Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/01/2013 14:10

Тело Деда Хасана вернули в Москву

Тело Деда Хасана вернули в Москву Криминальный авторитет Аслан Усоян, по всей видимости, обретет последнее упокоение в российской столице. Намерение членов семьи убитого вора в законе похоронить его на родине в Грузии не пришлось по душе местным властям. Самолет с телом Деда Хасана отказался принимать тбилисский аэропорт, соответствующее распоряжение пришло «сверху» - настаивают близкие Усояна.

Ситуация с  похоронами  вора в  законе Аслана Усояна, известного как Дед Хасан, не находит разрешения.


«Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что гроб с телом криминального авторитета, убитого в столице, был возвращен из Донецка обратно в Москву.

«Ранее родственники Усояна обратились к грузинским властям с просьбой разрешить захоронение на территории этой страны, где родился убитый криминальный авторитет», – пояснил собеседник агентства. В пятницу стало известно, что гроб с телом Усояна перевезли в Донецк, откуда его планировалось доставить в Грузию, однако грузинские власти не дали разрешения на похороны.

«Сегодня гроб с телом Усояна вернулся в Москву, скорее всего, Дед Хасан будет похоронен на Даниловском кладбище в российской столице», – добавил источник агентства.

По утверждению находящихся в Тбилиси родственников криминального авторитета, грузинское правительство и  лично министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили распорядились не принимать летящий из Москвы самолет с  телом патриарха криминального мира.

По данным грузинского телеканала «Рустави 2», в  Тбилиси сейчас живут жена и  дочь знаменитого вора в  законе. Все остальные дети живут в  России. Семья хотела похоронить Усояна на кладбище Кукия, рядом с  родителями. В  Грузии Усоян родился и  получил свой первый срок, когда ему было 19  лет.

Ранее в  аэропорту грузинской столицы отрицали, что  отказались принимать самолет  с  телом Деда Хасана, заявляя, что такого самолета вовсе не было.  «Ничего подобного сегодня не  происходило, тело в  Тбилиси не  доставляли... Нам ничего неизвестно по  поводу того, что его намерены доставить к  нам. Никакого отказа с  нашей стороны также не  было. Нам также неизвестно о  каких-либо спецрейсах», – уверяли сотрудники службы информации аэропорта Тбилиси  РИА «Новости».

Теперь в  Тбилисском международном аэропорту вообще отказываются давать комментарии. Там говорят, что информация конфиденциальна, поскольку связана со спецрейсом.

«Как известно, речь идет о чартерном рейсе, мы же не выдаем информацию касательно специальных рейсов. Самолет нанят частным лицом, и аэропорт обеспечивает его конфиденциальность», – отметили сотрудники аэропорта.

Напомним, ранее ряд СМИ опубликовал информацию о том, что в аэропорту Тбилиси в ночь на субботу отказались принимать спецборт с телом Усояна, которого родственники хотели похоронить в Грузии.
В пятницу Генпрокуратура Грузии не подтвердила информацию о том, что тело Аслана Усояна якобы доставят в Тбилиси для похорон на Кукийском кладбище, однако возможность похорон на территории Грузии в  ведомстве допустили.
Накануне же сотрудники правоохранительных органов Москвы  наблюдали за ситуацией на Троекуровском кладбище, где минувшей ночью лидеры криминального мира прощались с Усояном, более известным как Дед Хасан. Прощание с Усояном, тело которого было выдано родственникам поздно вечером в минувший четверг, проходило в течение почти всей ночи.
Лидер криминального мира Аслан Усоян был  убит  в среду днем одним выстрелом при выходе из ресторана на Поварской улице. Еще две пули попали в женщину, оказавшуюся на месте происшествия случайно. Пострадавшая находится в больнице.
По данным источников, киллер  стрелял из разного оружия, всего было произведено семь выстрелов. СК сообщает, что на месте преступления найдена винтовка ВАЛ, которая стоит на вооружении спецназа. В то же время, по неофициальной информации, на месте преступления обнаружена винтовка Драгунова.
По данному факту следственными органами СК России по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц, убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
Специалисты  отмечают, что Деда Хасана мог убить либо бывший спецназовец, либо спортсмен-биатлонист. По данным источников в правоохранительных органах, причиной покушения на криминального авторитета Деда Хасана  мог стать  старый конфликт с грузинскими воровскими кланами.

 

Оригинал (на 19/01/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Греции бывшего министра проверят из-за швейцарских вкладов граждан

В Греции бывшего министра проверят из-за швейцарских вкладов граждан

Бывшего министра финансов Греции Йоргоса Папаконстантину проверят в связи с подозрениями в манипуляции со списком налоговых уклонистов. Предположительно, он убрал из списка имена своих...

 

Жителей Лондона терроризируют "исламские патрули"

Жителей Лондона терроризируют "исламские патрули"

В некоторых районах на востоке Лондона появились так называемые "Исламские патрули", которые борются за соблюдение законов шариата и "защищают свою мусульманскую землю" .

 

Названа возможная причина давки в Абиджане

Названа возможная причина давки в Абиджане

Давка в крупнейшем городе Кот-д'Ивуара Абиджане началась после того, как столкнулись два потока людей, двигавшихся в противоположные стороны. Об этом заявил представитель местной полиции....

 

СК дал отчет по делам Листьева и Щекочихина

СК дал отчет по делам Листьева и Щекочихина

Российский СК, подводя итоги работы за два года существования, рассказал о ходе расследования громких дел – в частности, журналистов Юрия Щекочихина и Владислава Листьева. По первому успели...

 

Лидер сомалийских пиратов ушел на покой

Лидер сомалийских пиратов ушел на покой

Мохаммед Абди Хасан - один из самых активных лидеров сирийских пиратов - 10 января объявил об отходе от дел. "После восьми лет пиратства я решил объявить о завершении этого рода деятельности....

 

В Германии бастуют работники аэропортов

В Германии бастуют работники аэропортов

Забастовка, которая проходит в четверг в аэропортах Дюссельдорфа и Кёльна/Бонна, может привести к отмене почти 170 рейсов и сорвать планы примерно 30 тысяч пассажиров.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::