Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/08/2012 14:55

Поддельный фарфор в пекинском музее сочли настоящим

Поддельный фарфор в пекинском музее сочли настоящим Старинный китайский фарфор, который организаторами выставки в Столичном музее Пекина позиционируется как поддельный, в действительности является подлинным. Такое мнение высказал ряд экспертов, осмотревших экспозицию, сообщается на сайте издания China Daily.

Выставка, организованная при участии музея и авторов пекинской телепередачи World Collection, носит сравнительный характер. На ней представлены как подлинные образцы китайского фарфора (около 40 экземпляров), так и подделки (более 30), которые до этого были разбиты на передаче World Collection и впоследствии восстановлены.

Программа World Collection, где оценивается древний фарфор, идет на китайском телевидении с 2007 года. По правилам передачи, коллекционеры, которые приносят фарфоровые изделия, должны разрешить ведущему программы разбить их, если судьи (эксперты) решат, что фарфор является подделкой.

Одним из критиков деятельности World Collection является Яо Чжэн, представитель Китайской Ассоциации коллекционеров (директор совета по нефритовой коллекции), который полагает, что большая часть якобы поддельных экспонатов на самом деле подлинна. Яо рассказал, что с момента открытия выставки в мае он водил в музей несколько групп коллекционеров и экспертов, 90 процентов из которых пришли к выводу, что треть "поддельных" образцов выполнены настолько искусно, что в силу своего качества должны находиться под защитой государства.

В понедельник, 20 августа, прошла встреча экспертов Китайской Ассоциации коллекционеров, и часть из них согласилась, что некоторые якобы поддельные изделия из фарфора выглядят изящнее и совершеннее, нежели подлинные образцы в музее.

Продюсер программы Хань Юн отверг предположение о том, что на шоу разбиваются оригинальные произведения искусства. По его словам, любые изделия из фарфора исследуют не только судьи на передаче, но и другие эксперты - от трех до пяти человек, - еще до того, как фарфор попадает в эфир. Хань также отметил, что у любого специалиста есть право вето.

Представители пекинского музея заявили, что продолжат расследование данного случая и выслушают мнение общественности и различных сторон относительно уничтожения "поддельного" фарфора.

Столичный музей - художественный музей Пекина, часть экспонатов которого была найдена в результате археологических раскопок. В музее представлены статуи, живопись, каллиграфия, а также предметы быта и одежды.

 

Оригинал (на 21/08/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Столетнее пребывание Нефертити в Берлине отпразднуют выставкой

Столетнее пребывание Нефертити в Берлине отпразднуют выставкой

Египетский музей в Берлине планирует отпраздновать столетие со дня нахождения бюста царицы Нефертити специальной выставкой. На экспозиции под названием "В свете Амарны" будут выставлены около 600...

 

Полуголая женщина убежала от полиции. Фото

Полуголая женщина убежала от полиции. Фото

Во Флориде полиция задержала американку, которая вела машину с голой грудью и отказалась остановиться по требованию полиции.

 

Старейший британский комикс оказался под угрозой закрытия

Старейший британский комикс оказался под угрозой закрытия

Старейший британский комикс The Dandy, издающийся на протяжении 75 лет, из-за падения тиража оказался под угрозой закрытия. Такая возможность рассматривается в рамках оценки журнального бизнеса...

 

Прощание с Игорем Квашой пройдет 4 сентября

Прощание с Игорем Квашой пройдет 4 сентября

Похороны Игоря Кваши пройдут в тот же день на Троекуровском кладбище, где упокоены артисты Вячеслав Невинный, Наталья Гундарева, Александр Лазарев, Семен Фарада.

 

Наоми Кэмпбелл сильно постарела. ФОТО

Наоми Кэмпбелл сильно постарела. ФОТО

Супермодель Наоми Кэмпбелл щеголяет в соблазнительном бикини на Ибице, но ее вид не соблазняет.

 

Министр призвал мужчин мочиться сидя

Министр призвал мужчин мочиться сидя

Мужчины на Тайване должны в туалетах писать сидя. Такое мнение высказал министр охраны окружающей среды этого островного государства.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::