Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/01/2013 20:45

Власти: Петербургская больница № 31 никуда не переедет

Власти: Петербургская больница № 31 никуда не переедет В среду на опасения жителей Петербурга, протестующих против решения чиновников о перепрофилировании больницы № 31 с детским онкологическим отделением под поликлинику для высших судей, отреагировали городские власти. Больницу не тронут. Информацию подтвердил пресс-секретарь управделами президента. Больница № 31 исключена из списка кандидатов на обслуживание Высшего Арбитражного и Верховного судов России, сообщил в среду пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков.
Тем самым, кажется, поставлена точка в скандальной истории последних недель вокруг этого медучреждения.
Хреков напомнил, что межведомственная группа под руководством управляющего делами президента РФ Владимира Кожина, созданная в соответствии с распоряжением главы государства, рассматривает все вопросы по переводу судов, в том числе и касающиеся социального обеспечения.
Ранее власти Петербурга  заявили, что не планируют  переезда городской больницы № 31. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора города Андрей Кибитов в своем микроблоге  в Twitter.
«Завершая тему с 31-й больницей, уважаемые коллеги, журналисты и читатели, никаких переездов больницы также, естественно, не будет», – написал он.
Корреспондент газеты ВЗГЛЯД попытался получить в пресс-службе губернатора более развернутый комментарий, однако там ответили, что Кибитов в данный момент недоступен. Пресс-секретарь городского комитета по здравоохранению Евгения Семенова также отметила, что ей нечего сказать по этой ситуации, и адресовала вопросы все в ту же пресс-службу.
Ранее губернатор города Георгий Полтавченко, находясь с визитом в Израиле, заявил, что больница № 31  останется городской.
«Никаких решений по 31-й больнице не принято, больница останется городской», – успокоил он и подчеркнул, что «это последовательная позиция губернатора и правительства Петербурга».
Глава города также отмечал, что не допустит ухудшения положения больных детей.
Комментировала ситуацию и бывший губернатор Петербурга, а ныне спикер Совета Федерации и сенатор от Северной столицы Валентина Матвиенко. Она также заявила, что решений о расформировании и перепрофилировании больницы  не принималось  и приниматься не будет.
«Никаких решений о перепрофилировании этой больницы нет и, смею заверить, не будет. Я считаю недопустимым ее изъятие из городской системы здравоохранения», – подчеркнула спикер верхней палаты парламента.
Матвиенко подчеркнула, что «не только следила за развитием ситуации, но и занималась этим вопросом». «Понимаю чувства людей, обеспокоенных судьбой этой больницы. Нельзя решать одну проблему, создавая другую», – сказала спикер.
Глава петербургского городского парламента Вячеслав Макаров также поспешил успокоить общественность.
«Ситуация с 31-й больницей полностью разрешена», – заявил он в среду на заседании Закса.
По словам Макарова, больница продолжит работать в прежнем режиме, более того, ее будут «дооснащать».
Он считает, что в последние дни ситуация вокруг медучреждения накалилась «чрезмерно».
Тем временем вечером в  среду в  Северной столице прошел пикет в  защиту больницы. На акции парламентарий петербургского Законодательного собрания Максим Резник назвал большой победой петербуржцев отказ властей от  перепрофилирования клиники, отметив неравнодушие горожан, которое «уже стало хорошей традицией для  Петербурга», передает  РИА «Новости».
Напомним, в начале этого года в СМИ появилась информация, что клиническая больница № 31 Санкт-Петербурга, где проходят лечение в том числе дети с онкологическими заболеваниями,  может быть расформирована  в связи с переездом в Северную столицу Высшего арбитражного и Верховного судов. В этой больнице могли бы лечить судей.
Эти сообщения вызвали широкий общественный резонанс.
По данным главы петербургского комитета по здравоохранению Валерия Колабутина, власти рассматривали вариант с переездом горбольницы в Приморский район, где запланировано строительство нового больничного комплекса. А ряд отделений 31-й больницы можно было бы расформировать по разным другим городским медучреждениям. По мнению главы комитета, такой переезд мог бы занять до трех лет. Что касается детского онкологического отделения 31-й больницы, вокруг которого было больше всего шума, администрация города заявляла, что оно может быть перенесено в детскую городскую больницу № 1, а на базе последней в кратчайшие сроки мог бы быть создать лучший в стране центр по детской онкологии.
Врачи 31-й больницы высказывали серьезные опасения. В частности, заведующая отделением детской онкологии и гематологии Маргарита Белогурова говорила:
«Я думаю, что люди, которые решили расформировать нашу больницу, думают, что это простая процедура – как передвинуть кровать. Но  это не так, в случае расформирования больницы будет уничтожена уникальная технология лечения детей, будут потеряны ценнейшие кадры и связи. Я  очень надеюсь, что федеральные власти услышат нас и изменят свое решение».
Добавим, что под  петицией  в интернете о сохранении больницы подписались уже более 100 тыс. человек. Среди подписантов были такие известные петербуржцы, как Олег Басилашвили и Александр Сокуров. В  группе «В контакте», посвященной проблеме, более 12 тыс. участников.

 

Оригинал (на 23/01/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Кракове проходит сессия Европейского еврейского парламента

В Кракове проходит сессия Европейского еврейского парламента

В старинный польский город Краков изо всех уголков Европы слетелось более 120 делегатов Европейского еврейского парламента (EJP).

 

Пьяный швейцарец застрелил троих односельчан

Пьяный швейцарец застрелил троих односельчан

Пьяный житель деревни Дайон в кантоне Вале на юго-западе Швейцарии застрелил трех односельчан и ранил еще двух человек. Мужчина, которому около 30 лет, арестован. В полиции пока не раскрывают...

 

Кубинские власти признали эпидемию холеры в Гаване

Кубинские власти признали эпидемию холеры в Гаване

Власти Кубы признали распространение холеры в Гаване. Медики на данный момент зафиксировали 51 случай заболевания. О летальных исходах не сообщается официально, однако СМИ пишут об одном погибшем....

 

В Алжире завершилась операция по освобождению заложников

В Алжире завершилась операция по освобождению заложников

Операция армии Алжира по освобождению заложников на газовом месторождении Ин-Аменас завершена вечером 17 января. Какие-либо подробности о ее проведении, а также количестве жертв среди заложников,...

 

На Украине запретят продавать алкоголь ночью

На Украине запретят продавать алкоголь ночью

Народные депутаты от Партии регионов Ирина Бережная и Андрей Пинчук предлагают запретить в Украине продажу пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков с 22:00 до 7:00. Запрет должен касаться всех...

 

В Мали прибыли международные войска

В Мали прибыли международные войска

Вооруженный иностранный контингент высадился на военной базе в центральной части Мали, где накануне исламисты захватили один из ключевых городов. В четверг президент страны направил письма с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::