Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2013 17:38

На парламентских выборах в Израиле ожидают победу Нетаньяху. Но могут усилиться позиции крайне правых


Более 10 тысяч избирательных участков Израиля во вторник обеспечивают выборы в парламент страны - кнессет. Всего в выборах принимают участие 32 партийных списка, однако, согласно предварительным опросам, лидирующую позицию сохраняет правоцентристская партия премьер-министра страны Беньямина Нетаньяху "Ликуд", которая идет единым списком с националистической партией экс-министра иностранных дел Авигдора Либермана "Наш дом - Израиль", сообщает "Интерфакс".


Альянс может получить в кнессете 32 места из 120, но вместе с другими правыми партиями "Ликуд" имеет все шансы вновь возглавить очередную правящую коалицию, а Нетаньяху - возглавить правительство. В сумме коалиция может занять по меньшей мере 63 парламентских кресла. В то же время, как отмечает "Газета.Ru", эксперты указывают, что в прошлом парламенте в совокупности депутаты от "Ликуда" и партии "Наш дом - Израиль" было 42 голоса, таким образом, их позиции в будущем кнессете, скорее всего, будут слабее, чем раньше.


Это обусловлено тем, что в то время как Нетаньяху, уверенный в своей победе, не участвует в кампании, популярность набирает партия "Бейт Йехуди", возглавляемая бизнесменом-миллионером, бывшим главой администрации Нетаньяху Нафтали Беннеттом. Политик известен своими ультраправыми взглядами, такими как, например, выступление за масштабную аннексию на Западном берегу реки Иордан.


Партии, которую Le Figaro называет "обновленной и радикальной версией партии Нетаньяху", пророчат 14 мест в парламенте, за счет чего она станет третьей по величине силой в кнессете после левоцентристской партии "Авода". Последняя, согласно данным Русской службы BBC, может получить 18 мест в парламенте.


"Таким образом, Нетаньяху придется праздновать горькую победу: формирование коалиции превратится в неприятную обязанность делить портфели, а руководить коалицией, где доминируют крайне правые, будет непросто - это неудобные партнеры", - цитирует Le Figaro InoPressa.


На 16:30 по местному времени (18:30 мск) в голосовании приняли участие 46,6% избирателей, сообщает Haaretz. В целом центральная избирательная комиссия с оптимизмом оценивает активность граждан и рассчитывает, что итоговая явка на текущих выборах составит не менее 70%, в то время как в 2009 году участие в голосовании приняли примерно 65% граждан, отмечает NEWSru Israel. Участки будут открыты до 22:00 (00:00 мск). В малых населенных пунктах, где количество жителей, имеющих право голоса, не превышает 350 человек, избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00.


Напомним, что Нетаньяху назначил досрочные выборы после того, как в октябре прошлого года израильская правящая коалиция не смогла согласовать годовой бюджет.


 

Оригинал (на 22/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дело о ДТП на Ленинском проспекте вернули в прокуратуру

Дело о ДТП на Ленинском проспекте вернули в прокуратуру

Дело об аварии с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова передано на повторное рассмотрение в прокуратуру. Такое решение Гагаринский суд принял после того, как с ходатайством...

 

Суд в США отказал в отсрочке подачи апелляции по делу Бута

Суд в США отказал в отсрочке подачи апелляции по делу Бута

Суд Нью-Йорка отказал в ходатайстве защитника осужденного в США Виктора Бута об отсрочке подачи апелляции на приговор. Между тем в Австралии задержали предполагаемого делового партнера Бута –...

 

Малийские исламисты выдвинули условия освобождения заложников

Малийские исламисты выдвинули условия освобождения заложников

Малийские исламисты, захватившие заложников на газовом месторождении в Алжире, выдвинули условия их освобождения. Экстремисты требуют прекратить боевые действия французских войск против исламистов...

 

Высокопоставленный военный арестован по делу "Оборонсервиса"

Высокопоставленный военный арестован по делу "Оборонсервиса"

В рамках расследования дела "Оборонсервиса" задержан первый высокопоставленный чиновник Минобороны России - начальник хозяйственного управления.

 

Обвиняемый в покушении на Путина отказался от всех показаний

Обвиняемый в покушении на Путина отказался от всех показаний

Адам Осмаев, подозреваемый в подготовке покушения на Владимира Путина, отказался от данных во время следствия показаний. В суде он заявил, что его признание было сделано под давлением. По словам...

 

Владелец «Терволины» предстанет перед судом за мошенничество

Владелец «Терволины» предстанет перед судом за мошенничество

Завершено расследование дела в отношении гендиректора обувной компании «Терволина» Вадима Степанова, подозреваемого в хищении госземель, ущерб от которого составил 1 млрд рублей. Следствие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::