Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/01/2013 03:55

По делу "Оборонсервиса" арестован первый чиновник Минобороны

По делу "Оборонсервиса" арестован первый чиновник Минобороны В рамках расследования дела "Оборонсервиса" задержан первый высокопоставленный чиновник Минобороны - начальник хозяйственного управления (ХОЗУ) Николай Рябых, пишет в среду, 16 января, газета "Коммерсантъ".

По данным издания, Рябых был взят под стражу в понедельник, 14 января, после допроса по делу одной из структур "Оборонсервиса" — ОАО "Славянка". 15 января Хамовнический райсуд санкционировал его арест на два месяца. В ходе допроса, рассказали изданию источники, близкие к расследованию, Рябых от дачи показаний отказываться не стал, однако своей вины не признал. Пост заместителя начальника хозяйственного управления Минобороны РФ с временным исполнением должности начальника Рябых занимал с декабря 2011 года.

Эпизод, по которому Рябых вызвали на допрос, касается договора на обслуживание одного из зданий военного ведомства в Колымажном переулке Москвы, который в 2010 году ХОЗУ Минобороны заключило со "Славянкой". По данным следствия, к тому времени в строение в рамках капитального ремонта были демонтированы все инженерные коммуникации. Несмотря на это, ХОЗУ оплачивало как несуществующие работы, так и содержание помещений субподрядчику "Славянки" — ЗАО "Безопасность и связь" (БИС). Всего этим структурам Минобороны перечислило в 2010-2011 годах около 50 миллионов рублей.

В рамках расследования этого же эпизода 15 января на допрос был вызван и был директор департамента текущего ремонта "Славянки" Константин Лапшин. По состояния на поздний вечер вторника допрос Лапшина не был завершен, пишет "Коммерсантъ", однако с большой долей вероятности можно предположить, что он также будет заключен под стражу.

Делом "Славянки" и аффилированного с ней ЗАО "Безопасность и связь" следствие занялось одновременно с расследованием масштабных махинаций с недвижимостью Минобороны, к которым причастен "Оборонсервис". В рамках дела "Славянки" ранее были задержаны руководитель этой компании Александр Елькин, одновременно возглавлявший и "Безопасность и связь", его помощница Юлия Ротанова, а также сотрудник Андрей Луганский. Ранее сообщалось, что их подозревают в мошенничестве на общую сумму в 400 миллионов рублей.

Основными фигурантами дела "Оборонсервиса" является экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева, ее подруга Екатерина Сметанова, возглавлявшая компанию, проводившую оценку имущества Минобороны, с мужем Максимом Закутайло. Васильева находится под домашним арестом, а Закутайло и Сметанова - в СИЗО. По версии следствия, через "Оборонсервис" имущество Минобороны распродавалось по заниженным ценам. Точная сумма ущерба, причиненного в рамках дела "Оборонсервиса", устанавливается. По предварительным данным, речь идет о четырех миллиардах рублей.

Одновременно с началом расследования дела "Оборонсервиса" с поста главы Минобороны указом президента РФ был снят Анатолий Сердюков. Бывшего министра дважды в качестве свидетеля вызывали на допрос, однако оба раза он отказался давать показания.

 

Оригинал (на 16/01/2013): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Беспорядки в Порт-Саиде: 4 погибших, более 400 пострадавших

Беспорядки в Порт-Саиде: 4 погибших, более 400 пострадавших

Протестующие попытались штурмом взять полицейские участки. Силовики, как сообщают свидетели событий, открыли по ним огонь на поражение.

 

В России мужчина открыл стрельбу в автобусе

В России мужчина открыл стрельбу в автобусе

Молодой человек выстрелил в салоне автобуса из пневматического пистолета. В автобусе находились 16 человек.

 

Свидетель по делу Буданова не опознал в подсудимом убийцу

Свидетель по делу Буданова не опознал в подсудимом убийцу

Свидетель по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова Руслан Фаталиев не опознал в подсудимом стрелявшего. В суде он заявил, что убийца был ниже ростом, нежели обвиняемый Юсуп Темерханов....

 

В Большом нападение на худрука связали с его работой

В Большом нападение на худрука связали с его работой

Нападение на художественного руководителя балетной труппы Большого театра может быть связано с его работой: такое предположение высказывают коллеги Сергея Филина. Отмечают, в частности, что...

 

Китаец загрыз в зоопарке страуса

Китаец загрыз в зоопарке страуса

Полиция китайского города Шэньчжэнь задержала молодого мужчину, который пытался покончить с собой после зверского убийства страуса.

 

Стрелявший по детскому саду в Башкирии покончил с собой

Стрелявший по детскому саду в Башкирии покончил с собой

Житель Башкирии, обстрелявший утром 14 января детский сад, покончил жизнь самоубийством. Он перерезал себе горло. Ранее сообщалось, что мужчину застрелили силовики во время задержания. От выстрелов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::