Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/01/2013 08:30

Приемных родителей будут судить за жестокое обращение с ребенком

Приемных родителей будут судить за жестокое обращение с ребенком

Американцы Мэтью и Эми Суини предстанут перед судом в США по обвинению в жестоком обращении с приемным российским ребенком Даниилом Кручиным. Такое решение вынесла в понедельник коллегия присяжных заседателей в окружном суде в городе Манассас (штат Вирджиния).


Большое жюри пришло к выводу, что обвинительное заключение, подготовленное вирджинской прокуратурой, имеет достаточно оснований для того, чтобы подозреваемые были отданы под суд. 8 января судья назначит дату начала процесса над четой Суини, однако с учетом большой загруженности суда округа Принц Уильям, где слушается дело, суд может состояться лишь через несколько месяцев, передает ИТАР ТАСС.


Ожидается, что официальные обвинения американцам также будут предъявлены лишь на первом судебном заседании. После этого они будут вынуждены заявить, признают ли они себя виновными. По законам штата Вирджиния в случае согласия их дело будет рассматривать один судья, а в случае отказа признать свою вину они получат право на проведение процесса с участием присяжных заседателей. Сегодня большое жюри должно было лишь ответить на вопрос, можно ли считать обвинение прокуратуры достаточно обоснованным для проведения суда.


Даниил Кручин, родившийся в Туле в ноябре 2003 года, был усыновлен офицером ВМС США Мэтью Суини и его женой Эми в 2006 году. В американской приемной семье, которая в последнее время проживала в вирджинском городке Бристоу, ему дали имя Дэниел Александер. У четы Суини есть еще несколько родных детей.


Летом прошлого года мальчик ночью убежал из дома и постучался к соседям. Те вызвали полицию, которая забрала ребенка и при осмотре обнаружила на его теле следы сильных побоев. Следователи заподозрили, что его били систематически. 18 июля Мэтью и Эми Суини были задержаны по подозрению в жестоком обращении с приемным сыном. До суда они были освобождены под залог в размере 20 тыс долларов с каждого, а Даниил передан под опеку местных социальных служб.


Ранее американская пара отказалась от предварительных слушаний, на которых дела нередко решаются по взаимной договоренности сторон. Согласно заключению прокуратуры, чете Суини будут предъявлены обвинения в тяжком уголовном преступлении. По законам Вирджинии они могут быть приговорены к крупному штрафу и получить тюремный срок в несколько лет.


Как сообщал MIGnews.com.ua,  президент РФ Владимир Путин подписал "закон Димы Яковлева", который предполагает запрет на усыновление детей иностранцами, он вступит в силу с 1 января 2013 года.


Новости по теме:


В Финляндии россиянку посадили в тюрьму после просьбы кормить новорожденного ребенка


Путин назвал адекватным запрет на усыновление детей американцами


Американцы издевались над приемными детьми-россиянами

 

Оригинал (на 08/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Аргентина и Великобритания спорят из-за Фолклендских островов

Аргентина и Великобритания спорят из-за Фолклендских островов

Буэнос-Айрес и Лондон снова спорят из-за Мальвинских (Фолклендских) островов в Южной Атлантике, которые в апреле 1982 года стали поводом короткой, но кровопролитной войны.

 

Морская пена поглотила австралийский город

Морская пена поглотила австралийский город

Улицы города покрылись слоем морской пены. Неизвестно, насколько она безобидна.

 

Во Франции опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда

Во Франции опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда

Во Франции в продаже появились комиксы о жизни пророка Мухаммеда, которые были созданы авторами сатирического еженедельного журнала Charlie Hebdo.

 

В Алжире пропали без вести 22 заложника

В Алжире пропали без вести 22 заложника

Алжирские власти не располагают данными о судьбе как минимум 22 заложников с газодобывающего комплекса Ин-Аменас. Среди этих людей могут быть и иностранцы: норвежское правительство объявило, что не...

 

Бросивший бутылку перед забегом Болта признан виновным в хулиганстве

Бросивший бутылку перед забегом Болта признан виновным в хулиганстве

Суд признал зрителя, бросившего бутылку на дорожку перед забегом Усейна Болта, виновным в нарушении общественного порядка. В ходе расследования выяснилось, что хулиган, 34-летний Эшли Джилл-Уэбб...

 

В Вирджинии стриженого пуделя приняли за сбежавшего льва

В Вирджинии стриженого пуделя приняли за сбежавшего льва

Житель города Норфолк, штат Вирджиния, принял гулявшего по улице пса за сбежавшего льва. Гражданин позвонил в службу спасения 911 и предположил, что животное проголодалось и ищет еду на улицах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::