Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
01/07/2012 00:01

Радиоактивный пластырь против рака кожи

Радиоактивный пластырь против рака кожи На ежегодном собрании Общества ядерной медицины было представлено оригинальное средство лечения самого распространенного онкологического заболевания – рака кожи. Речь идет о радиоактивном пластыре. Новая технология лечения этого заболевания предполагает наложение на опухоль пластыря, содержащего изотоп Р-32 (фосфор-32).



Пластырь уже прошел клинические испытания, результаты которых доказали его весьма высокую эффективность. У 80% больных, участвовавших в тестировании нового средства, использование пластыря позволило разрушить клетки базальноклеточной карциномы на коже лица. При этом для того, чтобы добиться излечения, не пришлось применять лучевую терапию или прибегать к хирургическому вмешательству.



Существует два вида рака кожи: немеланомный (плоскоклеточный и базальноклеточный рак) и меланома, проникающая глубоко в клетки кожи, которые вырабатывают пигмент. При этом самым распространенным является базальноклеточный рак, поражающий поверхностный слой кожи.



Ученые предложили новую методику лечения этого заболевания, суть которой заключается в наклеивании пластыря с изотопом Р-32. Это слаборадиоактивный изотоп, период распада которого составляет всего около 14 дней. Радиоактивное излучение от пластыря убивает клетки рака в поверхностных слоях кожи человека, являясь при этом абсолютно безопасным в целом для организма.



Курс лечения базальноклеточного рака при помощи радиоактивного пластыря можно проводить амбулаторно. Он состоит из нескольких сеансов наклеивания пластыря и может быть использован для лечения пациентов, которым нельзя пересаживать кожу.



В клинических испытаниях принимали участие 10 пациентов 32-74 лет с раком лица. Они прошли семидневный курс лечения радиоактивным пластырем с Р-32, который прикладывали три раза по три часа. Проведя биопсию раковых поражений, исследователи обнаружили, что 8 из 10 больных полностью излечились от этого онкозаболевания.



Эта методика открывает новые возможности в борьбе с опасным, зачастую обезображивающим людей раком кожи. По данным ВОЗ, в мире ежегодно регистрируется до 3 млн. новых заболевших. Только в Соединенных Штатах с раком кожи сталкивается каждый пятый житель.

 

Оригинал (на 01/07/2012): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Физики научились видеть сквозь мутное стекло

Физики научились видеть сквозь мутное стекло

Физики научились рассматривать объекты, расположенные за мутным рассеивающим экраном. Для этого им понадобился модулятор, меняющий фазу проходящего света. Действие рассеивателя и правильно...

 

Ученый рассказал о "музыкальной" атаке на ядерную программу Ирана

Ученый рассказал о "музыкальной" атаке на ядерную программу Ирана

Ученый из Организации по атомной энергии Ирана сообщил об очередной хакерской атаке на ядерную программу страны. Вирус отключил работу некоторых систем, а по ночам на компьютерах сотрудников...

 

Хакеры взломали рекрутинговый сайт Уолл-Стрит

Хакеры взломали рекрутинговый сайт Уолл-Стрит

Хакеры из группировки TeamGhostShell заявили о взломе сайта ITWallStreet.com, на котором размещаются вакансии компаний с Уолл-Стрит и резюме людей, которые хотят там работать. В 12 файлах...

 

"Корабль НЛО" на дне Балтики может оказаться нацистским секретным оружием. Фото, видео

"Корабль НЛО" на дне Балтики может оказаться нацистским секретным оружием. Фото, видео

Круглый объект на дне залива между Швецией и Финляндией может оказаться сверхсекретной разработкой нацистов, которая выводила из строя подводные лодки противников.

 

Опубликован список совместимых с Mountain Lion "маков"

Опубликован список совместимых с Mountain Lion "маков"

Компания Apple назвала модели компьютеры, которые смогут получить обновление до Mac OS X 10.8. В список не попали несколько 64-разрядных систем - они, предположительно, не отвечают изменившимся...

 

Пушистый динозавр изменил взгляд биологов на происхождение перьев

Пушистый динозавр изменил взгляд биологов на происхождение перьев

Палеонтологи обнаружили хорошо сохранившийся отпечаток тела динозавра с пушистым хвостом. Он принадлежал к одной из самых примитивных групп вымерших рептилий. Перьями обладали многие из древних...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::