Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/01/2013 17:58

У гендиректора Михайловского театра идут обыски, он их полностью поддерживает


В четверг в рабочем кабинете гендиректора Михайловского театра Владимира Кехмана в Петербурге и домах бывших руководителей компании "Группа JFC" (крупный поставщик фруктов) прошли обыски по делу о мошенничестве более чем на 10 миллиардов рублей, передает РИА "Новости".


В театре заявили, что обыски никак не связаны ни с экономической, ни с любой другой деятельностью театра. Оперативные мероприятия производились в помещении исторической Дубовой гостиной в рамках постановления, комментарии по которому Михайловский театр давать не уполномочен, отмечается в сообщении.


Пресс-служба театра просит представителей прессы обратить внимание "на действительно важное событие". "Сегодня на нашей сцене состоится российская премьера оперы Бенджамина Бриттена "Билли Бадд". Это серьезная веха в творческой деятельности театра, и в контексте освещения жизни театра просим упоминать именно его", - подчеркивают в театре.


Сам Кехман, который кроме руководства театром занимает пост председателя совета директоров компании "Группа JFC", а также ее основателем, заявил, что полностью поддерживает все следственные действия и заинтересован в их результативности.


"Я возмущен фактами и масштабами злоупотреблений в компании. В распоряжении следователей есть мое личное заявление, где я подтверждаю свою заинтересованность в расследовании и полную открытость к сотрудничеству", - приводит пресс-служба театра слова Кехмана.


По данным МВД РФ, в 2010-2012 годах группа руководителей и собственников компании JFC под предлогом исполнения договоров с фиктивными и аффилированными коммерческими организациями получили от ряда крупных банков (Сбербанка, "Уралсиба", Райффайзенбанка, Банка Москвы и других) крупные кредиты. Не намереваясь выполнять кредитные обязательства, руководители компании в феврале 2012 года обратились в арбитражный суд о признании "Группы JFC" банкротом. В результате банкротства кредитным учреждениям причинен ущерб на сумму более 10 миллиардов рублей.


Счета компании JFC уже заблокированы, арестовано около 400 миллионов рублей. Работа по возврату остальных денег будет продолжена, обещают в полиции.


Группа JFC основана в 1994 году в Санкт-Петербурге, объединяет компании по производству, закупке, обработке, хранению, транспортировке и реализации фруктов. Владеет банановыми плантациями в Эквадоре и Коста-Рике площадью около 3 тысяч гектаров. JFC, по данным самой компании, является крупнейшим поставщиком фруктов на российский рынок.


 

Оригинал (на 24/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Италии обнаружены статуи персонажей Овидия

В Италии обнаружены статуи персонажей Овидия

Итальянские археологи в ходе раскопок древней виллы недалеко от Рима обнаружили семь статуй, которые предположительно пролежали под землей около 2 тысяч лет. Все скульптуры высотой около двух...

 

Седокова опозорилась на вручении "Золотого глобуса". Фото

Седокова опозорилась на вручении "Золотого глобуса". Фото

Певица Анна Седокова засветилась на красной дорожке кинопремии "Золотого глобуса". Этим девушка похвасталась в блоге выложив свое фото.

 

Физики пересчитали сказочных чаек-персиконосцев

Физики пересчитали сказочных чаек-персиконосцев

Студенты-физики из Университета Лестера усомнились в том, что 501 чайки достаточно для того, чтобы поднять в воздух гигантский персик, как это описано в детской книге Роальда Даля. Они вычислили...

 

Принц Уильям и Кейт Миддлтон станут родителями в июле

Принц Уильям и Кейт Миддлтон станут родителями в июле

Уильям и Кейт не собирались объявлять о предстоящем пополнении в их семье на ранних сроках, но в итоге были вынуждены это сделать после того, как герцогиня попала в больницу.

 

Американка грудью задушила своего возлюбленного

Американка грудью задушила своего возлюбленного

51-летняя американка Донна Ленж из штата Вашингтон задушила своего возлюбленного, навалившись на него своим большим бюстом.

 

Sotheby's продаст современного искусства на 100 миллионов долларов

Sotheby's продаст современного искусства на 100 миллионов долларов

Аукционный дом Sotheby's 12 февраля проведет торги современным искусством, на которые будут выставлены 56 лотов, включая работы Фрэнсиса Бэкона и Герхарда Рихтера. Произведения искусства...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::