Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/09/2012 13:00

К спорным островам Сенкаку направилась флотилия китайских рыболовов

К спорным островам Сенкаку направилась флотилия китайских рыболовов К необитаемым островам Сенкаку в Восточно-Китайском море, которые являются предметом спора между Токио и Пекином, направились около тысячи китайских рыболовецких судов, передает Kyodo News. Планировалось, что они прибудут к спорным территориям еще 16 сентября, однако этому помешало ухудшение погоды, пишет японская газета Asahi Shimbun со ссылкой на центральное телевидение КНР.

Представитель рыболовецкой компании в городе Чжоушань (провинция Чжэцзян) подтвердил изданию эти планы. Китайские власти, по его словам, заверили, что патрульные суда, направленные к спорным островам, будут защищать рыболовов.

Между тем в японском правительстве предупреждают, что появление такого количества китайских рыбаков в территориальных водах Японии может вывести конфликт на новый уровень. Японская береговая охрана будет вынуждена арестовать капитанов китайских судов. Если ей помешают, то властям придется подключить силы самообороны, пишет Asahi Shimbun.

Ситуация вокруг спорных островов Сенкаку (китайское название - Дяоюйтай) обострилась в сентябре, когда Япония объявила о национализации трех из пяти островов группы. Страны заинтересованы в этих территориях, так как там найдены богатые залежи углеводородов. После выкупа Японией части островов, КНР отправила туда свои патрульные корабли и пригрозила Токио экономическими санкциями.

В Китае тем временем продолжаются антияпонские демонстрации. В Пекине около десяти тысяч человек провели акцию протеста у посольства Японии. Им разрешено было митинговать перед зданием группами по несколько сотен человек под наблюдением около тысячи вооруженных полицейских. В Ганьчжоу несколько тысяч демонстрантов ворвались в отель, где расположено генеральное консульство Японии, и устроили там погром.

Многие японские компании закрыли свои представительства в Китае на ближайшие несколько дней. В частности, компания Canon закроет свои предприятия в Китае 17-18 сентября. Также японская школа в Пекине отменила на ближайшие дни занятия.

В понедельник, 17 сентября, Китай официально объявил о том, что будет защищать японских граждан и их собственность на территории КНР, передает Reuters . Власти страны призвали своих граждан выражать протест в рамках закона. При этом представитель китайского министерства иностранных дел добавил, что теперь очередь за Токио менять свою политику.

 

Оригинал (на 17/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Китае чиновника уволили за дорогие часы и дурацкую улыбку. Фото

В Китае чиновника уволили за дорогие часы и дурацкую улыбку. Фото

Разъяренные интернет-пользователи Китая отправили в отставку высокопоставленного чиновника - главу Управления безопасности провинции Шэньси.

 

В давке на индийском празднике погибли девять человек

В давке на индийском празднике погибли девять человек

На востоке Индии утром 24 сентября во время давки на религиозном празднике погибли девять человек, травмы получили от 12 до 20 верующих. Несколько десятков тысяч человек собрались на молитву в...

 

Соратнику Пиночета добавили к пожизненному сроку 15 лет

Соратнику Пиночета добавили к пожизненному сроку 15 лет

Суд приговорил Мануэля Контрераса, возглавлявшего чилийскую тайную полицию в годы диктатуры Аугусто Пиночета, к пятнадцати годам лишения свободы за убийство оппозиционера.

 

РПЦ оказалась не так богата, как о ней принято думать

РПЦ оказалась не так богата, как о ней принято думать

«Московское духовенство любит меня, готово жизнь за меня отдать. Но если я влезу в финансовые дела прихода, меня завтра же свергнут» - эти слова, приписываемые святителю Тихону, возможно, легенда,...

 

Число жертв землетрясения в Китае достигло 80

Число жертв землетрясения в Китае достигло 80

По меньшей мере 80 человек погибли в результате серии землетрясений в отдаленных гористых районах на юго-западе Китая. Ранее сообщалось, что пострадали не менее 730 человек. Данные о количестве...

 

На съезде сепаратистов в Квебеке открыли стрельбу

На съезде сепаратистов в Квебеке открыли стрельбу

Вооруженный винтовкой мужчина открыл стрельбу на съезде сепаратистской Квебекской партии, приуроченном к ее победе на выборах. В результате стрельбы один человек был убит, еще один ранен....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::