Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
03/01/2013 12:56

На уфимского псевдопоследователя Брейвика завели дело

На уфимского псевдопоследователя Брейвика завели дело В Уфе возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего студента колледжа статистики, информатики и вычислительной техники Владимира Кильмаева, обещавшего в новогоднюю ночь "повторить поступок Брейвика-Лэнзы-Виноградова". Об этом 3 января сообщает агентство "Интерфакс" .

Дело возбуждено по 207-й статье УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). По информации РИА Новости , вопрос о мере пресечения студенту пока не решен судом. До принятия решения он останется под стражей.

Кильмаев размещал на имиджбордах текст с обещанием совершить массовое убийство. В тексте упоминался "путь, в конце которого есть только темнота, моя однокомнатная квартира на окраине, дядя-наркоман, неуспеваемость, унижения в универе".

Первое сообщение было опубликовано 18 декабря, и в нем говорилось о намерении совершить массовое убийство в Казани. Затем (по данным агентства "Интерфакс" , с 27 декабря) название города в перепостах стало заменяться на Уфу. Написал ли Кильмаев оба текста, или "казанский вариант" распространял кто-то другой, - пока остается неясным.

Задержали Кильмаева 31 декабря. Юноша заявил, что его поступок был шуткой, он не думал о последствиях и никому не хотел причинять вреда.

Андерс Брейвик, Адам Лэнза и Дмитрий Виноградов совершили массовые убийства соответственно в Норвегии, США и Москве. Брейвик и Виноградов перед преступлением так или иначе намекнули на свои намерения в интернете.

Как минимум один случай информирования о подготовке преступления через российские имиджборды также уже был зафиксирован. В октябре 2012 года екатеринбургский студент, уроженец Нижнего Тагила Дмитрий Шабаршин написал, что собирается взорвать газ в своей квартире, чтобы покончить с собой. В итоге он действительно устроил взрыв, однако выжил. Вместо него погиб 35-летний сотрудник газовой службы Василий Лаврик (соседи вызывали его, почувствовав запах газа).

 

Оригинал (на 03/01/2013): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Башкирии двое подростков несколько часов пытались убить таксиста

В Башкирии двое подростков несколько часов пытались убить таксиста

В Башкирии подростков подозревают в покушении на убийство мужчины, который подвозил их на машине. По информации следствия, подростки несколько часов пытались убить мужчину, а потом закопали его в...

 

В Запорожье в маршрутку врезался отцепившийся от КамАЗа прицеп

В Запорожье в маршрутку врезался отцепившийся от КамАЗа прицеп

В Запорожье в результате столкновения маршрутного такси с внезапно отцепившимся от грузового КамАЗа прицепа пострадало 7 человек.

 

В Большом театре заявили об угрозах пострадавшему худруку

В Большом театре заявили об угрозах пострадавшему худруку

Информацию о том, что художественному руководителю балетной труппы Большого театра Сергею Филину, которого облили кислотой, ранее неоднократно угрожали, подтвердили в пресс-службе театра. Там...

 

Бывшего директора российского ЕБРР обвинили в коммерческом подкупе

Бывшего директора российского ЕБРР обвинили в коммерческом подкупе

Бывшей начальнице российской дирекции Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Елене Котовой и бывшему топ-менеджеру одного из российских банков Игорю Лебедеву предъявили обвинения в...

 

Замглавы УМВД Орловской области заподозрили в вымогательстве квартиры

Замглавы УМВД Орловской области заподозрили в вымогательстве квартиры

В отношении замглавы управления МВД по Орловской области Алексея Шипилова возбудили дело о превышении полномочий. По версии следствия, житель Орла обманул Шипилова при покупке машины. После ареста...

 

В Москве совершено нападение на спорт-бар

В Москве совершено нападение на спорт-бар

Нападение на спорт-бар на востоке Москвы произошло в ночь на понедельник. Как заявили в полиции, пятеро неизвестных в масках вошли в помещение бара на Краснобогатырской улице в 3:00, а уже в 3:10...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::