Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/09/2012 22:10

По Украине с 1955 года ездит поезд-призрак

По Украине с 1955 года ездит поезд-призрак

Украина изобилует всевозможными аномалиями и загадками не меньше, чем любая другая страна мира. Одна из них – призрачный поезд, время от времени появляющийся на железных дорогах Украины.


Впервые его увидели в 1955 году в районе Балаклавы. Причем появился поезд на железнодорожной насыпи, с которой давно были сняты рельсы, а затем перешел на магистральный путь. При этом сами собою перевелись стрелки. А буквально через несколько часов в бухте взорвался линкор "Новороссийск". Воспоминания о призрачном составе, записанные о слов станционного смотрителя Петра Григорьевича Устименко, дежурившего в ночь на 29 октября 1955 года на железнодорожном переезде перед Балаклавой, сохранились в записях писателя-мариниста Николая Черкашина, который спустя 33 года (в 1988 году) собирал в Севастополе сведения о гибели линкора.


В 1980-х гг. поезд не раз появлялся на железных дорогах Московской области и даже в метрополитене, где для поимки призрака дважды перекрывали кольцевую линию. А затем вернулся в Украину.


Незадолго до Чернобыльской катастрофы его видели на станциях "Солнцево" и "Новоукраинка" Киевской железной дороги, а в 1991 году он впервые прошел мимо переезда Заваличи в Полтавской области на переезде дежурной Елены Спиридоновны Чебрец. Поезд с наглухо закрытыми шторами, открытыми дверцами и пустой кабиной машиниста двигался абсолютно бесшумно, давя разгуливающих по полотну кур.


Исследовать этот феномен прибыл председатель комиссии по изучению аномальных явлений при Академии наук Украины В.П.Лещатый. В его записях высказывается версия, что поезд каким-то образом прошел сквозь время.


Лещатый вспоминает записи известного мексиканского психиатра 90-х годов XIX века Хосе Саксино о том, как однажды в Мехико появились 104 итальянца, в течение недели попавшие в психиатрическую лечебницу, так как дружно утверждали, что прибыли в Мехико из Рима на поезде. Показания очевидцев говорят о том, что по Украине катается именно итальянский поезд.


Покинув римский вокзал, поезд бесследно исчез в железнодорожном туннеле в Ломбардии. Из 106 пассажиров спастись смогли лишь двое: испугавшись необычного густого тумана, который окутал вагоны при въезде в туннель, они спрыгнули на ходу (благо, тогда поезда ходили медленно) и пустились наутек.


Конечно же, поезд искали, но безрезультатно. На всякий случай злополучный тоннель замуровали, а про исчезнувший состав постарались забыть – чтобы не портить репутацию железнодорожной компании.


Более того, Лещатому удалось сделать анализ верхнего слоя на стенах и окнах одного из вагонов загадочного поезда. Это оказалось вещество, похожее свойствами на порох. Об этом писала в августе 1992 года газета "Слава Севастополя".


Что касается Василия Петровича Лещатого, то 25 сентября 1991-го года он подстерег загадочный поезд на переезде в селе Заваличи. Прыгнул на подножку призрака, и больше его никто не видел.


Специалисты из комиссии по изучению аномальных явлений при Академии наук Украины считают, что сверхдлинные тоннели, сверхглубокие шахты и сверхвысокие башни меняют, пусть и не очень ощутимо, движение времени. Ведь никого не удивляет, что плотины, водосборы и каналы меняют движение реки.


Железнодорожная сеть не плоская, а сферическая, поскольку она повторяет кривизну земного шара. А там, где плоскость переходит в сферу, - трехмерное пространство, по утверждению теперь уже физиков и математиков, переходит в двухмерное. И наоборот. Другими словами, железная дорога - это граница по меньшей мере двух пространств. Кроме того, футурологи называют железные дороги ускорителями времени. Поскольку, по их мнению, поезда ускоряют биологическое время людей.


Из всего этого, оказывается, следует, что привычная железная дорога опасна прежде всего не колесами локомотивов, а своими пространственно-временными аномалиями.


Как сообщал MIGnews.com.ua, в доме британки Лизы Мэннинг поселился призрак. 34-летняя женщина испугана не на шутку, поскольку незваный гость из параллельного мира устраивает в ее квартире настоящий дебош.  


По материалам strangeworlds.at.ua, tvplus.dn.ua  


Новости по теме:


Опубликована подборка самых страшных ФОТО с призраками


Четверть британцев постоянно видит призраков


"Самый густонаселенный привидениями" дом может купить любой желающий. ФОТО

 

 

Оригинал (на 30/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Директор московского театра имени Пушкина ушел в отставку

Директор московского театра имени Пушкина ушел в отставку

Директор Московского драматического театра имени Пушкина Вячеслав Орлов ушел в отставку. Орлов, проработавший на этой должности несколько десятков лет, останется в театре на почетной должности...

 

Какие романтические поступки нравятся мужчинам

Какие романтические поступки нравятся мужчинам

Интересный способ показать своему парню немного любви, это постоянно удивлять его мелочами, которые имеют для него особое значение.

 

 Известная ведущая обозвала Канделаки гастарбайтершей

Известная ведущая обозвала Канделаки гастарбайтершей

Станислав Садальский вынес на публику слова радиоведущей Ксении Лариной, сказанные в адрес Канделаки.

 

Маяковка в свой юбилей пустит зрителей в гримерки

Маяковка в свой юбилей пустит зрителей в гримерки

В юбилейный сезон Московский академический театр имени Маяковского проведет акцию "Юбилей - ОFF", в рамках которой устроит выступления и перформансы в репетиционных залах, гримерках, буфете и...

 

Адвентисты Мариуполя подтвердили факт их избиения, однако простили своих обидчиков

Адвентисты Мариуполя подтвердили факт их избиения, однако простили своих обидчиков

Избиение адвентистов группой агрессивно настроенных мужчин, которое произошло 7 сентября 2012 года на территории молитвенного дома в г. Мариуполе по ул. Николаевской 28, подтвердили сами...

 

Пермские власти отказались от "Стены" Евгения Асса

Пермские власти отказались от "Стены" Евгения Асса

Депутаты Пермской городской думы решили пересмотреть проект реконструкции площади перед "Пермским академическим Театром-Театром". В частности, из проекта исчезнет деревянная скульптура "Стена"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::