Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/01/2013 21:01

ТРК Украина не умеет отличать Церковь от секты

ТРК Украина не умеет отличать Церковь от секты Сегодня в ток-шоу "Говорит Украина" на ТРК Украина ведущий Алексей Суханов вместе с экспертами пытался повлиять на адептов харизматической секты. Но ни ведущий, ни приглашенные психолог и юрист не наводили убедительных аргументов, что впоследствии может еще больше укрепить заблудших людей в своем выборе.



Сюжет программы был следующий. В 2000-х родители Александра Скуридина вступили в харизматическую секту "Филадельфия" и разрешили на своем участке возвести молитвенный дом. Спустя годы стороны разругались, но им приходится делить недвижимость. В большом доме на первом этаже отправляют богослужения и реабилитируют наркоманов и алкоголиков, а на втором - ютится семья бывших прихожан. Скуридин считает, что во всем виноват пастор Валуев, которому семья домовладельца безоглядно доверилась.



Обычная бытовая ситуация, которую, как правило, рассматривает суд. Эфир в данном случае должен был помочь определить опасность секты под руководством Геннадия Валуева и четко определить, чем отличается Церковь от секты.



Стыдно было наблюдать за некомпетентностью ведущего, который не знал, за что взяться. Андрей Пальчевский, ведущий ток-шоу "Про життя", намного лучше разбирается в вопросах религии, и все потому, что читает Библию. Без элементарного знания Библии невозможно отличить Церковь от секты.



Сегодня в сюжете Александр Скуридин возмутился тем, что его в секте обличили за блуд. Как он сам рассказал, его девушка от него забеременела, а они на то время не состояли в браке. Ведущий вместо того, чтобы осудить поступок Александра, проявил незнание седьмой заповеди Божьей "Не прелюбодействуй". И не только он, но и психолог тоже старалась оправдать сожительство Александра, что в корне неправильно.



Согласно Библии, в данном случае Александр со своей сожительницей совершил грех. Поэтому нужно помнить, что не все в сектах плохо, и именно тем они опасны, что наряду с многими библейскими истинами ловко маскируют немного ереси, которую можно определить только с помощью Священного Писания.



Очень жаль, что среди приглашенных не было ни одного теолога, который бы навел убедительные аргументы присутствующим сектантам. Ведь что такое секта? Это отклонение от библейского учения. Все, что не согласуется с Библией, является признаком секты. К примеру, есть десять заповедей Божьих. Все человеческие правила, пускай даже самые что ни есть традиционные для нашей культуры, но идущие вразрез с заповедями Божьими, являются сектантскими постановлениями.



В программе и Алексею Суханову, и приглашенным специалистам нужно было публично осудить сожительство Александра, напомнив о седьмой заповеди "Не прелюбодействуй", что бы намного эффектнее повлияло на адептов секты "Филадельфия", а самому Александру дало бы возможность проанализировать блудные хождения и сделать надлежащие выводы.

 

Оригинал (на 10/01/2013): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дело о ДТП на Ленинском проспекте вернули в прокуратуру

Дело о ДТП на Ленинском проспекте вернули в прокуратуру

Дело об аварии с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова передано на повторное рассмотрение в прокуратуру. Такое решение Гагаринский суд принял после того, как с ходатайством...

 

В ЮАР четыре тысячи человек остались без крова из-за пожара

В ЮАР четыре тысячи человек остались без крова из-за пожара

В ЮАР произошел пожар, в результате которого погибли три человека, один получил ожоги, а четыре тысячи человек остались бездомными. Пожар произошел в бедном районе Кейптауна. Район скученно...

 

Депардье назвал главную причину своей иммиграции

Депардье назвал главную причину своей иммиграции

Жерар Депардье в разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом заявил, что главной причиной его отъезда из страны стали не высокие налоги, а "ужасные" средства массовой информации. По словам...

 

Сомалийские боевики заявили о победе над французским спецназом

Сомалийские боевики заявили о победе над французским спецназом

Французскому спецназу не удалось освободить взятого в заложники секретного агента на юге Сомали. Лидер боевиков-исламистов шейх Мохамед Абдалла объявил, что в перестрелке, которая произошла во...

 

Королева Нидерландов отреклась в пользу старшего сына. ФОТО

Королева Нидерландов отреклась в пользу старшего сына. ФОТО

По заявлению королевы, она передаст сыну корону 30 апреля. Беатрикс, которой 31 января исполнится 75 лет, вступила на престол Нидерландов в 1980 году после отречения своей матери королевы Юлианы.

 

Австралия высыхает от небывалой жары: на картах ввели новый цвет. ФОТО

Австралия высыхает от небывалой жары: на картах ввели новый цвет. ФОТО

Во вторник, 8 января, температура в некоторых частях юго-восточного штата Нового Южного Уэльса, который считается самым населенным в стране, достигала 45 градусов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::