Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/01/2013 20:33

Сильнейшие морозы сковали центр США и движутся на восток, есть жертвы


Сильнейшие морозы сковали центральную часть США и привели к человеческим жертвам, точное число которых пока не ясно. При этом в ближайшие дни морозы только окрепнут, а потепления не стоит ждать раньше следующей недели, сообщают представители Национальной метеорологической службы.



"Пик холодов мы ожидаем в четверг и в ночь на пятницу", - объявил метеоролог Джон Кох. В частности, по прогнозам синоптиков, в штате Мэн столбики термометров могут опуститься до минус 37-42 градусов по Цельсию, передает ИТАР-ТАСС.



Температура воздуха в ряде населенных пунктов в штатах Иллинойс, Миннесота, Северная Дакота, Висконсин и Мичиган на этой неделе опустилась до минус 34-37. В городе Интернэшнл-Фоллс в штате Миннесота на границе с Канадой, который считается самым холодным местом на континентальной части США, за что удостоился прозвища "Холодильник нации", столбики термометров опустились до минус 40.



Но теперь за это звание с ним может посоперничать штат Нью-Гэмпшир - там в минувшую среду было зафиксировано минус 44 градусов и закрыты популярные горнолыжные курорты.



Жертвами могли стать десятки людей



Информация о погибших сильно разнится - от нескольких человек до нескольких десятков. Полиция штата Иллинойс, где таких холодов не было
последние 70 лет, сообщила, что на одной из парковок Чикаго было обнаружено тело 20-летнего молодого человека, замерзшего в собственной машине.



Еще несколько человек в возрасте от 30 до 70 лет замерзли в собственных домах. На улицах городов штата патрули также обнаружили погибших от холода людей.



Сведения о замерзших людях также поступили и из штата Мичиган. В частности, в одном из городских парков в пятницу было обнаружено тело 87-летней женщины.



Холод идет на восток



Как сообщили в Национальной службе погоды США, арктический циклон, принесший похолодание в центральные штаты, движется в восточные районы страны. Его уже ощущают жители штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Мэн.



На Манхэттене температура опустилась в среду ниже минус 15. По данным синоптиков, в ближайшие дни столбики термометров в Нью-Йорке опустятся еще ниже. Кроме того, в пятницу в городе ожидается сильный снегопад.



Власти многих городов предлагают людям переждать холода в специально открытых для этого теплых убежищах. В некоторых населенных пунктах созданы десятки таких пунктов, работающих круглосуточно.



Стихия стала причиной многочисленных аварий на дорогах. Так, в Огайо столкнулись более 80 автомобилей, погибла 12-летняя девочка. В среду в затронутых непогодой штатах были перекрыты некоторые магистрали. Полиция просит жителей по возможности воздерживаться от поездок на личном автотранспорте.



Кроме того, коммунальные службы сообщают о многочисленных прорывах на водопроводах. Власти многих населенных пунктов приняли решение закрыть школы.



По данным синоптиков, сильные морозы продержатся на значительной территории страны как минимум до конца недели.



Тем временем в некоторых штатах, напротив, стоит нетипично теплая для зимнего сезона погода. Так, в Вайоминге столбики термометров поднялись в среду до плюс 12 градусов, а в Колорадо перевалили за отметку плюс 20.


 

Оригинал (на 24/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экс-главу минфина Греции будут судить за сокрытие налогов

Экс-главу минфина Греции будут судить за сокрытие налогов

Депутаты греческого парламента проголосовали за возбуждение уголовного дела против экс-министра финансов страны Георгиоса Папаконстантину.

 

В Мордовии поставят памятник блину

В Мордовии поставят памятник блину

В Мордовии решили установить памятник местному угощению - блину из пшенной муки, известному как пачат. Ожидается, что монумент из камня появится в центре села Атюрьева. Идея установить памятник...

 

Террористы-смертники напали на управление безопасности Афганистана

Террористы-смертники напали на управление безопасности Афганистана

Три террориста-смертника атаковали штаб-квартиру Национального управления безопасности Афганистана в Кабуле 16 января. Первый из террористов взорвался в машине у входа в здание управление. Еще двух...

 

Следователь по теракту в Бургасе уволена за разглашение данных

Следователь по теракту в Бургасе уволена за разглашение данных

В Болгарии уволена следователь по делу о теракте в аэропорте города Бургас. Причиной стало интервью Станелии Караджовой местной прессе, в котором она заявила, что следствию известно имя и...

 

Экс-командир "Стрижей" отказался от явки с повинной

Экс-командир "Стрижей" отказался от явки с повинной

Уголовное дело в отношении бывшего командира пилотажной группы «Стрижи» Валерия Морозова, подозреваемого в покушении на получение взятки, возбуждено законно, постановил во вторник Одинцовский...

 

В Уэльсе женщине дали пожизненное за убийство невыучившего Коран сына

В Уэльсе женщине дали пожизненное за убийство невыучившего Коран сына

В столице Уэльса Кардиффе к пожизненному заключению приговорена уроженка Индии Сара Эге. Суд признал ее виновной в том, что она забила до смерти своего семилетнего сына за то, что он слишком...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::