Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/01/2012 11:13

Уволены 14 подмосковных прокуроров

Уволены 14 подмосковных прокуроров Прокурор Московской области Александр Аникин заявил о том, что по результатам внеочередной аттестации, которую провели после разразившегося «игорного скандала», были уволены 14 прокуроров. Как отметил Аникин, жители Подмосковья в последнее время стали не только меньше доверять его подчиненным, но и даже открыто оскорблять их. Во вторник прокурор Московской области Александр Аникин заявил, что по итогам внеочередной аттестации руководящих сотрудников прокуратуры Московской области от занимаемых должностей были отстранены и уволены из органов прокуратуры 14 городских, районных и специализированных прокуроров. Прежде всего, их увольнение связано с игорным скандалом, в котором главными фигурантами стали сотрудники надзорного ведомства, сообщает  РИА «Новости».

«Всего в прошлом году освобождены от должностей и уволены 14 сотрудников городских и районных прокуратур. На данный момент в прокурате остаются вакантными восемь должностей», – передает агентство слова Аникина.

Прокурор  отметил, что 2011 год «стал одним из самых сложных» для сотрудников надзорного ведомства. «Работа прокуроров осуществлялась в психологически трудной атмосфере», – пояснил Аникин.

По его словам, общественный резонанс, вызванный игорным скандалом, привел к тому, что жители Московской области стали меньше доверять прокурорам, а в некоторых районах стали даже открыто оскорблять.

Напомним, что уголовное дело, фигурантами которого стали сразу несколько подмосковных прокуроров, началось с  ареста  17 февраля Ивана Назарова, главного на данный момент подозреваемого в организации нелегального игорного бизнеса.

По данным ФСБ, сотрудники прокуратуры были причастны к нелегальному бизнесу, который приносил от 5 до 10 млн долларов в месяц. При этом, по версии Следственного комитета (CК) РФ, экс-прокуроры в обмен на «покровительство» получили не менее 15 млн рублей.

Областная прокуратура пыталась парализовать расследование «игорного дела», сначала вынося постановления об отказе в возбуждении дела, затем не поддерживая ходатайство следствия об аресте обвиняемых. В итоге ведомства публично начали  выяснять отношения, а 16 марта председатель СК РФ  выступил с инициативой  предоставить следователям право обжаловать решения прокуроров в суде.

31 марта президент РФ Дмитрий Медведев  вызвал  руководителей обоих ведомств для разбирательств. О чем шла речь на встрече, официально не сообщалось, однако после этого расследование пошло более гладко. На данный момент все прокуроры – участники игорного скандала лишены должностей.  Это стало итогом внутренней проверки Генпрокуратуры.

Нынешний прокурор Московской области Александр Аникин возглавил прокуратуру Подмосковья в апреле 2011 года, после того как его предшественник Александр Мохов был отстранен от должности как раз в связи с игорным скандалом.

В рамках расследования дела о подпольных казино в Подмосковье был арестован целый ряд сотрудников прокуратуры и МВД. Под следствием оказались прокуроры Одинцовского и Серпуховского районов  Роман Нищеменко и Олег Базылян, бывший начальник управления Московской областной прокуратуры  Дмитрий  Урумов, прокурор города Клин Эдуард Каплун.

Главным фигурантом игорного скандала стал бывший первый заместитель подмосковного прокурора  Александр Игнатенко, который долгое время находился в розыске. В сентябре прошлого года стало известно, что Генеральная прокуратура  отказала  национальному бюро Интерпола МВД России в объявлении прокурора в розыск. Однако Игнатенко был  задержан  1 января 2012 года на популярном польском горном курорте Закопане. Сейчас готовятся документы для его экстрадиции.

По версии следствия, в период с июля 2009 года по февраль 2011 года Игнатенко получил взятки на общую сумму более 47 млн рублей за общее покровительство незаконной предпринимательской деятельности по организации игорного бизнеса в городах Подмосковья.

 

Оригинал (на 31/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Туристка выжила после падения с "тарзанки" в реку Замбези

Туристка выжила после падения с "тарзанки" в реку Замбези

Австралийка, путешествовавшая по Африке, выжила и не получила никаких серьезных травм в результате падения с "тарзанки" в реку Замбези. Эрин Лэнгворти сорвалась в воду со 111-метрового моста из-за...

 

Аргентинскую невесту по ошибке выдали замуж за свидетеля

Аргентинскую невесту по ошибке выдали замуж за свидетеля

В Аргентине судья, регистрирующая браки, по ошибке выдала невесту замуж за свидетеля. Это произошло потому, что судья перепутала документы свидетеля и жениха. В итоге бумаги свидетеля были...

 

В Токио произошло землетрясение

В Токио произошло землетрясение

В Токио произошло землетрясение магнитудой 7,0. Эпицентр землетрясения находился в 560 километрах к югу от Токио в районе острова Торишима. Данных о жертвах и разрушениях не поступало....

 

Слепнущим киргизским барсам восстановят зрение

Слепнущим киргизским барсам восстановят зрение

Двоим детенышам снежного барса, живущим в киргизском реабилитационном центре для диких животных, сделают операцию по восстановлению зрения. Маленьких ирбисов привезут из Киргизии в зоопарк...

 

У берегов Кении перевернулось судно с 80 пассажирами

У берегов Кении перевернулось судно с 80 пассажирами

Судно с пассажирами на борту перевернулось у побережья кенийского острова Ламу, по меньшей мере семь человек погибли.Инцидент произошел после того, как судно, на борту которого находилось около 80...

 

Зачинщик мятежа в Папуа - Новой Гвинее арестован

Зачинщик мятежа в Папуа - Новой Гвинее арестован

Власти Папуа - Новой Гвинеи арестовали отставного полковника Яура Саса, ему предъявлены обвинения в попытке государственного переворота. 26 января группа военных во главе с Саса подняла мятеж,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::