Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/01/2013 16:32

СМИ узнали о планах страхового гиганта AIG подать в суд на своего спасителя

СМИ узнали о планах страхового гиганта AIG подать в суд на своего спасителя Американский страховой гигант American International Group (AIG) планирует присоединиться к иску своих миноритарных акционеров против правительства США, которое в 2008 году спасло компанию от банкротства. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на судебные документы. По информации издания, совет директоров AIG соберется в среду, чтобы обсудить этот вопрос.

Первоначально иск в отношении властей от имени нескольких акционеров в 2011 году подал бывший гендиректор AIG Морис Гринберг (Maurice Greenberg). С того времени он агитировал нынешнее руководство страховщика присоединиться к иску. Гринберг - один из крупнейших частных инвесторов компании - обвиняет правительство в установлении условий финансовой помощи, которые обернулись многомиллиардными убытками для акционеров.

Издание отмечает, что перед советом директоров стоит непростой выбор, так как они должны в обязательном порядке рассмотреть возможность присоединения к иску. Если совет откажется от процесса без должного рассмотрения иска, Гринберг сможет оспорить это решение.

Выступать перед советом директоров будут представители Starr International - компании бывшего гендиректора. Они постараются убедить AIG присоединиться к иску в ходе 45-минутной презентации. После этого выступят юристы Министерства финансов и Федерального резервного банка Нью-Йорка - авторы программы финансовой помощи. Намерены ли директора принять положительное решение - неизвестно; итоги заседания станут известны к концу января.

При этом некоторые американские чиновники крайне негативно отзываются уже о самом намерении AIG рассмотреть возможность присоединения к иску. Неназванные представители правительства отметили, что без государственной помощи акционеры AIG получили бы гораздо б о льшие убытки.

Власти национализировали AIG в 2008 году. Тогда после банкротства банка Lehman Brothers акции страховщика обвалились на 50 процентов. Чтобы избежать банкротства, компании предоставили срочный кредит в размере 85 миллиардов долларов в обмен на 80 процентов акций. Впоследствии доля государства увеличилась до 92 процентов, а общий размер помощи вырос до 182 миллиардов долларов. В сентябре 2012 года Министерство финансов сообщило о планах продать акции AIG на 18 миллиардов долларов и снизить таким образом долю государства до миноритарной.

 

Оригинал (на 08/01/2013): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперты: Экономических свобод в Украине нет

Эксперты: Экономических свобод в Украине нет

Эксперты зафиксировали отсутствие экономических свобод в Украине - наша страна заняла 161-место из 177 возможных в рейтинге свободы экономики.

 

RBS заплатит штраф за махинации с LIBOR бонусами инвестбанкиров

RBS заплатит штраф за махинации с LIBOR бонусами инвестбанкиров

Royal Bank of Scotland для выплаты возможного штрафа по делу о махинациях с лондонской ставкой межбанковского кредитования сократит бонусы руководству. Кроме того, планируется взыскать уже...

 

"Газпром" договорился о строительстве "Южного потока" в Хорватии

"Газпром" договорился о строительстве "Южного потока" в Хорватии

Российский концерн "Газпром" и хорватская Plinacro подписали план строительства ответвления "Южного потока" в Хорватию. Стоимость проекта оценивается в 60 миллионов евро. Длина хорватского...

 

Эксперты: иностранцам выгодно становиться резидентами России

Эксперты: иностранцам выгодно становиться резидентами России

Жерар Депардье поблагодарил правительство РФ за предоставление гражданства. В открытом письме он заявил, что обожает Россию и собирается взяться за изучение русского языка. Вслед за коллегой о...

 

Власть заставит украинцев платить налоги и декларировать доходы

Власть заставит украинцев платить налоги и декларировать доходы

Главный налоговик страны Александр Клименко подтвердил намерение вывода доходов граждан из тени и объяснил главную идею общего декларирования, которое должно быть введено в ближайшие годы.

 

Между севером и югом ЕС усилилось социальное расслоение

Между севером и югом ЕС усилилось социальное расслоение

Социальное расслоение между богатым севером и бедным югом ЕС за последние пять лет пугающие обострилось, свидетельствуют данные Еврокомиссии. Если на юге ЕС, в частности Испании и Греции, царят...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::