Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/12/2012 12:06

Лукашенко "закрепостил" белорусов, запретив увольняться с работы

Лукашенко "закрепостил" белорусов, запретив увольняться с работы

Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился срочно подготовить декрет, запрещающий работникам деревообрабатывающих предприятий, находящихся в процессе модернизации и реконструкции, увольняться с работы до окончания этих мероприятий.  


"Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя", - заявил Лукашенко, посещая ОАО "Борисовдрев" - крупнейшее государственное профильное предприятие, находящееся в стадии модернизации и реализации многомиллионного инвестпроекта.  


"Отпустят - пусть уходит, не отпустят - должен работать. За нарушения - на принудительные работы. Уволился - на принудительные работы, и сюда же работать", - заявил белорусский лидер.  


"А то мы достукаемся до того, что завтра начнут ходить по Борисову и Минску с вилами и друг друга колоть", - заметил Лукашенко. "Вместо того чтобы запустить производство и получать 1 тысячу долларов в 2015 году", - добавил он.  


"Поэтому - категорически запретить всякие увольнения с 1 декабря", - потребовал белорусский президент.  


Вместе с тем он поручил при подготовке декрета предусмотреть механизм обжалования запрета на увольнение, "потому что разные бывают ситуации". "Окончательное решение будет принимать губернатор", - добавил Лукашенко.  


"Но категорически, принципиально работник, служащий и руководитель не должны увольняться до окончания модернизации", - вновь подчеркнул он.  


При этом он заранее предупредил: "Имейте в виду, нас начнут еще больше упрекать в диктатуре, что мы людей заставляем, запрещаем людей увольнять. Скажу, чтобы люди знали: вам придется в первом квартале будущего года на этих предприятиях всем, кого будете здесь держать, запретив увольнение, довести зарплату до уровня 400-500 долларов", - заявил Лукашенко, обращаясь к руководству предприятия.  


"Тогда люди скажут: отстаньте, президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата", - отметил Лукашенко.  


"Да, дисциплина жесткая. И это будет на всех предприятиях, с вас мы начинаем", - предупредил президент. "Я устал всех уговаривать, ведь виновны и рабочие, и они должны отвечать за это (за модернизацию), но и платить мы им должны нормально", - резюмировал Лукашенко.  


Модернизацию и реализацию инвестпроекта в ОАО "Борисовдрев" он ограничил сроком до 7 ноября 2013 года. "Давайте договоримся по срокам - 7 ноября будущего года здесь должна быть "конфетка", - цитирует Лукашенко информагентство "БелаПАН".  


ОАО "Борисовдрев" возник на базе Борисовской спичечной фабрики, основанной в 1901 году. Сейчас предприятие производит спички, фанеру, лесо- и пиломатериалы, мебель, рассказывает NEWSru.com.  


Одновременно здесь реализуется инвестпроект по реконструкции и развитию производств плиточных древесных материалов и лесозаготовки с внедрением комплекса энергосберегающих мероприятий. Стоимость проекта - 80,6 миллиона евро.  


Первоначально срок ввода в эксплуатацию нового производства планировался на декабрь 2009 года, однако проект до сих пор полностью не реализован.


Как сообщал MIGnews.com.ua, белорусские власти объявили, что со следующего года намерены дать возможность покупать землю иностранцам.


Новости по теме:


В Беларуси разрешат продавать землю иностранцам


Лукашенко рассказал, как устоял перед взяткой в 5 млрд


ЕС ввел санкции против белорусских компаний

 

Оригинал (на 01/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Титул "Мисс Вселенная" получила американка

Титул "Мисс Вселенная" получила американка

Победительницей конкурса красоты "Мисс Вселенная-2012", последний этап которого прошел в Лас-Вегасе 19 декабря, стала Оливия Калпо, обладательница титула "Мисс США". В конкурсе приняли участие 89...

 

Луческу: "Шахтер" – "Ювентус" – это поединок студента и преподавателя

Луческу: "Шахтер" – "Ювентус" – это поединок студента и преподавателя

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу назвал предстоящий матч группового этапа Лиги чемпионов против "Ювентуса" сдачей экзамена профессору.

 

Самые популярные видео-2012

Самые популярные видео-2012

Главным интернет-видео года, собравшим более миллиарда просмотров и вообще побившим все существовавшие до сих пор рекорды популярности, стал клип южнокорейского музыканта Пака Чэ Сана (PSY) Gangnam...

 

В Китае задержали монаха за подстрекательство к самосожжению

В Китае задержали монаха за подстрекательство к самосожжению

Полиция китайской провинции Сычуань задержала буддийского монаха по обвинению в подстрекательстве тибетцев к самосожжению. По данным следствия, он действовал по указанию Далай-ламы и с 2009 года...

 

NASA: Конец света и произойдет непредсказуемо и быстро

NASA: Конец света и произойдет непредсказуемо и быстро

В NASA заявили, что не следует ждать конца света в 2012 году, и опровергли возможность космической катастрофы в ближайшее время.

 

Медсестра покончила с собой из-за "королевского" розыгрыша

Медсестра покончила с собой из-за "королевского" розыгрыша

Джасинта Салданья, по ошибке способствовавшая разглашению информации о состоянии здоровья беременной герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, покончила с собой.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::