Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
05/01/2013 12:23

Налоговики изымают дешевый украинский бензин

Налоговики изымают дешевый украинский бензин

В нескольких областях одновременно представители налоговой милиции парализовали работу заправок, принадлежащих к сетям "Авиас", "Укрнафта" и АNP.  На этих АЗС торгуют бензином производства Кременчугского НПЗ, и это топливо ощутимо дешевле аналогичного продукта, особенно импортного производства. Об этом сообщает ТСН.


В Житомире в пятницу, 4 января, представители налоговой сцедили все топливо из АЗС сети АNP. При этом без свидетелей были сорваны все пломбы и вызывающе скачан бензин с октановым числом 92 и 95. Куда вывезли топливо - неизвестно.

 

Эту акцию исполнители объяснили претензиями Союза защиты прав потребителей, к которому якобы обратился недовольный качеством купленного 29 декабря бензина клиент. Заправка же не функционирует еще с 21 декабря, когда у налоговиков вдруг возникли претензии к ANP по качеству топлива. Поэтому все претензии по продаже топлива 29 декабря на АЗС считают абсурдными.

 

В Черновцах с 29 декабря не работает заправка сети АNP. Накануне там выкачивали топливо А-95 и А-92 из резервуаров.

 

Представитель АЗС назвал действия исполнительной службы незаконными, поскольку экспертиза качества топлива была проведена налоговой с многочисленными нарушениями. Неизвестно даже, кто именно проводил указанную экспертизу и имела ли она место в действительности.

 

В Харькове до поздней ночи выкачивали топливо трех видов также с заправки сети АNP. На АЗС представители налоговой пришли с текстом решения суда, которым обязывалось арестовать 50 тонн бензина. В продаже оставили только дизтопливо.

 

Работникам заправки налоговики продемонстрировали документы, в которых говорится о наличии в бензине вредных примесей. Также продавцов обвинили в отсутствии надлежащих сертификатов качества топлива.

 

Ранее подобные проблемы постигли заправки "Авиас", "Укрнафта" и АNP в Винницкой области. Там беспредел налоговиков еще в конце декабря парализовал работу нефтебазы, с которой развозят бензин и ДТ по АЗС региона.

 

Даже проведение нескольких экспертиз, подтверждающих качество топлива не убедило налоговиков в том, что работу нефтебазы можно разблокировать. Из-за таких действий под угрозой бензинового дефицита оказались сразу несколько районов Винницкой и соседней Житомирской областей.

 

Налоговики отмечают, что заботятся о качестве топлива. Но почему этим вопросом занята именно налоговая милиция - остается непонятным, отмечает ТСН. Так же, как и упрямство представителей этого учреждения в попытке заблокировать работу АЗС даже несмотря на отсутствие надлежащим образом оформленных документов.

 

Аналитики рынка утверждают, что на самом деле налоговая сознательно пренебрегает экспертными заключениями и наносит удар единственному отечественному действующему нефтеперерабатывающему заводу - Кременчугскому НПЗ. Объясняется это стремлением конкурентов руками налоговиков уничтожить влиятельных участников рынка, которые предлагают потребителям топливо по более низкой, чем средняя, ​​цене.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее брендовые сети АЗС - Shell, WOG, ТНК и "Лукойл" - попали в черный список Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей, поскольку отдельные заправки этих сетей продавали некачественные нефтепродукты.

 

Новости по теме:





 


 


 

 

Оригинал (на 05/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сенат США не допустит "фискального обрыва"

Сенат США не допустит "фискального обрыва"

Сенат США поддержал бюджетное соглашение, предотвращающее повышение налогов для большинства граждан страны. Теперь по соглашению должна проголосовать палата представителей США. Договоренность...

 

Внешний долг России вырос на 83 миллиарда долларов за год

Внешний долг России вырос на 83 миллиарда долларов за год

В 2012 году внешний долг России увеличился на 83,4 миллиарда долларов почти до 624 миллиардов долларов. В прошлом году РФ впервые вышла на рынок внешних заимствований после десятилетнего перерыва,...

 

American Express уволит 5400 сотрудников

American Express уволит 5400 сотрудников

Финансовая корпорация American Express объявила о сокращении около 5400 сотрудников, что составляет более восьми процентов действующего штата. Предполагается, что отчасти число увольнений будет...

 

Продажи компьютеров в праздники упали впервые за пять лет

Продажи компьютеров в праздники упали впервые за пять лет

Праздничные распродажи персональных компьютеров в мире упали впервые за последние пять лет. Об этом сообщают специалисты по рынку из фирмы IDC. В четвертом квартале 2012 года было продано 89,8...

 

Минфин США и ФРС отказались чеканить монету в триллион долларов

Минфин США и ФРС отказались чеканить монету в триллион долларов

Министерство финансов США и Федеральная резервная система отказались чеканить платиновую монету в 1 триллион долларов. Сторонники такого плана утверждают, что такая монета могла бы спасти США от...

 

Прохоров уволил всех сотрудников "Ренессанс Капитала" на Украине

Прохоров уволил всех сотрудников "Ренессанс Капитала" на Украине

Инвестиционная компания "Ренессанс Капитал", которая с 2012 года полностью принадлежит Михаилу Прохорову, решила уйти с украинского рынка. По данным местных СМИ, все сотрудники киевского...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::