Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/01/2013 06:57

Шувалов рассказал о планах введения налога с продаж

Шувалов рассказал о планах введения налога с продаж Решение о введении налога с продаж (НСП) в регионах может быть принято в следующем политическом цикле - после 2018 года. Об этом в интервью газете "Коммерсантъ" сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, регионам может быть дано право вводить НСП наряду с федеральным налогом на добавленную стоимость (НДС).

Шувалов добавил, что подобное решение позволит дать регионам дополнительный источник доходов и мощный инструмент конкуренции, но назвал такую реформу "нежелательной" и необходимой "в крайнем случае". Он рассказал, что правительство планирует созвать рабочую группу экспертов с разными налоговыми взглядами, которые должны проанализировать возможное введение налога с продаж.

При этом, по словам Шувалова, на последнем совещании правительства в декабре эксперты профессионально доказали несостоятельность полной замены НДС на НСП.

Первый вице-премьер также напомнил, что правительство не будет повышать налоговую нагрузку в течение ближайших лет. По его словам, налоги могут даже снизиться, если позволит экономическая ситуация.

Дискуссия о введении в России НСП продолжается уже несколько лет. В начале декабря обсуждение снова активизировалось после того, как премьер-министр Дмитрий Медведев предложил предпринимателям обсудить возможное возвращение налога с продаж. Тогда не сообщалось, собирается ли правительство взимать два налога параллельно или заменить один другим.

Противники введения НСП отмечают, что в случае замены им НДС ставки нового налога превысят 50 процентов , а если взимать два сбора параллельно, то вырастет нагрузка на бизнес. Сторонники налога с продаж говорят, что он менее коррупционный и его намного проще взимать и администрировать, чем НДС.

15 января агентство "Интерфакс" со ссылкой на правительственные документы сообщило, что Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам до 1 сентября представить ему заключение о целесообразности введения налога с продаж в некоторых регионах. Ранее в Минэкономразвития заявляли, что НСП позволит сократить дефицит бюджета субъектов РФ, который к 2018 году превысит 1,8 триллиона рублей.

 

Оригинал (на 16/01/2013): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперты: Приватизация в Украине пройдет в интересах олигархов

Эксперты: Приватизация в Украине пройдет в интересах олигархов

Правительство Украины запланировало провести в 2013 году приватизацию целого ряда государственных предприятий.

 

Часы, обувь и трикотаж станут в Украине предметами роскоши

Часы, обувь и трикотаж станут в Украине предметами роскоши

Согласно новым изменениям в Налоговом кодексе мобильные телефоны, меховые и кожаные изделия, обувь и трикотаж приравняют к предметам роскоши наравне с квартирами и дорогими автомобилями.

 

РФ пригрозила Казахстану изменить условия аренды Байконура

РФ пригрозила Казахстану изменить условия аренды Байконура

Между Россией и Казахстаном продолжается конфликт вокруг космодрома Байконур, начавшийся в конце прошлого года. Казахстан разрешил осуществить только 12 стартов с космодрома, в то время как...

 

Boeing выпустит новые версии проблемного Dreamliner

Boeing выпустит новые версии проблемного Dreamliner

Компания Boeing, несмотря на то что расследование в отношении ее нового самолета Dreamliner не закончено, не собирается менять свои планы. Она работает над созданием новых версий самолета, полеты...

 

Путин дал имя новейшему ледокольному судну

Путин дал имя новейшему ледокольному судну

Новому ледоколу, который будет выполнять задачи по обслуживанию добывающих платформ на Сахалине, в четверг официально было дано название «Витус Беринг». Владимир Путин, участвовавший в церемонии,...

 

СМИ узнали о планах страхового гиганта AIG подать в суд на своего спасителя

СМИ узнали о планах страхового гиганта AIG подать в суд на своего спасителя

Крупнейший страховщик США American International Group рассмотрит возможность присоединения к иску своих миноритарных акционеров в отношении правительства, которое в 2008 году спасло компанию от...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::