Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
19/09/2012 11:30

Провайдеров Кабардино-Балкарии попросили заблокировать "Невинность мусульман"

Провайдеров Кабардино-Балкарии попросили заблокировать "Невинность мусульман" Прокуратура Кабардино-Балкарии потребовала от основных республиканских интернет-провайдеров ограничить доступ абонентов к фильму "Невинность мусульман". Об этом 19 сентября сообщается на сайте ведомства.

В сообщении прокуратуры говорится, что фильм направлен на формирование представлений о неполноценности ислама как религии и исповедующей его части населения. Из-за экстремисткого характера ролика и общественного резонанса, который вызвало его размещение в Сети, ведомство потребовало от провайдеров закрыть доступ к фильму до рассмотрения судом заявления Генпрокуратуры.

17 сентября Генпрокуратура признала "Невинность мусульман" экстремистким материалом и обратилась в суд с требованием запретить его распространение на территории России. В этот же день Роскомнадзор порекомендовал интернет-провайдерам до вынесения судебного решения заблокировать доступ пользователей к фильму, а средствам массовой информации - не давать ссылки на сайты, на которых размещен ролик или его фрагменты.

Самым популярным видеохостингом, содержащим скандальный фильм, является видеохостинг YouTube. В корпорации Google , владеющей ресурсом, отказываются удалять ролик, но блокируют доступ к нему в некоторых исламских государствах. Еще несколько стран, таких как Афганистан, Бангладеш и Пакистан, закрыли у себя доступ ко всему YouTube.

18 сентября у жителей Омска, пользующихся услугами интернет-провайдера "Ростелеком", на несколько часов пропал доступ к видеохостингу. Представители компании сначала заявляли , что не блокировали YouTube нигде по стране, но утром 19 сентября признали факт временной приостановки доступа к ресурсу. "Ростелеком" объяснил, что действовал на основании письма областной прокуратуры, в котором требовалось ограничить доступ к YouTube из-за "Невинности мусульман".

Вместе с тем, глава Минкомсвязи Николай Никифоров предупредил в своем микроблоге, что если суд запретит распространение антиисламского фильма, в России может быть заблокирован доступ ко всему YouTube. Это может произойти в начале ноября после того, как начнет действовать реестр запрещенных сайтов. Позднее министр написал , что по его мнению, "все будет хорошо" и YouTube сам заблокирует для России доступ к фильму на основании судебного решения.

 

Оригинал (на 19/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бразильский Google подчинился требованию суда

Бразильский Google подчинился требованию суда

Бразильское отделение Google 27 сентября подчинилось требованию суда, удалив с YouTube видеоролики, "порочащие репутацию" кандидата в мэры бразильского города Кампо-Гранде. Ранее, 26 сентября, за...

 

Ученые сграфировали космический Карандаш. Фото

Ученые сграфировали космический Карандаш. Фото

Астрономы Южной европейской обсерватории ESO Ла-Силья получили новое изображение туманности Карандаш в созвездии Парусов.

 

Apple выпустила iOS 6

Apple выпустила iOS 6

Компания Apple выпустила мобильную операционную систему iOS 6. В ней насчитывается более 200 новшеств. Установить iOS 6 могут владельцы смартфонов iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4S, плееров iPod...

 

"Билайн" заблокировал агрегатор русскоязычного Твиттера TJournal

"Билайн" заблокировал агрегатор русскоязычного Твиттера TJournal

Сервис TJournal, анализирующий русскоязычный сегмент сервиса микроблогов Twitter, оказался заблокирован для абонентов "Билайна". При попытке зайти на ресурс они видят предупреждение о том, что сайт...

 

Активность Солнца снизилась до рекордно низкого для последних 300 лет уровня

Активность Солнца снизилась до рекордно низкого для последних 300 лет уровня

Активность Солнца в течение последних пяти месяцев продолжает оставаться на рекордно низком за последние 300 лет уровне для этой фазы солнечного цикла.

 

Соцсеть MySpace построят заново

Соцсеть MySpace построят заново

Владельцы сети MySpace объявили о создании новой версии ресурса "с нуля". По задумке руководства соцсети, новая версия портала будет рассчитана на творческих людей. Обновления статусов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::