Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/09/2012 21:47

Британец сфотографировал "марша призраков" на Борнео. ФОТО

Британец сфотографировал "марша призраков" на Борнео. ФОТО

Поклонник военной истории Джон Таллоч, несмотря на закалку, полученную за годы армейской службы, едва не лишился дара речи, когда увидел призраков солдат, погибших во Второй мировой войне. Путешествуя по местам боевой славы армии Ее Величества, отставной майор делал фотографии местностей, так или иначе связанных с событиями семидесятилетней давности. И на одном из снимков он неожиданно заметил таинственные силуэты, напоминающие призраков.  


Дело было летом 2010 года на острове Калимантан (Борнео), пишет The Daily Mail. Таллоч решил проехаться по маршрутам печально знаменитых Сандаканских "маршей смерти": этапирования британских и австралийских военнопленных в 1945 году. По пути он много фотографировал.


"Я тогда сделал снимков 200 или около того, и сперва ничего не заметил. Но потом стал пересматривать фотографии на компьютере и просто обомлел. На снимке были 17 или 18 призрачных силуэтов, выходящих из джунглей на дорогу в сторону Ранау, - вспоминает 66-летний британец. - Мне понадобилось время, чтобы прийти в себя и попытаться разобраться в увиденном".


 


Во время Второй мировой войны Япония часть своих военнопленных отправляла в Северное Борнео для проведения строительных работ. Незадолго до поражения в 1945 году военное командование приняло решение перебросить пленных - преимущественно это были австралийцы - из города Сандакан в Ранау. В невыносимых условиях больные изможденные люди быстро теряли силы. Японские солдаты добивали их, закалывая штыками, расстреливая или обезглавливая. По некоторым свидетельствам, в отсутствие продовольствия были замечены даже случаи каннибализма.


 


В итоге из 2,5 тысяч военнопленных выжить удалось только шестерым, которых спасли местные жители. Организаторов "маршей смерти" - таких было несколько - позже судили как военных преступников, многих приговорили к смертной казни.


 


Хорошо зная об этом ужасающем событии войны, майор Таллоч, разглядывая сделанную фотографию, сперва решил, что в кадр попали призраки замученных солдат. По его словам, он показывал снимок нескольким друзьям, и те тоже готовы были поверить в сверхъестественное.


Впрочем, вскоре увиденному нашлось логичное объяснение. Малазийский гид, сопровождавший Таллоча в поездке по Борнео. Он вспомнил, что в тот момент, когда британец делал снимок, на приборной панели автомобиля лежало светлое узорчатое полотенце. Его смутное отражение в стекле и сфотографировал британец, когда через окно машины снимал дорогу на Ранау.


 


Впрочем, майор Таллоч нисколько не расстроился. Встретиться с духами героев войны не удалось, отметил он, но все же не менее удивителен тот факт, что из большого числа снимков такой интересный оптический эффект возник именно на том, который запечатлел дорогу "маршей смерти".


Как сообщал MIGnews.com.ua, в доме британки Лизы Мэннинг поселился призрак. 34-летняя женщина испугана не на шутку, поскольку незваный гость из параллельного мира устраивает в ее квартире настоящий дебош.  


Новости по теме:


Опубликована подборка самых страшных ФОТО с призраками


Четверть британцев постоянно видит призраков


"Самый густонаселенный привидениями" дом может купить любой желающий. ФОТО

 

Оригинал (на 28/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Филип Рот обзавелся новым биографом

Филип Рот обзавелся новым биографом

У американского писателя Филипа Рота появился новый биограф. Жизнеописание лауреата Пулитцеровской премии напишет писатель Блейк Бэйли, который ранее составил биографии американских романистов...

 

В Китае прошел конкурс красоты среди золотых рыбок

В Китае прошел конкурс красоты среди золотых рыбок

В китайском городе Фучжоу состоялся первый в истории конкурс красоты, участницами которого были золотые рыбки, пишет Metro. В мероприятии приняли участие более трех тысяч животных из 14 стран мира.

 

Дочь Синди Кроуфорд стала певицей. ФОТО

Дочь Синди Кроуфорд стала певицей. ФОТО

Дочери Сидни Кроуфорд, Кайе, давно прочат великое модельное будущее. Уже сейчас говорят, что девочка превзойдет свою красавицу-мать.

 

Британец сфотографировал "марша призраков" на Борнео. ФОТО

Британец сфотографировал "марша призраков" на Борнео. ФОТО

Поклонник военной истории Джон Таллоч, несмотря на закалку, полученную за годы армейской службы, едва не лишился дара речи, когда увидел призраков солдат, погибших во Второй мировой войне.

 

Что думают мужчины о женской красоте

Что думают мужчины о женской красоте

Многие мужчины старше 30 лет полагают, что женская красота – это не только привлекательные черты лица, стройное и подтянутое тело, но и умение преподнести все эти достоинства.

 

Измена — единственная возможная причина развода

Измена — единственная возможная причина развода

В Библии упомянуты только две причины прекращения брачных отношений — смерть одного из супругов и супружеская измена. Во всех остальных случаях развод является неправильным и греховным, за что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::