Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/01/2013 11:00

В Москве заработали бесплатные музеи, выставки и экскурсии по театральному закулисью (СПИСОК)


В Москве со среды по уже сложившейся традиции начинают работать бесплатные музеи и выставочные залы. Свободное посещение распространяется на 91 культурное учреждение (64 музея и 27 выставочных залов), которые раскроют двери на все дни новогодних каникул - вплоть до 8 января. Помимо этого, столичные театры проведут бесплатные экскурсии, в ходе которых зрителям покажут закулисье.


Вход в музеи Москвы в праздничные дни Нового года и Рождества будет бесплатным, подтвердила руководитель Московской дирекции по подготовке и проведению массовых мероприятий Екатерина Хаваева. Она уточнила, что со 2 по 8 января бесплатно посетить музеи может "любой желающий". С полным списком музеев, участвующих в акции, можно ознакомиться на сайте Департамента культуры. Стоит отметить, что год назад отмена платы в музеи вызвала у горожан немалый ажиотаж.


В музее русской усадебной культуры "Влахернское-Кузьминки" пройдет выставка "Новый год в Москве", которая посвящена традициям празднования Нового года и Рождества в XIX - ХХ веках. По данным ИТАР-ТАСС, на экспозиции можно будет увидеть быт москвичей, старые новогодние игрушки и подарки, погрузиться в атмосферу настоящего семейного праздника.


Дарвиновский музей приготовил выставку "Встречая год змеи", которая посвящена символу 2013 года. Здесь можно познакомиться с историей возникновения восточного календаря и прочитать удивительные легенды о его символике, а также узнать, почему именно двенадцать животных являются символами годов во всех восточных календарях и по какому принципу были выбраны именно они.


Сотрудники музея-заповедника "Коломенское" приготовили программу "Русская зима". Гостей ждет прогулка по парадным залам и личным покоям царя Алексея Михайловича, веселое катание на открытых санях, запряженных лошадьми, и русские народные игры на морозе.


В Московском мультимедиа Арт-Музее (Дом фотографии) в период каникул пройдет сразу несколько выставок: "Чарли Чаплин", "Вера. Надежда. Маньчжурия", Paradise Network, "Волшебство анимации".


В Манеже также можно будет увидеть сразу несколько экспозиций. В частности, выставка "Издатель Воллар и его художники" посвящена деятельности крупнейшего арт-куратора ХХ века Амбруаза Воллара. Московский музей дизайна на своей постоянной экспозиционной площадке в Манеже представляет выставку, посвященную советскому дизайну 50-80 годов.


Экспозиция "Венера Советская" в выставочном зале "Рабочий и колхозница" проходит в рамках программы "Русский музей на площадках МВО "Манеж" и содержит более 120 произведений живописи, графики и скульптуры, а также плакаты и фотографии. Наконец, арт-проект "Советский неореализм", подготовленный Санкт-Петербургской академией художеств, представляет искусство конца 1950-х - начала 1970-х годов.


Музей-заповедник "Царицыно" ждет всех любителей современного искусства на выставку "Тень Времени. Инсталляции, живопись, скульптура, объекты, видео". Экспонаты - работы российских художников разных поколений (классиков современного искусства, молодых звезд и начинающих талантливых авторов) - соединены перекличкой смыслов и образов, связанных с осмыслением философской категории времени.



Московские театры покажут зрителям закулисье



Помимо музеев, в дни новогодних каникул подарок москвичам откроют двери и столичные театры. Они предоставят возможность всем желающим заглянуть в обычно недоступные для зрителей места: декорационные и бутафорские цеха, костюмерные, гримерные и другие.


Участие в акции уже подтвердили Музыкальный театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, театр "Новая Опера", театр имени Моссовета, театр имени Пушкина, Et Cetera, театр на Таганке, Московский театр кукол и другие, а также культурный центр ЗИЛ.


Посетители театра на Таганке, например, смогут увидеть стол, за которым гримировался актер и бард Владимир Высоцкий, кабинет создателя и художественного руководителя театра Юрия Любимова, у которого стены усыпаны автографами известных зрителей, в их числе и президент РФ Владимир Путин.


Театр "Табакерка" предложит прогуляться по окрестностям театра и узнать о некоторых достопримечательностях Огородной слободы. Во многих театрах будут организованы специальные выставки, посвященные истории театра, будут демонстрироваться документальные фильмы.


Экскурсии в столичных театрах будут проходить в течение каникул - до 13 января 2013 года.
Кроме того, со 2-го января начинают бесплатно работать более 60 музеев и около 30 выставочных залов. С полным списком музеев, участвующих в акции, можно ознакомиться на сайте Департамента культуры столицы.


Бесплатную программу представят и столичные кинотеатры. В "Художественном", "Факеле", "Звезде", "Неве" и ряде других кинотеатров зрителям покажут такие российские фильмы, как "Пыль", "Шапито-шоу", "Коктебель", "Духless", а также классику советского кино.


 

Оригинал (на 02/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пенсионерка вместо столицы Бельгии попала в Хорватию

Пенсионерка вместо столицы Бельгии попала в Хорватию

Пожилая бельгийка, которая отправилась в Брюссель, случайно оказалась в хорватском Загребе, проехав 1450 километров.

 

Киркоров и Басков публично разделили корону

Киркоров и Басков публично разделили корону

Вечные соперники за титул короля российской эстрады Николай Басков и Филипп Киркоров устроили в Twitter дележку короны.

 

США отказались от строительства "Звезды Смерти"

США отказались от строительства "Звезды Смерти"

"Звезда Смерти" обойдется США в 850 квадриллионов долларов, а власти США стараются сократить дефицит бюджета, а не увеличить его.

 

Кеннет Коупленд проповедует люциферианство

Кеннет Коупленд проповедует люциферианство

Всемирно известный харизматический телеведущий и комик Кеннет Коупленд открыто проповедует люциферианство. Пользуясь высокой популярностью среди неутвержденных в библейской истине...

 

Погибла актриса из "Папиных дочек"

Погибла актриса из "Папиных дочек"

Пятого января в морге Боткинской больницы московские друзья и коллеги простились с замечательной актрисой Ангелиной Варгановой.

 

Ксения Бородина выходит замуж

Ксения Бородина выходит замуж

Известная российская телеведущая Ксения Бородина приняла предложение "руки и сердца" от своего возлюбленного, бывшего майора милиции и участника проекта "Дом-2" Михаила Терехина.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::