...

 

Одного из организаторов массовых протестов заподозрили в разжигании национальной розни

Одного из организаторов массовых протестов заподозрили в разжигании национальной розни

Одного из организаторов протестных акций против фальсификаций на думских выборах журналиста и блогера Илью Клишина заподозрили в разжигании национальной розни...

 

Украина хочет качать азербайджанский газ через Турцию, чтобы не быть попрошайкой у России

Украина хочет качать азербайджанский газ через Турцию, чтобы не быть попрошайкой у России

Украинское правительство рассматривает возможность организации поставок природного газа через Турцию. Об этом в эфире Первого Национального телеканала заявил представитель украинского минэнергоугля...

 

Ямайка решила выйти из Британского содружества

Ямайка решила выйти из Британского содружества

Вновь избранная глава правительства Ямайки Поршия Симпсон-Миллер заявила, что в год 50-летия независимости страны у нее должен появиться собственный президент. В этом случае британская королева...

 

Либералы пытаются объяснить историю со "шпионским камнем"

Либералы пытаются объяснить историю со "шпионским камнем"

Только один журналист из всей огромной «либеральной тусовки», травившей Аркадия Мамонтова за сюжет о «шпионском камне», нашел в себе силы публично признать собственную неправоту. Остальные...

 

Сербия не приняла условия для членства в ЕС

Сербия не приняла условия для членства в ЕС

Президент Сербии Борис Тадич заявил в субботу, что не согласится с предоставлением полной независимости Косово в обмен на членство в ЕС. Ранее власти республики, подавшие заявку на вступление в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::