Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/01/2013 16:35

Председатель совета директоров Google отправился в КНДР вопреки предостережениям Госдепа


Председатель совета директоров американской корпорации Google Эрик Шмидт прилетел в Северную Корею с четырехдневным визитом. Об этом, как пишет "Российская газета", сообщили северокорейские СМИ, а также корпункт агентства Associated Press в КНДР. Вылет в обратно в Пекин запланирован на 10 января самолетом северокорейской авиакомпании



Цель визита остается неясной: компания Google отказалась комментировать визит Шмидта, назвав его "частной поездкой". В КНДР доступ в интернет ограничен, большинство пользователей имеют доступ только в национальную локальную сеть.



Ранее Госдепартамент США негативно отозвался о намерениях Шмидта посетить Северную Корею, назвав поездку "бессмысленной". 4 января руководительница пресс-службы Госдепартамента США Виктория Нуланд подтвердила, что у Шмидта и Ричардсона состоялись контакты с администрацией США по поводу планов визита в Северную Корею.


С точки зрения официального Вашингтона, эти замыслы являются "не особенно полезными" в свете недавнего ракетного запуска в КНДР вопреки требованиям мирового сообщества и прежним резолюциям Совета Безопасности ООН, заявила она. Это, однако, никак не повлияло на планы руководителя IT-гиганта.


Эрик Шмидт входит в состав делегации из 9 человек, возглавляемой бывшим губернатором штата Нью-Мексико Биллом Ричардсоном, неоднократно повещавшим КНДР в прошлом. Накануне Ричардсон подчеркивал, что делегация едет в КНДР с "гуманитарной миссией", цель которой - ознакомиться с экономической ситуацией в КНДР и изучить уровень развития социальной инфраструктуры.


Журналисты полагают, что на самом деле делегация может иметь достаточно амбициозные цели. Среди возможных намерений, о которых говорят СМИ - добиться освобождения американца корейского происхождения Кенета Пэ (Пэ Чжун Хо), который был арестован властями КНДР за "враждебную деятельность" в октябре прошлого года.



Учитывая место работы и влиятельность Шмидта, не исключено также, что Google может присматриваться к КНДР на предмет развития сотрудничества в сфере информационных технологий.


Даже глава делегации Ричардсон накануне вылета из Пекина в беседе с журналистами заявил, что Шмидт летит в КНДР "по делам компании Google".


На прошлой неделе, напомним, появилась информация, что правительство КНДР намерено открыть экономику страны для зарубежных инвестиций.



 

Оригинал (на 07/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Еще два велогонщика признались в употреблении допинга

Еще два велогонщика признались в употреблении допинга

Об употреблении запрещенных препаратов заявили бывшие голландские велосипедисты Марк Лотц и Данни Нелиссен, выступавшие за команду Rabobank.

 

Малийские повстанцы перешли в контрнаступление

Малийские повстанцы перешли в контрнаступление

Малийские повстанцы - исламисты из группировки "Ансар-ад-Дин" - днем 14 января развернули контрнаступление против правительственных войск, поддерживаемых с воздуха самолетами ВВС Франции. Наиболее...

 

Пакистанский проповедник организовал марш на Исламабад

Пакистанский проповедник организовал марш на Исламабад

Пакистанский проповедник Тахирул Квадри организовал марш на Исламабад с требованием провести в преддверии выборов реформу избирательной системы. К шествию, которое выдвинулось в воскресенье, 13...

 

Бросивший бутылку перед забегом Болта признан виновным в хулиганстве

Бросивший бутылку перед забегом Болта признан виновным в хулиганстве

Суд признал зрителя, бросившего бутылку на дорожку перед забегом Усейна Болта, виновным в нарушении общественного порядка. В ходе расследования выяснилось, что хулиган, 34-летний Эшли Джилл-Уэбб...

 

Гондурасская полиция конфисковала золотой автомат Калашникова

Гондурасская полиция конфисковала золотой автомат Калашникова

Полиция Гондураса во время спецоперации нашла золотой АК-47 с бриллиантами и серебряным магазином. Его стоимость оценили в 50 тысяч долларов. В правоохранительных органах считают, что автомат...

 

Пострадавших во Франции россиян отправили в больницы

Пострадавших во Франции россиян отправили в больницы

Все российские туристы, пострадавшие 19 января в аварии автобуса на юго-востоке Франции, доставлены в больницы Гренобля и Шамбери. В общем сложности пострадали 20 человек. Состояние троих раненых...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::