Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
07/12/2012 14:32

Судья по делу Apple и Samsung выразила надежду на примирение компаний

Судья по делу Apple и Samsung выразила надежду на примирение компаний Судья Люси Кох (Lucy Koh), которая рассматривает патентную тяжбу Apple и Samsung в США, выразила надежду, что компании пойдут на перемирие, передает Associated Press .

"Думаю, настало время общемирового перемирия", - заявила Кох в четверг, 6 декабря, на судебном слушании в Сан-Хосе, на котором присутствовали юристы двух компаний. "Это (перемирие - прим. "Ленты.ру") будет благом для потребителей, для индустрии и для сторон", - добавила она.

Юрист Samsung Чарльз Верхувен (Charles Verhoeven) отметил, что его компания готова вести с Apple переговоры об урегулировании конфликта. Представитель Apple Харольд Макайхинни (Harold McElhinny) такого желания на слушании не выразил.

24 августа американский суд присяжных приговорил Samsung к выплате компенсации в размере 1,049 миллиарда долларов в пользу Apple за незаконное использование разработок компании Тима Кука.

Люси Кох предстоит рассмотреть заявления, которые Apple и Samsung направили в суд после вынесения вердикта в августе. Так, Apple настаивает на введении на территории США запрета на продажу 26 смартфонов и планшетов Samsung. Южнокорейская компания, в свою очередь, добивается уменьшения компенсации либо проведения нового разбирательства.

На слушании, которое продолжалось около четырех часов, Кох сказала, что решения по делу Apple и Samsung она вынесет в ближайшие несколько недель.

Apple и Samsung, два крупнейших в мире производителя Samsung, ведут тяжбу из-за патентов с апреля 2011 года. Компания Тима Кука обвиняет Samsung в копировании облика iPhone и iPad и элементов пользовательского интерфейса.

Разбирательства ведутся на территории нескольких стран. В некоторых судах победу удалось одержать Samsung: так, британский судья Колин Бирс (Colin Birss) заявил , что планшеты Samsung "не так круты", как iPad, и на этом основании отверг обвинения Apple в копировании.

 

Оригинал (на 07/12/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Хаббл" сфотографировал последствия столкновения галактик

"Хаббл" сфотографировал последствия столкновения галактик

Телескоп "Хаббл" сфотографировал кольцевую туманность, возникшую вокруг галактики NGC 922 в результате прохождения через ее центр более мелкого звездного скопления. Столкновение вызвало образование...

 

В свете Тау Кита обнаружили следы пяти экзопланет

В свете Тау Кита обнаружили следы пяти экзопланет

Астрономы обнаружили, что вокруг одной из ближайших к Земле звезд, Тау Кита, могут вращаться пять экзопланет, одна из которых относится к потенциально обитаемым. Для этого ученые разработали...

 

Dell отказалась от смартфонов

Dell отказалась от смартфонов

Dell больше не будет выпускать смартфоны, заявил вице-президент компании Джефф Кларк. Вместо этого компания сосредоточится на компьютерах и сенсорных ноутбуках на Windows 8. За последние три года...

 

МИД РФ потребовал от Швеции запретить сайт "Кавказ-центр"

МИД РФ потребовал от Швеции запретить сайт "Кавказ-центр"

МИД РФ потребовал от Швеции запретить деятельность сайта "Кавказ-центр", назвав его "информационным рупором" террористической организации "Кавказский эмират", и выдать России члена радикальной...

 

"Кассини" сфотографировал Сатурн с изнанки. Фото

"Кассини" сфотографировал Сатурн с изнанки. Фото

Космический зонд "Кассини" получил новую фотографию Сатурна, на которой можно рассмотреть два его спутника - Янус и Мимас.

 

Instagram начнет обмен пользовательскими данными с Facebook

Instagram начнет обмен пользовательскими данными с Facebook

В правила пользования фотосервисом Instagram внесли изменения, позволяющие ему обмен пользовательской информацией с соцсетью Facebook. В записи говорится, что изменения в правилах нужны, чтобы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::