Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/01/2013 14:30

Бывших руководителей "Энергострима" обвинили в хищении миллиарда рублей

Бывших руководителей "Энергострима" обвинили в хищении миллиарда рублей Бывшим руководителям ООО "Энергострим" предъявили обвинение в хищении более миллиарда рублей. Об этом 10 января сообщает РИА Новости со ссылкой на анонимный источник.

По словам собеседника агентства, обвинение Юрию Желябовскому, Татьяне Муромцевой и Татьяне Бондаревой предъявлено заочно. Местонахождение обвиняемых следствию неизвестно, не исключено, что они находятся за границей - в Германии, Испании или Швейцарии, где владеют имуществом.

Желябовского, Муромцеву и Бондареву объявили в розыск. Решается вопрос о заочном избрании меры пресечения в виде ареста.

По информации открытых источников, холдинг "Энергострим" до недавних пор входил в число крупнейших энергосбытовых холдингов России, хотя оставался малоизвестным. Он владел многими региональными сбытовыми компаниями.

В 2011 году с критикой холдинга выступил Владимир Путин, тогда занимавший пост премьер-министра. Он заявил: "В Центральном федеральном округе на протяжении ряда лет действует схема по аккумулированию и выводу средств энергетики в офшорные зоны, носящие межрегиональный характер и обслуживающие территории сразу нескольких областей - Брянской, Белгородской, Смоленской, Курской, Орловской, Ивановской, Тульской. И всего по сделкам о приобретении энергетических активов в адрес зарубежных офшоров по внешне легальным основаниям переведено свыше 25 миллиардов рублей. Ядром и организатором указанной схемы выступает ряд компаний, зарегистрированных на подставных лиц и принадлежащих лицу, одновременно входящему в состав руководства крупной генерирующей компании. Речь идет о компании 'Энергострим', генеральный директор - господин Желябовский, член совета директоров ТГК-6, который одновременно является фактическим совладельцем энергосбытовых компаний. В настоящее время правоохранительными органами по ряду фактов возбуждены и расследуются уголовные дела".

Вскоре после выступления премьера СМИ узнали о подготовке отставки Желябовского (и руководителей ряда других компаний, подвергшихся критике Путина). В июне 2012 года Желябовский действительно уволился , однако сразу после этого создал другую фирму - ООО "УК Энергострим" (это третье по счету название фирмы, которая сначала называлась "Милинда", а затем - "Стройзаказчик"). Одновременно в региональных СМИ стали появляться заметки о попытках "Энергострима" запутать следы махинаций, перепродав часть акций.

Новое руководство ООО "Энергострим" на официальном сайте подчеркивает , что ООО "УК Энергострим" не имеет никакого отношения к изначальной компании. "В настоящее время господа Желябовский и Муромцева предлагают директорам региональных энергосбытовых компаний совершать сделки, не соответствующие интересам холдинга, в том числе заключить с ООО 'УК Энергострим' консультационные договоры", - предупредило новое руководство.

 

Оригинал (на 10/01/2013): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Пожар" в бывшем отеле "Спорт" устроили сварщики

"Пожар" в бывшем отеле "Спорт" устроили сварщики

В гостинице Park Inn by Radisson возле НСК "Олимпийский" в центре Киева произошло задымление, которое было принято спасслужбами за пожар.

 

В Башкирии двое подростков несколько часов пытались убить таксиста

В Башкирии двое подростков несколько часов пытались убить таксиста

В Башкирии подростков подозревают в покушении на убийство мужчины, который подвозил их на машине. По информации следствия, подростки несколько часов пытались убить мужчину, а потом закопали его в...

 

По делу "Оборонсервиса" арестован первый чиновник Минобороны

По делу "Оборонсервиса" арестован первый чиновник Минобороны

В рамках расследования дела "Оборонсервиса" задержан первый высокопоставленный чиновник Минобороны - начальник хозяйственного управления Николай Рябых. Чиновник был взят под стражу после допроса по...

 

Директора племенного завода заподозрили в афере на 7,5 миллиона рублей

Директора племенного завода заподозрили в афере на 7,5 миллиона рублей

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора птицеводческого племенного завода "Канашский". 49-летнему Константину Гербергу предъявлены обвинения в растрате, злоупотреблении...

 

В Москве обезврежены нелегальные банкиры

В Москве обезврежены нелегальные банкиры

В Москве обезврежена группировка, занимавшаяся незаконной банковской деятельностью. По расчетам ГУ МВД, преступники получили от своей деятельности 500 миллионов рублей. Они занимались незаконным...

 

На Урале церковного рабочего заподозрили в убийстве ребенка

На Урале церковного рабочего заподозрили в убийстве ребенка

В Свердловской области добровольного работника церковного прихода заподозрили в убийстве своего пятилетнего сына. Мужчина признался, что сначала задушил ребенка, а потом ударил себя ножом в живот....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::