Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/01/2013 16:31

СМИ: Лондон оккупировали 400 тысяч русских, которые ведут себя как господа

СМИ: Лондон оккупировали 400 тысяч русских, которые ведут себя как господа

Русские захватили Лондон, сегодня их здесь, по меньшей мере, 400 тысяч человек. Одних только знаменитых олигархов насчитывается около дюжины, и с тех пор, как они перебрались сюда, по собственному желанию или по необходимости, они наладили связи с английскими компаниями, так итальянский еженедельник L'Espresso описывает новую реальность британской столицы, которую журналисты переименовали в Лондонград.  


Русские - не друзья, но и не враги. Они сходятся и расходятся только из-за бизнеса. Их дети получают образование в самых престижных учебных заведениях города, их жены обожают искусство. В лучших магазинах - от Harrods до Selfridges - говорят в том числе и по-русски. В воскресенье утром у православной церкви в Эннисмор Гарденс паркуются множество Ferrari и Mercedes.  


"За" или "против" Путина - не имеет значения, цитирует еженедельник InoPressa. Для русских олигархов Соединенного Королевства самое главное - делать деньги. "Москва-на-Темзе", "Лондонград" и "Маленькая Россия" - как бы его ни называли, Лондон стал земным раем для их непомерного богатства.  


Они и в политике ведут себя как господа. Британские консерваторы расстилают красную ковровую дорожку перед этими могущественными людьми, особенно если они близки к Кремлю. Так они пытаются восстановить дипломатические отношения между Лондоном и Москвой, ухудшившиеся по причине шпионских войн в обеих странах. Еще одним объединяющим элементом является ненависть к Европейскому союзу, пишет издание.  


Перечисляя русских олигархов, еженедельник упоминает имя Бориса Березовского, "заклятого врага Путина, обогатившегося в 90-е годы в период распада СССР" и бежавшего из России после того, как он "почувствовал себя преданным".  


"Роман Абрамович также сделал состояние при Ельцине. Он является владельцем футбольного клуба "Челси", апартаментов, домов, вилл, замков, яхт и самолетов. Но в отличие от Березовского, он стал человеком Путина в Лондоне, и делает все, что говорит товарищ "Влад", - язвительно пишет L'Espresso. Среди магнатов, обосновавшихся в Лондоне, издание также называет Владимира Потанина и Андрея Бородина.  


"Все они обладают определенным весом, и их объединяет одно: пребывание в Лондоне гарантирует им сохранение личного состояния. Поскольку они не живут в России и напрямую не вмешиваются в политику, вероятность того, что Путин захочет поквитаться с ними, минимальна", - делает вывод издание.  


Любые инвестиции в Великобританию - это гарантия против козней Москвы, резюмирует еженедельник. Кроме того, русские слепо доверяют британской судебной системе и знают, что в любом случае они не будут экстрадированы в Россию. Адвокаты же наживаются на бесконечных судебных разбирательствах русских и восточноевропейских клиентов в судах.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Борис Березовский проиграл судебный процесс Роману Абрамовичу. Процесс по громкому делу "Березовский против Абрамович" длился в коммерческой секции Высокого суда Лондона почти четыре месяца.


Новости по теме:


Березовский спонсировал британского принца


Березовский требует у Абрамовича $5 млрд


Березовский проиграл иск против Абрамовича

 

Оригинал (на 08/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Япония начала добычу альтернативного топлива

Япония начала добычу альтернативного топлива

Япония последние несколько дней вгрызается в тихоокеанское дно, начав пробную добычу гидрата метана.

 

Мэра бразильского города засудят за оскорбление демократии ослом

Мэра бразильского города засудят за оскорбление демократии ослом

Нового мэра бразильского города Паса-Сети будут судить за то, что он приехал на свою инаугурацию на осле. Животное было символом избирательной кампании Вандрелея Батиста. Оппоненты обвиняли его в...

 

Путин вручил Депардье российский паспорт

Путин вручил Депардье российский паспорт

"Состоялась краткая встреча президента с Жераром Депардье, актер находился в России с частной поездкой", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

 

В московской школе нашли лису

В московской школе нашли лису

В подвале московской школы номер 939 нашли лису. Животное обнаружила заместитель директора учебного заведения, совершавшая с утра обход территории. "Все удивились, потому что лиса не видел никто...

 

Тульского енота-экстрасенса сразил инсульт

Тульского енота-экстрасенса сразил инсульт

У самки енота по кличке Джема, живущей в тульском экзотариуме, диагностировали инсульт. Ее состояние оценивается как удовлетворительное. Джеме назначили интенсивное лечение в течение десяти дней....

 

Власти Венесуэлы опровергли сообщения о коме Чавеса

Власти Венесуэлы опровергли сообщения о коме Чавеса

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро 1 января опроверг сообщения СМИ о том, что президент страны Уго Чавес находится в искусственной коме. По словам Мадуро, Чавес находится в сознании и понимает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::