Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
05/03/2012 12:22

Jaguar готов начать сборку автомобилей в Китае

Jaguar готов начать сборку автомобилей в Китае Автопроизводитель Jaguar Land Rover и китайская корпорация Chery Automobile планируют создать совместное автомобильное предприятие на востоке КНР. Объем инвестиций в этот проект составит 2,78 млрд долларов. Сейчас обе компании ждут одобрения китайских регуляторов. Предприятие будет расположено недалеко от Шанхая, в городе Чаншу. Здесь планируется собирать внедорожники Land Rover, а затем и автомобили марки Jaguar, сообщает Reuters.
Эта сделка – последняя попытка Jaguar Land Rover (JLR) расширить свое присутствие на рынке Китая, где роскошные седаны и внедорожники пользуются повышенным спросом даже тогда, когда мировой авторынок идет на спад.
«Этот план должен быть одобрен Комиссией по национальному развитию и реформированию Китая. Размер инвестиций в предприятие может быть скорректирован», - рассказал источник, знакомый с ходом переговоров.
JLR, принадлежащий индийскому Tata Motors, ранее рассматривал возможность создания совместного предприятия с другими китайскими партнерами, среди которых компания Great Wall Motor.
Совместное предприятие с Chery Automobile даст JLR возможность создать собственную производственную базу в Китае. На этом рынке крупнейшие производители роскошных автомобилей, такие как BMW, Mercedes-Benz и Audi, смогли достичь небывалых результатов благодаря рекордной активности богатых китайцев.
Все три немецкий компании, которые несколько лет назад начали совместное производство в Китае, увеличили свои продажи на треть в 2011 году. И это на фоне общего замедления мирового автомобильного рынка.
JLR продал 42 тыс. автомобилей в Китае в прошлом году, в то время как продажи Audi на этом рынке достигли 313 тыс. автомобилей.
Когда Китай открыл свои двери для иностранных автопроизводителей 30 лет назад, процесс одобрения сделок был довольно прост. Однако сейчас, когда General Motors, Volkswagen и другие иностранные производители стали доминировать на рынке, китайский автопром оказался неконкурентоспособным. Это заставило Пекин поднимать планку для новых участников.
Недавно правительство Китая удалило автопром из списка приоритетных отраслей промышленности. Иностранцам стало еще сложнее пробиться на развивающийся рынок. Например, компания Fuji Heavy Industries, которая планировала производить автомобили Subaru совместно с Chery, подала заявление в регулирующие органы Китая еще в прошлом году. Но регуляторы пока не торопятся объявлять свое решение.
Пытаясь поддержать отечественных автопроизволителей, власти Китая планируют ввести новые правила, которые заставят государственные ведомства покупать машины только китайского производства.
Если иностранные производители захотят продавать автомобили китайским госучреждениям, то они должны будут создать с нуля совместный с китайскими компаниями проект и инвестировать в новые разработки как минимум 3% от годовой выручки в течение двух лет. Предприятие также обязано разработать и построить собственную марку автомобиля.
Один из источников на автомобильном рынке сообщил, что JLR уже согласился инвестировать в научно-исследовательский центр совместно с  Chery. Однако эксперты считают, что компании будет трудно получить согласие на создание совместного предприятия с китайской корпорацией.

 

Оригинал (на 05/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В России могут ввести единую электронную базу турпутевок

В России могут ввести единую электронную базу турпутевок

В России может быть введена универсальная электронная база проданных турпутевок, где каждая путевка получит собственный номер. Если соответствующий законопроект будет принят, то уже с 2014 года...

 

Минск обвиняет Литву в распространении дезинформации

Минск обвиняет Литву в распространении дезинформации

Белоруссия опасается, что проект возведения атомной электростанции в республике может оказаться под угрозой из-за жесткой позиции Литвы. Минск обвиняет прибалтийское государство в дезинформации, с...

 

Всемирный банк оценил выгоды России от вступления в ВТО

Всемирный банк оценил выгоды России от вступления в ВТО

Выгоды ВВП от вступления России в ВТО в среднесрочной перспективе составят 3,3 процента от ВВП или 49 миллиардов долларов. В долгосрочной перспективе цифра вырастет до 11 процентов ВВП или 162...

 

Украина запретила ввоз молока и свинины из Белоруссии

Украина запретила ввоз молока и свинины из Белоруссии

Украина ввела запрет на экспорт свинины и молочной продукции из Белоруссии. Госветслужба объяснила временное прекращение закупок мяса тем, что в Гродненской области в середине февраля сожгли все...

 

Впервые за 30 лет в США обошлись без открытия новых банков

Впервые за 30 лет в США обошлись без открытия новых банков

В 2011 году в США впервые за последние 30 лет не было создано ни одного нового банка. Регулятор выдал разрешение на деятельность только трем финорганизациям, однако они были учреждены на базе...

 

Нацбанк Белоруссии назвал срок выхода купюры в 200 тысяч рублей

Нацбанк Белоруссии назвал срок выхода купюры в 200 тысяч рублей

Национальный банк Белоруссии введет в оборот банкноты номиналом 200 тысяч белорусских рублей с понедельника, 12 марта, сообщили в НББ. В тот же день состоится презентация новой купюры, которая...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::