Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/01/2013 17:31

В Уэльсе женщине дали пожизненное за убийство невыучившего Коран сына

В Уэльсе женщине дали пожизненное за убийство невыучившего Коран сына В столице Уэльса Кардиффе к пожизненному заключению приговорена уроженка Индии Сара Эге (Sara Ege). Как сообщает BBC News, суд признал ее виновной в том, что она забила до смерти своего семилетнего сына за то, что он слишком медленно заучивал Коран. Затем она пыталась сжечь его тело, чтобы скрыть следы преступления.

Эге должна будет провести в тюрьме не менее 17 лет, прежде чем сможет просить о помиловании. При вынесении приговора она упала в обморок. Ей помогли подняться конвойные сотрудницы, которые увели осужденную в камеру, передает WalesOnline из зала суда.

Обгоревшее тело Ясина Эге было обнаружено в его спальне в июле 2010 года. Сначала предполагалось, что мальчик погиб в результате пожара, но патологоанатомическая экспертиза пришла к выводу, что он умер в результате множественных травм и разрывов внутренних органов.

На следствии его мать рассказала, что хотела заставить сына выучить Коран наизусть, что считается у мусульман очень почетным. Когда мальчику не удавалось выполнить задание, то она его избивала, в том числе деревянной ступкой.

Истязания продолжались в течение трех месяцев. После очередного избиения мальчик упал в полубессознательном состоянии и перед смертью продолжал цитировать выученные места из Корана.

Обвиняемая заявила, что испугалась, что ее привлекут к ответственности за убийство сына, и попыталась представить его смерть как несчастный случай. Она облила тело и комнату гелем для барбекю и подожгла его.

На суде Эге утверждала, что убийство совершил ее муж Юсуф, работающий водителем такси, который затем уговорил ее взять вину на себя. Присяжным была представлена запись показаний Сары Эге, которые она дала на предварительном следствии и от которых впоследствии отказалась. Жюри признало ее виновной в убийстве и воспрепятствовании отправлению правосудия.

 

Оригинал (на 07/01/2013): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Во Франции издали комикс по мотивам жизни пророка Мухаммада

Во Франции издали комикс по мотивам жизни пророка Мухаммада

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo, ранее опубликовавший карикатуры на пророка Мухаммада, выпустил комикс о его жизни. Книга, на обложке которой изображен Мухаммад, ведущий верблюда...

 

Тело Деда Хасана вернули в Москву

Тело Деда Хасана вернули в Москву

Криминальный авторитет Аслан Усоян, по всей видимости, обретет последнее упокоение в российской столице. Намерение членов семьи убитого вора в законе похоронить его на родине в Грузии не пришлось...

 

Жителей Лондона терроризируют "исламские патрули"

Жителей Лондона терроризируют "исламские патрули"

В некоторых районах на востоке Лондона появились так называемые "Исламские патрули", которые борются за соблюдение законов шариата и "защищают свою мусульманскую землю" .

 

Японский ресторан купил тунца за 1,8 миллиона долларов

Японский ресторан купил тунца за 1,8 миллиона долларов

На рыбном рынке в токийском районе Цукидзи состоялся первый в 2013 году аукцион по продаже тунца. В ходе торгов был установлен рекорд цены на одну рыбу - атлантический тунец был продан за 155,4...

 

Раненную талибами девочку выписали из британской больницы

Раненную талибами девочку выписали из британской больницы

Раненную талибами пакистанскую школьницу Малалу Юсуфзаи, боровшуюся за право женщин на образование, выписали из больницы в Бирмингеме. Ей предстоит еще одна операция, а пока она будет жить с семьей...

 

«Приморские партизаны» попросили у суда снисхождения

«Приморские партизаны» попросили у суда снисхождения

В ходе первого дня судебного заседания по делу банды «приморских партизан» их защитники заявили, что подсудимые боролись не против правоохранительных органов, а конкретных «оборотней в погонах», и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::