Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/01/2013 13:05

Для "Боингов-787" закрыли небо ЕС, Чили, Индии, Японии и США

Для "Боингов-787" закрыли небо ЕС, Чили, Индии, Японии и США

Европейское агентство по авиационной безопасности (ЕААБ) сегодня, 17 января, последовало рекомендации Федерального авиационного управления (ФАУ) США и временно приостановило полеты всех имеющихся на территории Евросоюза самолетов  Boeing 787  ("Дримлайнер") до проведения проверки на безопасность их эксплуатации. В настоящий момент в ЕС лайнерами данной модели владеет лишь польская авиакомпания "ЛОТ" (LOT).


Одному из "Дримлайнеров" не удалось сегодня вернуться из Чикаго в Варшаву. Фирма "Боинг" и Федеральное авиационное управление США рекомендовали правлению "ЛОТ" отменить рейс "в связи с проводимым разбирательством", сообщили в польской компании.

 

"Дримлайнер" из Польши накануне впервые пересек океан с пассажирами на борту. Ранее такое большое расстояние он преодолел только в день доставки из США в республику в ноябре 2012 года. Позднее новый лайнер несколько недель летал по территории страны и Европе.

 

Как заверяют представители "ЛОТ", в польских  Boeing 787  неисправностей замечено не было. "После поступивших из Японии сообщений мы тщательно следили за нашими машинами, но не обнаружили никаких проблем с аккумуляторами. Это прекрасный самолет, а болезни детского возраста неизбежны. Надеемся, что очень скоро он сможет вернуться в небо",- сказал пресс-секретарь компании Марек Клучинский.

 

Всего авиакомпания "ЛОТ" заказала у "Боинга" восемь "Дримлайнеров", пока в республику поступило только два самолета. Один остался в Чикаго и будет осмотрен экспертами, полеты второго, который еще не налетал положенных километров по стране, также решено временно прекратить.  

 

Индия и Чили присоединились к странам, приостановившим полеты самолетов Boeing-787 Dreamliner после целого ряда инцидентов, произошедших с ними в последнее время. Вслед за Японией и США управление гражданской авиации Индии потребовало приостановить полеты всех шести "лайнеров мечты", имеющихся в распоряжении местной авиакомпании Air India.

 

Соответствующее решение было принято по рекомендации FAA (Федерального управления гражданской авиации США) из соображений безопасности, пояснили в управлении.

 

В минувший вторник индийские авиационные власти сообщили, что проведут проверки технического состояния лайнеров. "В настоящее время нет ясности о том, когда транспортные средства вновь начнут совершать полеты", - заявил глава Генерального директората гражданской авиации Индии (ГДГИ) Арун Мишра, добавив, что Boeing должен отвечать всем нормам безопасности.

 

В свою очередь чилийской LAN Airlines принадлежат три Boeing 787 Dreamliner. "В соответствии с рекомендацией Федерального управления гражданской авиации США и по согласованию с Авиационным управлением Чили LAN объявляет, что временно приостанавливает использование всех своих трех самолетов Boeing 787", - говорится в сообщении компании.

 

Ранее решения о приостановке полетов Boeing-787 приняли Япония и США. Это произошло после того, как в минувшую среду лайнер этого типа японской авиакомпании All Nippon Airways (ANA), совершил вынужденную посадку примерно через полчаса после взлета из-за задымления в кабине пилотов. По данным первичного расследования, причиной стало возгорание аккумуляторной батареи. Этот инцидент стал уже седьмым, произошедшим с "дримлайнерами", принадлежащими японским воздушным перевозчикам, начиная с прошлой недели.

 

Кроме того, на минувшей неделе принадлежащий японской авиакомпании Japan Airlines (JAL) Boeing-787 загорелся на стоянке в аэропорту американского города Бостона вскоре после высадки пассажиров. Как было установлено, причиной пожара стал взрыв аккумулятора вспомогательной энергетической установки.

 

Кроме того, на самолетах, принадлежащих разным перевозчикам, были отмечены случаи пожара электропроводки, отказа тормозов, утечки масла из двигателя и горючего из топливных баков и даже появления трещины в стекле кабины пилотов.

 

Вместе с тем, компания Boeing продолжает настаивать, что новый самолет абсолютно безопасен. "Мы уверены, что 787 является безопасным самолетом", - говорится в распространенном заявлении председателя совета директоров компании Джима Макнерни.

 

Он отметил: "Мы в ближайшие несколько дней предпримем все необходимые шаги с тем, чтобы убедить потребителей и пассажиров 787-х, что они безопасны, и их можно вернуть к эксплуатации".

 

Самолеты Dreamliner эксплуатируются с ноября 2011 года, они способны совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15 тыс. км и перевозить от 250 до 330 пассажиров в зависимости от модификации. Самый большой флот Boeing-787 имеют японские компании JAL и ANA - 24 из 50 эксплуатирующихся в настоящее время самолетов такого типа. Цена Boeing-787, которые на 35% собираются из деталей японского производства, колеблется от 150 млн до 206,8 млн долларов, в зависимости от комплектации.

 

Главная особенность "лайнера мечты" - это экономичность, которая достигается за счет использования легких композитных материалов при сборке фюзеляжа. Специалисты утверждают, что Dreamliner тратит на 20% меньше топлива, чем прежние самолеты производства Boeing.

 

По материалам ИТАР-ТАСС, Лента.ру, NEWSru.com

 

Новости по теме:





 


 

 

Оригинал (на 17/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Освобожден единственный задержанный по делу о нападении на консульство США в Бенгази

Освобожден единственный задержанный по делу о нападении на консульство США в Бенгази

Единственный задержанный по делу о нападении на консульство США в Бенгази - 26-летний гражданин Туниса Али Харзи - вышел на свободу. Харзи освободили в связи с отсутствием доказательств его...

 

Стал известен соперник Джоковича в финале

Стал известен соперник Джоковича в финале

Вторым финалистом Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) в мужском одиночном разряде стал британец Энди Маррей.

 

Пострадавших во Франции россиян отправили в больницы

Пострадавших во Франции россиян отправили в больницы

Все российские туристы, пострадавшие 19 января в аварии автобуса на юго-востоке Франции, доставлены в больницы Гренобля и Шамбери. В общем сложности пострадали 20 человек. Состояние троих раненых...

 

Президент Сирии: Я не намерен вести переговоры с марионетками, созданными Западом

Президент Сирии: Я не намерен вести переговоры с марионетками, созданными Западом

Президент Сирии Башар Асад назвал ситуацию в стране "борьбой между народом и преступными убийцами, между отечеством и его противниками".

 

Мариуша Ваха отлучили от бокса

Мариуша Ваха отлучили от бокса

Федерация бокса Германии дисквалифицировала польского боксера Мариуша Ваха на 12 месяцев за употребление запрещенных веществ.

 

Малийские военные отбили у повстанцев город Кона

Малийские военные отбили у повстанцев город Кона

Подразделения малийской правительственной армии утром 18 января сумели выбить повстанцев-туарегов из стратегически важного города Кона, стоящего на реке Нигер. "Мы установили над городом полный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::