Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/01/2013 11:52

Принц Гарри: Иногда нужно забрать чью-то жизнь, чтобы спасти жизнь. ФОТО

Принц Гарри: Иногда нужно забрать чью-то жизнь, чтобы спасти жизнь. ФОТО

Принц Гарри покинул Афганистан по окончании срока военной службы в этой стране. Об этом сообщили британские СМИ.  


Отвечая на вопросы журналистов, внук королевы Елизаветы II признал, что ему приходилось стрелять по боевикам-талибам в качестве пилота боевого вертолета Apache. "Мы стреляем, когда мы должны это делать, когда нужно забрать жизнь, чтобы спасти жизнь", - сказал Гарри.  


В сентябре прошлого года принц прибыл в Афганистан для прохождения второй боевой командировки в этой стране. После этого талибы заявили, что намерены похитить или убить принца.  


В декабре принц с вертолета уничтожил одного из полевых командиров движения "Талибан", за что подвергся нападкам другого влиятельного местного боевика - Гульбеддина Хекматиара. Тот назвал Гарри "пьяным шакалом".  


Принц Уэльский проходил службу в составе британского контингента в афганской провинции Гильменд, исполняя обязанности первого пилота боевого вертолета. В этом качестве он управлял вооружением боевой машины, включая 30-миллиметровую пушку и ракеты.



 


Гарри, который был известен однополчанам как "капитан Уэльс", рассказал, что часто талибы бежали, едва завидев его вертолет, однако иногда они открывали огонь, и экипажу приходилось также отвечать огнем.


 



Гарри отметил, что всякий раз, отправляясь на боевое задание, он ощущал "огромный приток адреналина".  


Принц сказал, что товарищи, с которыми он служил бок о бок, относились к нему как к равному. Однако, по словам Гарри, он часто чувствовал себя неудобно, когда приходил в столовую, где собиралось много солдат и офицеров. Многие из них раньше не видели его и начинали глазеть на него как на знаменитость. "Это единственное, что мне там не нравилось", - поделился Гарри своими впечатлениями об Афганистане.


 



Принц покинул эту центральноазиатскую страну, завершив четырехмесячную командировку. По пути в Великобританию воинская часть, в которой служил Гарри, сделает остановку на Кипре, где проведет некоторое время в порядке адаптации.  


Гарри отметил, что в настоящий момент не знает, когда он подаст в отставку с военной службы.  


В августе 2012 года мировые СМИ опубликовали фотографии обнаженного принца Гарри, игравшего в биллиард с неизвестными девушками в одном из фешенебельных отелей Лас-Вегаса. В результате громкого скандала личная охрана принца была уволена, а его военная карьера оказалась под угрозой.  


Представители Букингемского дворца пытались предотвратить огласку, заявив, что инцидент является исключительно делом семьи. Все это время виновник скандала избегал давать какие-либо комментарии по этому вопросу, сообщает телеканал.  


"С одной стороны, мне стыдно, что я подвел многих людей. С другой, я находился на отдыхе, а не на службе, так что имел полное право проводить личное время так, как мне захочется. Когда я вернулся домой, близкие разом встали на мою защиту, это было очень трогательно. Должно быть, я слишком устал от армии и на какое-то время перестал быть принцем, превратившись в дорвавшегося до развлечений солдата", - заявил Гарри журналистам.


 


Кроме того, принц заявил, что очень рад за своего брата Уильяма, у которого скоро будет ребенок.  


"Я счастлив, что Уильям нашел человека, с которым он готов прожить бок о бок до конца дней. Это огромная удача и большая редкость. Честно говоря, я не очень люблю общаться с прессой, так что единственная причина, по которой я даю интервью – это договор Букингемского дворца со СМИ, согласно которому мы предоставляем журналистам все, что им нужно, а они не роются в нашем грязном белье", - с улыбкой отметил Гарри.


 


"Многие думают, что меня сослали в Афганистан, чтобы я был подальше от общественного внимания. Мол, моя военная карьера - это сплошной блеф, цель которого – спрятать меня от папарацци и гнева налогоплательщиков. Отчасти это так. Мне нет нужды находиться у всех на виду, потому что в противном случае я не смогу обеспечивать безопасность граждан. Честное слово, у нас есть дела поважнее, чем участие в официальных церемониях. Находясь за штурвалом вертолета, я чувствую себя, как дома", - сказал Гарри.


Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее движение "Талибан" объявило охоту на принца Гарри: представитель экстремистов Забиулла Моджахед заявил, что боевики "приложат все силы, чтобы захватить или убить его".


По материалам Корреспондент, NEWSru.com, dailymail.co.uk


Новости по теме:


День жизни наследника престола: принц Уильям на воинской службе. ФОТО


После фото принца Уильяма базе ВВС пришлось менять пароли


Талибы атаковали базу с принцем Гарри: двое погибших

 

Оригинал (на 23/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Турции арестованы 85 членов запрещенной марксистской группировки

В Турции арестованы 85 членов запрещенной марксистской группировки

Турецкая полиция арестовала 85 человек по подозрению в причастности к левой организации "Революционный народно-освободительный фронт" (DHKP-C). Среди задержанных оказались 15 юристов из...

 

У "Лайнера мечты" снова обнаружили утечку топлива

У "Лайнера мечты" снова обнаружили утечку топлива

У Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Japan Airlines 13 января обнаружили утечку топлива. Это не первый подобный инцидент, произошедший с "Лайнером мечты" за прошедшую неделю. 11 января утечку...

 

Во Франции распустили партию баскских сепаратистов

Во Франции распустили партию баскских сепаратистов

Баскская националистическая партия "Батасуна" заявила о самороспуске во Франции. В соседней Испании эту партию, которую считали политическим крылом группировки ЕТА, запретили еще в 2003 году, но во...

 

Петрозаводские пожарные сняли с дерева подростка с кошкой

Петрозаводские пожарные сняли с дерева подростка с кошкой

В Петрозаводске пожарные провели операцию по спасению подростка и его кошки. Юноша и его питомица застряли на дереве и не могли спуститься на землю. Инцидент произошел в ночь на 10 января....

 

Бритни Спирс расторгла помолвку и ушла из жюри шоу X Factor

Бритни Спирс расторгла помолвку и ушла из жюри шоу X Factor

Певица Бритни Спирс объявила о расторжении помолвки со своим бывшим агентом Джейсоном Трэвиком и об уходе из жюри музыкального шоу X Factor. Причины расторжения помолвки с Трэвиком, заключенной в...

 

Женщины США будут участвовать в боевых действиях

Женщины США будут участвовать в боевых действиях

Министр обороны США принял решение разрешить американским женщинам принимать участие в боевых операциях. Об этих нововведениях объявят уже сегодня.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::