Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/01/2013 17:47

Пакистан призывают к ответу после убийства и обезглавливания индийского солдата


Высокий представитель Пакистана в Индии Салман Башир вызван в индийский МИД - от него хотят получить объяснения в связи с жестоким убийством двух индийских солдат пакистанскими военными на границе в районе индийского штата Джамму и Кашмир, передает местный телеканал Times Now.


Экс-министр иностранных дел Индии Раньян Мэтай выразил глубокую озабоченность в связи с произошедшим инцидентом и назвал его весьма проблематичным и абсолютно недопустимым. "Этот вопрос, который должен быть тщательно проанализирован, прежде чем мы выступим с предложениями о дальнейших действиях", - цитирует действительного главу МИДа Индии Салмана Куршида "Интерфакс".


Индийское Министерство обороны в свою очередь также осуждает Пакистан и намерено направить ноту протеста его властям. Министр обороны Индии Аракапарамбил Энтони назвал убийства индийских солдат "провокационными". "То, как они обошлись с телом убитого солдата, просто бесчеловечно", - добавил он.


Индийские источники сообщают, что тело одного убитого солдата было найдено на лесистой территории Гималаев, подконтрольной Индии, в сильно изуродованном виде. Тело второго солдата обезглавлено. Пакистан отрицает эти сведения, передает Reuters.


Вместе с тем глава МИДа Индии заявил, что не должно быть эскалации, что бы ни произошло. "Мы не можем и не должны допустить эскалации этого отвратительного события", - подчеркнул он. Министр считает, что нужно проявлять осторожность, чтобы не пустить под откос всю работу за последнее время, направленную на нормализацию отношений. Энтони также считает, что не стоит обострять данный конфликт.


Министерство иностранных дел Пакистана со своей стороны отрицает обвинения Индии во вторжении и считает их "беспочвенными и необоснованными".


Инцидент произошел 6 января. Пакистанские солдаты незаконно пересекли границу с Индией в округе Пунч в штате Джамму и Кашмир, убили двух патрульных индийских солдат и ранили двух других.


Кашмир является очагом напряженности между Индией и Пакистаном многие десятилетия. Эта область была разделена между двумя странами в результате военного конфликта в 1949 году. Попытка властей Пакистана поднять восстание в индийской части Кашмира привела к индо-пакистанской войне 1965 года. В 1999 году между странами произошел Каргильский пограничный вооруженный конфликт. Отношения между двумя ядерными державами обострились после нападения террористов на индийский город Мумбаи в 2008 году. Индийские власти обвинили в организации теракта спецслужбы Пакистана.


 

Оригинал (на 09/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Названы самые интересные рестораны мира

Названы самые интересные рестораны мира

Ресторанный гид Zagat составил список из десяти ресторанов, которые любители гастрономии должны посетить в самое ближайшее время. В перечень попали заведения, работающие в Лондоне, Стокгольме,...

 

Похожего на льва пуделя пригласили на баскетбол

Похожего на льва пуделя пригласили на баскетбол

Пес по кличке Чарльз Монарх, который недавно попал на страницы газет после того, как его приняли за льва, получил приглашение стать гостем на игре баскетбольной команды в Норфолке, штат Вирджиния....

 

Экс-министр внутренних дел Австрии получил четыре года за коррупцию

Экс-министр внутренних дел Австрии получил четыре года за коррупцию

Бывший министр внутренних дел Австрии и экс-депутат Европарламента Эрнст Штрассер 14 января был приговорен венским судом к четырем годам тюрьмы по обвинению в коррупции. Поводом к возбуждению...

 

Дело о ДТП на Ленинском проспекте вернули в прокуратуру

Дело о ДТП на Ленинском проспекте вернули в прокуратуру

Дело об аварии с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова передано на повторное рассмотрение в прокуратуру. Такое решение Гагаринский суд принял после того, как с ходатайством...

 

Кличко обвинили в грабеже

Кличко обвинили в грабеже

Промоутер российского боксера Александра Поветкина немец Калле Зауэрлянд обвинил Владимира Кличко в ограблении болельщиков.

 

Утвержден список городов, которые примут Евро-2016

Утвержден список городов, которые примут Евро-2016

Исполнительный комитет УЕФА утвердил список городов-хозяев Евро-2016, предоставленный Футбольной федерацией Франции.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::