Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/09/2012 17:16

Стало известно, когда в Украине подешевеет бензин

Стало известно, когда в Украине подешевеет бензин

Из-за стремительного обвала цен на мировом рынке нефти в конце сентября стоит ожидать понижения цен на украинском рынке нефтепродуктов. "Обвал мирового рынка нефти и нефтепродуктов достигнет Украины в течение декады. Уже в третьей декаде сентября стоит ожидать снижения оптовых цен на бензины и ДТ на 300-500 грн/тонна, что приведет к падению цен и в рознице", - прогнозирует генеральный директор "Укрпетролконсалтинг" (UPECO) Николай Чернецкий.


По мнению Чернецкого, трейдеры будут распродавать накопленные запасы, чтобы купить более дешевые партии нефтепродуктов. "Падающая цена будет давить на запасы, закупленные по высоким ценам, что приведет к падению стоимости нефтепродуктов в Украине", - считает аналитик, пишет газета "Дело".


Эксперт прогнозирует, что если цены на мировом рынке продолжат падение или даже останутся на нынешнем уровне, то уже в начале октября потребителям стоит ожидать снижения розничной цены на 5-15 коп./л.


За последние двое суток стоимость нефти сорта Brent на мировом рынке обрушилась на 8,8 долл./барр. (7,5%). Последний раз такой обвал котировок наблюдался кризисной осенью 2008 года, когда нефть дешевела на 6-10 долл./барр. в неделю и к концу года потеряла 2/3 своей стоимости.


Некоторые европейские аналитики уже назвали происходящее началом второй волны кризиса. Насколько эти оценки верны, как и то, сколько продлится падение мировых нефтяных цен, пока непонятно.


Возможность повторения такого резкого и стремительно обвала котировок повлечет за собой бегство из нефтяного сектора спекулятивного капитала и, соответственно, снижение спроса на нефть в осенне-зимний период, когда ее потребление по всему миру и так сокращается, сообщается в пресс-релизе компании.


Нынешний кризис может предвещать и возвращение нефтяного рынка к обычной для него цикличности "рост весной - снижение осенью", присущей нефтяным котировкам последние 40 лет и нарушенной в конце 2000-х с приходом на нефтяные биржи спекулятивного капитала.


Что касается последствий обвала для нефтяных профильных участников, то они однозначны. Нестабильность рынка заставит трейдеров избавляться от дорогих запасов из-за опасений дальнейшего падения цен. Предложение нефти и нефтепродуктов возрастет, а покупательский спрос, напротив, будет тормозиться ожиданиями дальнейшего снижения цен.


Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее экспертно-аналитическая группа (ЭАГ) по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Кабинете министров Украины приняла решение о сохранении текущих цен на бензин и дизтопливо в Украине как минимум до ноября 2012 года.


Новости по теме:


В Украину хлынет некачественное российское топливо


Заправкам разрешили поднимать цены на бензин


Цены на бензин придержат до выборов

 

Оригинал (на 20/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США обсуждают повышение пенсионного возраста

В США обсуждают повышение пенсионного возраста

В США поднят вопрос о повышении пенсионного возраста. Связано это с демографической проблемой, пенсионеров становится все больше, и содержание их все более тяжелым грузом ложится на трудоспособное...

 

Гарантии по банковским вкладам составят 200 тыс. грн.

Гарантии по банковским вкладам составят 200 тыс. грн.

Административный совет Фонда гарантирования вкладов принял решение увеличить гарантированную сумму возмещения со 150 тыс. грн. до 200 тыс. грн.

 

В Украине подорожают автомобили

В Украине подорожают автомобили

Украина вводит утилизационный сбор с импортных автомобилей после неудачной попытки добиться отмены аналогичных мер против своей продукции в России.

 

АСВ выставило на продажу половину банка Дерипаски

АСВ выставило на продажу половину банка Дерипаски

Агентство по страхованию вкладов выставило на аукцион 50 процентов акций банка "Союз". Потенциальным покупателем банка считается "Ингосстрах" Олега Дерипаски. Структуры бизнесмена контролировали...

 

Москва незначительно улучшила позиции в рейтинге финансовых центров

Москва незначительно улучшила позиции в рейтинге финансовых центров

Москва поднялась до 64-го места в рейтинге мировых финансовых центров, подготовленном консалтинговой компанией Z/Yen Group. В марте российская столица находилась на 65-й строчке. Санкт-Петербург...

 

Mazda хочет образовать стратегический альянс с Fiat

Mazda хочет образовать стратегический альянс с Fiat

Японский производитель автомобилей Mazda Motor Corp. готова образовать альянс с итальянской компанией Fiat SpA. Если это произойдет, то Fiat сможет оказаться в более выигрышном положении, чем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::