Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/01/2013 23:46

Госаппарат в Белоруссии сократят на четверть


Белорусский госаппарат будет сокращен минимум на четверть. Вопросы, касающиеся оптимизации структуры, численности и функций государственных органов обсуждались на встрече президента Александра Лукашенко с главой его администрации Андреем Кобяковым и помощником Натальей Петкевич.


"Мы договаривались, что это будет минимум 25 процентов. Время настало. Если мы говорим о дебюрократизации, то, естественно, надо, чтобы чиновников было меньше", - сказал президент, как передает ИТАР-ТАСС.


По его словам, многие госслужащие сегодня, в силу большого их количества, находят себе "возможность заниматься даже теми вопросами, которые нам не нужны и которые как раз входят в перечень того бюрократизма, против которого мы с вами боремся".


Вместе с тем, считает президент, сокращения не должны быть чисто механическими, "надо точно определить, где именно чиновников надо сокращать".


"Это не должно быть чисто механически. Потому что мы можем нанести вред государственному управлению. Есть определенные устоявшиеся законы, пусть они субъективны, но они выстраданы людьми, и надо четко представлять, сколько в организации должно быть человек, чтобы она эффективно работала", - отметил Лукашенко.


Он пояснил, что, например, в райисполкомах, и так небольших по численности, сокращения проводить не нужно, а необходимо, прежде всего, наладить контроль за тем, чтобы их руководители не превращались в "удельных князьков".


Что касается ряда министерств, то, как считает президент, надо, если не упразднить, например такие министерства торговли или ЖКХ, то, хотя бы, пересмотреть их функции, "озадачив их так, чтобы они вертелись, крутились и решали те проблемы, которые сегодня волнуют людей".


В целом, отметил Лукашенко, в решении подобных вопросов не должно быть спешки, и к этому процессу следует подходить взвешенно: "Что касается сокращения отдельных органов, министерств, ведомств, честно говоря, я не готов по данному направлению принимать решение. Надо еще раз посоветоваться с правительством и другими", - отметил он.


 

Оригинал (на 03/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ГП уточнила ущерб от мошенничества в РВСН

ГП уточнила ущерб от мошенничества в РВСН

Генпрокуратура в пятницу раскрыла подробности многомиллионного мошенничества в РВСН. Проведя проверку в 16 регионах России, надзорное ведомство выяснило, что выполнение контрактов по рекультивации...

 

Месси - лучший футболист года в Испании

Месси - лучший футболист года в Испании

Форвард "Барселоны" Лионель Месси был признан лучшим футболистом года в Испании. Опрос проводился главным спортивным изданием страны - газетой Marca.

 

Европейский Еврейский парламент: сессия в Кракове. ФОТО

Европейский Еврейский парламент: сессия в Кракове. ФОТО

Депутаты EJP, собравшись в Кракове (Польша), наметили пути межконфессионального диалога и борьбы с антисемитизмом, а также почтили память жертв Холокоста у мемориала в концлагере "Аушвиц-Биркенау"…

 

Новый свидетель подтвердил получение Саркози денег от Каддафи

Новый свидетель подтвердил получение Саркози денег от Каддафи

Бывший посредник в сделках между Ливией и Францией Зиад Такиеддин подтвердил слухи о финансировании режимом Муаммара Каддафи предвыборной кампании Николя Саркози. В общей сложности штаб Саркози...

 

Принц Уильям и Кейт Миддлтон станут родителями в июле

Принц Уильям и Кейт Миддлтон станут родителями в июле

Принц Уильям и его супруга Кэтрин Миддлтон станут родителями в июле 2013 года. Об этом в понедельник, 14 января, официально сообщили представители британского королевского двора. Согласно...

 

Группа туристов разбилась на снегоходе в Альпах

Группа туристов разбилась на снегоходе в Альпах

Шесть человек погибли и еще двое получили серьезные ранения в результате аварии снегохода в итальянских Альпах на горнолыжном курорте Чермис. Водитель транспортного средства при спуске по крутому...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::