Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/01/2013 21:47

Freedom House отметила "антирекорд" со свободой в России и раскритиковала Обаму, который смиряется с этим


Американская неправительственная организация Freedom House обвинила администрацию Барака Обамы в недостаточно жестком отклике на то, что правозащитники назвали новым наступлением государства на гражданское общество в России, передает Reuters.


Freedom House опубликовала в среду ежегодный отчет, в котором Россия осталась в списке несвободных стран в компании с некоторыми соседями по бывшему СССР, а также такими странами, как Саудовская Аравия и Северная Корея.


"Наиболее важным для наших лидеров и, в частности, президента Обамы, является демонстрировать их приверженность поддержке тех людей, кто стремится к демократии во всем мире, - говорится в отчете. - Но у этой администрации в данном отношении история полна шероховатостей".


Freedom House обвинила Белый дом в том, что тот "стоял в стороне, пока те, кто положил свои жизни на алтарь политических перемен, подвергались гонениям" и привела в пример отношения с Россией.


"Наиболее свежий пример - то, что администрация оказалась абсолютно неспособна дать достойный ответ, когда миссия USAID в России была неожиданно прервана режимом Путина - шаг, который еще больше ослабит гражданское общество, которое уже находится под сильным государственным прессингом", - говорится в докладе, опубликованном на сайте организации


Ситуация в бывшем СССР ухудшилась



Freedom House увидела ухудшение ситуации со свободой и правами человека в бывшем СССР за отчетный период. "Россия совершила решительный разворот к худшему после возвращения Владимира Путина к президентству", - говорится в документе.


"Среди других евразийских государств Казахстан, Таджикистан и Украина в прошлом году проделали путь в сторону сокращения свобод, тогда как Азербайджан, Узбекистан, Туркмения и Белоруссия остались одними из наиболее репрессивных государств мира", - пишет Freedom House.


В России критике подвергнуты такие меры, как "введение более жестких штрафных санкций в отношении организаторов несанкционированных демонстраций, ограничение возможностей общественных организаций для мобилизации средств и осуществления деятельности и введение новых ограничений в отношении интернета".



Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не стал комментировать такие выводы.


В своем обзоре Freedom House констатирует, что число стран, где ситуация
ухудшилась, превысило число государств, где наблюдаются положительные изменения. Из 47 стран, названных "несвободными", в девяти ситуация в плане политических прав и гражданских получила самую низкую оценку. Это Эритрея, Экваториальная Гвинея, Северная Корея, Саудовская Аравия, Сомали, Судан, Сирия, Туркмения и Узбекистан.



Одним из наиболее показательных примеров улучшения ситуации в плане
свободы является Ливия, перешедшая из категории "несвободных" в
категорию "частично свободных" стран.


 

Оригинал (на 16/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Франция опровергла сообщения об освобождении малийского города Кона

Франция опровергла сообщения об освобождении малийского города Кона

Минобороны Франции 15 января официально опровергло сообщения об освобождении от боевиков стратегического города Кона в Мали. О том, что правительственным войскам удалось выбить боевиков из Коны,...

 

Древние рукописи не сгорели - их успели спрятать от исламистов

Древние рукописи не сгорели - их успели спрятать от исламистов

СМИ сообщили о том, что исламисты, бежавшие из Тимбукту от малийских и французских военных, сожгли расположенный в городе Институт Ахмеда Бабы с тысячами древних рукописей.

 

В результате теракта в Пакистане погибли четыре человека

В результате теракта в Пакистане погибли четыре человека

При подрыве мотоцикла в пакистанском городе Карачи в провинции Синд 1 января погибли четыре человека. Еще 42 человека получили ранения. Теракт произошел во время массового митинга, организованного...

 

Пакистан отпустил восьмерых пленных талибов

Пакистан отпустил восьмерых пленных талибов

Пакистан отпустил на свободу восьмерых пленных представителей движения "Талибан". Официальный представитель МИД Пакистана заявил, что пленные освобождены "с целью дальнейшего содействия афганскому...

 

Джокович в третий раз подряд победил в Мельбурне

Джокович в третий раз подряд победил в Мельбурне

Серб Новак Джокович стал первым теннисистом в истории Открытой эры, кто выиграл Открытый чемпионат Австралии в третий раз подряд.

 

В СК рассказали о расследовании убийства Ани Шкапцовой

В СК рассказали о расследовании убийства Ани Шкапцовой

Следователи по делу об убийстве Ани Шкапцовой в Брянске пришли к выводу, что ребенок был «обречен еще до рождения». Они выяснили биографии подозреваемых в расправе родителей и решили, что с ними...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::