Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/01/2013 10:04

В Давосе открывается Всемирный экономический форум

В Давосе открывается Всемирный экономический форум

В швейцарском Давосе в среду, 23 января, открывается ежегодная сессия Всемирного экономического форума (ВЭФ).  


Всемирный экономический форум (ВЭФ, World Economic Forum) - международная неправительственная организация. Возникновение ВЭФ относится к 1971 году, когда в Женеве прошел симпозиум, собравший более 400 руководителей ведущих европейских компаний. С 1971 года по 1986 год организация называлась "Европейский форум менеджмента" (European Management Forum).  


На первых встречах форума обсуждались главным образом вопросы улучшения позиций Западной Европы в конкурентной борьбе. С годами тематика постепенно расширялась, включались политические и экономические вопросы, последствия научно-технического прогресса, проблемы задолженности развивающихся стран. В середине 1970-х годов в Давос стали приглашать влиятельных людей со всего мира (членов правительств и лидеров бизнеса), и уже в следующем десятилетии форум приобрел статус одного из главных событий года.  


Членами форума являются около одной тысячи крупных компаний и организаций из более чем 50 стран мира. Типичная компания - член форума имеет оборот более пяти миллиардов долларов.  


Основатель и бессменный руководитель (президент) форума - профессор бизнес-администрирования Женевского университета Клаус Шваб.  


Главным мероприятием ВЭФ являются ежегодные встречи, которые проводятся традиционно на всемирно известном горнолыжном курорте Давос в конце января - начале февраля (за исключением сессии в Нью-Йорке в 2002 году, проведенной в знак солидарности с США после терактов 11 сентября 2001 года).  


Ежегодные встречи в Давосе проводятся с целью обсуждения в неформальной обстановке важнейших политических и экономических проблем. Давос знаменит не только тем, что собирает на несколько дней наиболее влиятельных людей мира - глав государств и правительств, лидеров мирового бизнеса, видных ученых и экономистов, политологов. Он привлекателен еще и тем, что дает возможность в неофициальной обстановке встретиться политическим оппонентам.  


Дискуссии в Давосе уже традиционно во многом определяют проблематику экономического года.  


В рамках форума создано и действует множество групп или клубов по профессиональным интересам, в том числе клуб крупнейших предпринимателей, группа руководителей компаний и организаций различных секторов промышленности, группа руководителей национальных исследовательских организаций, группа выдающихся деятелей искусств.  


Основная форма работы - семинары на самые разные темы. В рамках давосских встреч проводится около 300 пленарных заседаний, семинаров и "круглых столов", а также "мини-встречи в верхах". Протоколов нет, выступления официально не фиксируются, заключительные резолюции не принимаются.  


25-29 января 2012 года в Давосе прошла 42-я сессия ВЭФ. Основными темами форума стали ситуация в еврозоне и новый виток глобального экономического кризиса. По мнению его участников, делегаты не пришли к единому мнению о том, как справиться с трудностями и откуда взять необходимые для этого средства.


Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне минувшего ВЭФ советник Президента Анна Герман заявила, что форум в Давосе не является площадкой для двусторонних встреч.


По материалам РИА Новости


Новости по теме:


Янукович в Давосе не пойдет на ланч Пинчука


Всемирный экономический форум определился с рисками десятилетия


Полуголые FEMEN под прицелом снайперов шумели в Давосе. ФОТО

 

Оригинал (на 23/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Наоми Кэмпбелл ограбили в Париже

Наоми Кэмпбелл ограбили в Париже

Супермодель Наоми Кэмпбелл стала жертвой ограбления. Преступники напали на нее в Париже в декабре. В результате происшествия модель получила растяжение связок - злоумышленники сильно толкнули...

 

Лидер сомалийских пиратов ушел на покой

Лидер сомалийских пиратов ушел на покой

Мохаммед Абди Хасан - один из самых активных лидеров сирийских пиратов - 10 января объявил об отходе от дел. "После восьми лет пиратства я решил объявить о завершении этого рода деятельности....

 

Алжирский спецназ уничтожил остатки боевиков в Ин-Аменасе

Алжирский спецназ уничтожил остатки боевиков в Ин-Аменасе

Алжирские силы безопасности провели заключительную операцию на газовом объекте Ин-Аменас, где исламисты удерживали в заложниках иностранцев. Сведения о результате штурма разнятся: по наиболее...

 

В Алжире при штурме газового месторождения убиты 35 заложников

В Алжире при штурме газового месторождения убиты 35 заложников

Алжирская правительственная армия 17 января начала штурм газового месторождения Ин Аменас, где исламисты с 16 января удерживают десятки заложников, в том числе - иностранцев. Согласно этим данным,...

 

Инвесторы потребуют экстрадиции Сергея Полонского в Россию

Инвесторы потребуют экстрадиции Сергея Полонского в Россию

Группа российских инвесторов обратилась к генпрокурору РФ с просьбой посодействовать экстрадиции на родину бизнесмена Сергея Полонского, арестованного в начале января 2013 года в Камбодже по...

 

В Сиднее поставлен рекорд жары

В Сиднее поставлен рекорд жары

В Сиднее зафиксирован самый жаркий за 150-летнюю историю наблюдений день. Температура в городе поднялась до 45,8 градуса. Прошлый рекорд, 45,3 градуса, был поставлен в 1939 году. Тем не менее,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::