Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
31/07/2012 17:48

Статистики предсказали новые олимпийские рекорды

Статистики предсказали новые олимпийские рекорды Ученые из университета Северной Каролины проанализировали факторы, влияющие на время, в течении которого держаться олимпийские рекорды. Они также предсказали количество рекордов, которые с наибольшей вероятностью будут побиты на Олимпиаде в Лондоне. Работа пока не принята к публикации, но ее препринт доступен на сайте arXiv.org. Кратко о выводах ученых сообщает блог издания Technology Review.

Статистики проанализировали записи об олимпийских рекордах начиная с 1896 года - с первых летних Олимпийских игр в Афинах. Всего за это время были побиты 693 рекорда. Учитывая среднее время их жизни и количество дисциплин, авторы сделали вывод о том, что на Олимпийских играх в Лондоне должны быть установлены от 20 до 31 новых рекорда.

Кроме того, исследователи проанализировали корреляцию между длительностью неприкосновенности рекорда и 17 различными переменными, имеющими к нему отношение. В их число входили такие параметры как пол, возраст, опытность спортсмена, установившего рекорд, численность населения страны, им представляемой, ее удельный ВВП и другие переменные.

Статистический анализ показал, что такие факторы как пол и возраст рекордсмена, его национальность или богатство страны, в которую отправилась награда, никак не связаны с тем, насколько долго продержится рекорд.

Тем не менее, некоторые факторы все же имели влияние на неприкосновенность достижений. Например, если спортсмен, установивший рекорд, уже делал это в прошлом, то такой рекорд в среднем держался меньше. Если изменялось количество стран, участвующих в соревнованиях по дисциплине, то вероятность обновления рекорда также повышалась.

В качестве факторов, увеличивающих ожидаемое время жизни достижения, оказались его мировой статус (когда олимпийский рекорд оказывался одновременно и мировым) и высокий процент улучшения предыдущего результата.

Ранее другая группа ученых применила методы статистического анализа и элементы теории графов к исследованию стилей игры сборных по футболу. Им удалось не только определить ключевых игроков в сборных, но и различить плохо поддающийся формализации стиль игры.

 

Оригинал (на 31/07/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Побит рекорд скорости для пилотируемых электросамолетов

Побит рекорд скорости для пилотируемых электросамолетов

Самолет Long-ESA побил рекорд скорости для самолетов с электрическими двигателями. В рамках испытания скорость самолета достигла 202,6 мили (326 километров) в час. Предыдущий рекорд был поставлен...

 

Новая система позволяет видеокамере следить за быстрыми предметами

Новая система позволяет видеокамере следить за быстрыми предметами

Новая система ученых из Токийского университета, способна автоматически следовать за движущимися объектами, такими как шайбы, с поразительной точностью. Разработка Кохеи Окумуры, Хиромаса Оху и...

 

Впервые сфотографирована тень отдельного атома

Впервые сфотографирована тень отдельного атома

Группе физиков из Университета Гриффита (Австралия) впервые удалось сфотографировать «тень» отдельного атома, удерживаемого в условиях сверхвысокого вакуума. Речь идёт о том, что учёные, облучая...

 

Microsoft назвала сроки выхода Windows 8

Microsoft назвала сроки выхода Windows 8

Окончательная версия операционной системы Windows 8 выйдет в октябре 2012 года. Производители устройств получат систему в августе. Сроки выхода "восьмерки" раскрыла на конференции WPC...

 

Биологи выделили из носа форели претендентов на роль магниторецепторов

Биологи выделили из носа форели претендентов на роль магниторецепторов

Ученые выделили из носового эпителия форели клетки, которые могут оказаться магниторецепторами. Авторы показали, что в них содержатся отложения магнетита, которые делают их чувствительными к...

 

В США создают скафандр нового поколения

В США создают скафандр нового поколения

Новый скафандр будет предназначаться в основном для экипажей коммерческих космических кораблей и рассчитан на нахождение внутри корабля, а "не для прогулок по Луне".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::