Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/01/2013 18:14

Михаил Старшинов: Дело не в Познере, мы хотим разобраться

Михаил Старшинов: Дело не в Познере, мы хотим разобраться «Мы не зацепились, мы хотим выяснить, на основании каких именно документов принимаются те или иные решения. Может быть, там все в порядке. Разные слухи ходят, но я бы не хотел слухи обсуждать», – так объяснил газете ВЗГЛЯД парламентарий Михаил Старшинов направленный в четверг депутатский запрос Константину Эрнсту. Депутаты Государственной Думы, как и обещали, официально запросили у Первого канала информацию о заработках журналистов с иностранным гражданством, в частности Владимира Познера, и о том, не получает ли он больше работников с сугубо российским гражданством. Письма генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту направлены в четверг парламентариями Михаилом Старшиновым и Андреем Луговым.







Поручение Государственной Думы (нажмите, чтобы увеличить)
Поручение Государственной Думы (нажмите, чтобы увеличить)



Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду Госдума поручила комитету по безопасности и противодействию коррупции запросить на Первом канале соответствующую информацию.
Проект протокольного поручения подготовил депутат-единоросс Михаил Старшинов. Если работающие журналисты, имеющие иностранное гражданство, получают более высокие доходы, то Старшинов предложил в проекте выяснить, на основании каких документов осуществляется такая практика.
Сам Познер, комментируя интерес думцев к своим доходам, заявил, что не видит в этом никаких проблем. «Да на здоровье. Это не секрет, абсолютно. Там есть все официальные дела, все необходимые бумаги. Дай Бог», – сказал Познер «Интерфаксу».
Напомним, в конце декабря депутаты всех фракций, в том числе Зотов и Старшинов, пригрозили внести в январе законопроект, который закроет доступ на федеральные телеканалы иностранным гражданам, дискредитирующим РФ и ее органы власти.  Как писала газета ВЗГЛЯД, эта угроза  содержалась в открытом письме телеведущему, в котором думцы обратили внимание на оговорку, допущенную Познером в эфире: он назвал Госдуму «Государственной дурой».







Депутат Михаил Старшинов (фото: er.ru)
Депутат Михаил Старшинов (фото: er.ru)



Газета ВЗГЛЯД выяснила у Михаила Старшинова, зачем парламенту знать о зарплате телеведущего.
ВЗГЛЯД: Михаил Евгеньевич, но ведь «Первый канал» является акционерным обществом, и поэтому корректно ли спрашивать о зарплатах?
Михаил Старшинов: Да, акционерное общество с государственным участием, так что все резонно. Вы почитайте документы, там все написано.
ВЗГЛЯД: Но ведь в России много иностранных высокооплачиваемых специалистов – тот же Гус Хиддинк тренирует «Анжи», получая больше, чем российские тренеры. Почему зацепились за Познера?







Фрагмент письма Константину Эрнсту (нажмите, чтобы увеличить)
Фрагмент письма Константину Эрнсту (нажмите, чтобы увеличить)



М.С.:  Мы не зацепились, мы хотим выяснить, на основании каких именно документов принимаются те или иные решения. Может быть, там все в порядке.   Разные слухи ходят, но я бы не хотел слухи обсуждать.
Та информация, которую Государственная Дума посчитала необходимой получить, она и запросила, все изложено в протокольном поручении.
ВЗГЛЯД: А какой ответ вас устроит? Что означает «в порядке»?
М.С.: Это мы будем обсуждать после того, как получим информацию. Я сейчас не хочу говорить, потому что следующим вопросом будет: «А почему возник такой вопрос?».
Поступила определенная информация. Еще раз. Из чувства такта по отношению к журналистскому сообществу не хочу распространять разные слухи.
ВЗГЛЯД: Письмо Эрнсту связано с оскорбительным по отношению к Госдуме высказыванием Познера?
М.С.: Это связано с законопроектом, который мы готовим.
ВЗГЛЯД: А если выяснится, что Познер много получает?
М.С.: Да я же не против. Главное, чтобы закон не нарушался.

 

Оригинал (на 17/01/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вадим Козюлин: В ответ Израиль просто уничтожит Сирию

Вадим Козюлин: В ответ Израиль просто уничтожит Сирию

«Ответ Сирии будет самоубийственным шагом для Асада. Я не думаю, что он на это пойдет. Он лишится своих последних союзников, в том числе и России», - заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Вадим...

 

В офисы московских националистов пришли с обысками

В офисы московских националистов пришли с обысками

В офис националиста Владимира Тора и штаб-квартиру Национально-демократической партии пришли с обысками, сообщил один из руководителей партии Константин Крылов. С чем связаны следственные...

 

Максим Григорьев: Лоббистов нужно называть лоббистами

Максим Григорьев: Лоббистов нужно называть лоббистами

«В августе 2008 года лоббисты Саакашвили в США обращались за помощью в IRI. В тот же день, когда сенатор Маккейн связывался с Саакашвили, его непосредственный помощник по IRI заключил контракт с...

 

Боевики потерпели поражение в «битве за аэродромы»

Боевики потерпели поражение в «битве за аэродромы»

Сирийская свободная армия проиграла «битву за аэродромы» на севере страны. Повстанцы не смогли нейтрализовать действия правительственной армии, силы которой несравнимо больше. Моральный дух...

 

КНДР объявила о подготовке ядерных испытаний против США

КНДР объявила о подготовке ядерных испытаний против США

Северная Корея, еще накануне пригрозившая начать наращивать свою военную мощь в ответ на введение новых санкций Совбеза ООН, в четверг объявила о намерение провести новые ядерные испытания. При...

 

Совбез ООН поддержал военную операцию Франции в Мали

Совбез ООН поддержал военную операцию Франции в Мали

Франция получила полную поддержку своей военной операции в Мали на чрезвычайном совещании Совбеза ООН. Париж уже рапортует о первых успехах своих военных, однако рассчитывает на скорейшую помощь со...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::