Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/01/2013 14:01

Новогодняя елка — языческое святое дерево

Новогодняя елка — языческое святое дерево Танцуя вокруг мигающей разноцветными огнями новогодней елки христианам стоит задуматься — а что вообще происходит и какова история происходящего?



Принято считать, что на Руси новогодняя елка появилась во времена императора Петра Первого, который привез новшество из Европы. Но поиски нужно продолжать. Исследуя истоки традиции наряжать елку и водить хороводы вокруг нее, мы наткнемся на дремучее язычество. История свидетельствует о том, что почитание новогодней елки — это древний языческий культ святых деревьев.



Язычникам в меру их туподумства в результате отвержения Бога свойственно почитание идолов. Святые деревья в нехристианской традиции использовались в качестве некого талисмана от злых сил и были объектом особенного почитания в среде суеверных людей. Библейские цари-реформаторы с приходом к власти уничтожали эти языческие обереги. Иного способа изменить суеверное мышление в обществе не было.



Наряду с многими другими языческими непотребствами культ почитания святых деревьев проник в христианство в эпоху средневекового отступничества. Фактически культ почитания новогодней елки, как вечнозеленого особенного дерева, является не только пережитком язычества, но и нарушением двух первых заповедей Закона Божьего.



Готово ли общество вернуться к истокам веры христианской и отказаться от почитания новогоднего христианизированного идола? Чтобы понять масштабы проблемы, попробуйте предложить людям установить у себя в доме вместо елки черешню или орех. Языческая традиция настолько укоренилась в умах людей, что искоренить ее почти невозможно.



К тому же большинство христиан в наши дни попросту артисты. Они довольствуются одним лишь названием, не желая изменить свою жизнь согласно библейских постановлений. Ярким подтверждением этому является реакция христианского мира на прошлогоднее напоминание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о важности еженедельного субботнего покоя по заповеди. Многие ли прислушались к словам Патриарха и стали соблюдать четвертую заповедь Божью "Помни день субботний, чтобы святить его"?

 

Оригинал (на 01/01/2013): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кирилл Серебренников рассказал о начале расследования угроз в его адрес

Кирилл Серебренников рассказал о начале расследования угроз в его адрес

Художественный руководитель "Гоголь-центра" (бывший Театр имени Гоголя) Кирилл Серебренников заявил, что правоохранительные органы начали расследование по факту угроз, поступающих в его адрес. По...

 

Теодор Курентзис дебютирует в Венском филармоническом оркестре

Теодор Курентзис дебютирует в Венском филармоническом оркестре

Венский филармонический оркестр впервые выступит под руководством Теодора Курентзиса. Дебют дирижера и художественного руководителя Пермского театра оперы и балета состоится на Неделе Моцарта в...

 

Джордж Лукас снова женится

Джордж Лукас снова женится

Легенда американской киноиндустрии Джордж Лукас и его подруга, 43-летняя владелица Меллоди Хобсон (Mellody Hobson) объявили о своей помолвке.

 

Журналисты раскритиковали британскую экранизацию Анны Карениной

Журналисты раскритиковали британскую экранизацию Анны Карениной

Совсем недавно на широкий экран вышла британская экранизация Анны Карениной. Критики с иронией восприняли попытку Запада экранизировать творение великого русского классика.

 

Эдита Пьеха легла на операцию

Эдита Пьеха легла на операцию

Операцию на коленном суставе народной артистке СССР Эдите Пьехе делают сегодня в медучреждении Германии - Аукамм-клинике (Висбаден).

 

Мужчина нашел 5-килограммовый самородок золота. Видео

Мужчина нашел 5-килограммовый самородок золота. Видео

Австралийский золотоискатель-любитель, чье имя не называется, отыскал самородок драгоценного металла весом 5 килограммов 505 граммов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::