Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/01/2013 11:53

Танки на улицах: президент Египта покидает страну

Танки на улицах: президент Египта покидает страну

Армия Египта вывела на улицы города Суэца военные соединения и танки вскоре после столкновений демонстрантов с полицией. По последним данным, погибли восемь человек: семеро протестующих и полицейских. Президент Египта Мухаммед Мурси в своем аккаунте в Twitter призвал граждан страны прекратить насилие и "выражать свои мнения свободно и мирно". Протесты охватили все крупные города страны, но жертв в других регионах пока не зафиксировано.


Волна протестов накрыла Египет в канун второй годовщины восстания, свергнувшего режим Хосни Мубарака. Участники акций обвиняют Мурси и движение "Братья-мусульмане" в невыполнении данных ими обещаний. Самыми ожесточенными столкновения с полицией были в Суэце - крупном портовом городе на северо-востоке Египта. В пятницу там погибли восемь человек, включая одного сотрудника полиции. Остальные жертвы, главным образом мужчины до 30 лет, скончались от огнестрельных ранений во время беспорядков у здания местной администрации.


"Мы запросили вооруженные силы о подкреплении, пока мы не преодолеем этот трудный период", - сообщил Союзу египетского радиовещания и телевидения начальник сил безопасности Суэца Адель Рифат, передает NEWSru.com.  


В ряде провинций страны участники акций протеста атакуют здания местных администраций и офисы исламистов, перекрывают автотрассы и железные дороги.


В Каире сотни "ультрас", радикально настроенных фанатов местных футбольных клубов, захватили в пятницу одну из центральных станций метро - имени Анвара Садата - и полностью перекрыли пути. Через громкую связь в зале скандировали лозунги и речевки против власти исламистов. Демонстранты пытались прорваться в здание гостелерадио, но охране удалось отбиться при помощи газовых гранат.


Во втором по величине городе страны Александрии сотни манифестантов попытались прорваться в здание губернаторства. Сообщается о нескольких десятках пострадавших.


Представительства политического крыла "Братьев-мусульман" - Партии свободы и справедливости - атакованы в Каире и Даманхуре. В провинции Шаркия предотвращена попытка нападения на родовое гнездо президента Мухаммеда Мурси.


Всего в Египте в ходе волнений пострадали 476 человек. По данным телеканала Al-Arabiya, число пострадавших заметно скромнее - более 252 человек.


Президент Мурси, несмотря на обострение внутренней обстановки в своей стране, отправляется в поездку за рубеж. Он летит в столицу Эфиопии Аддис-Абебу для участия там в воскресенье в саммите Африканского союза.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, власти Швейцарии заморозили счета сыновей экс-президента Египта Хосни Мубарака на общую сумму в 227 миллионов евро (300 миллионов долларов).


Новости по теме:


Египет официально стал исламским государством


В Египте оппозиция протестует против полномочий президента


Президент Египта сбежал, протестующие братаются со стражами порядка

 

Оригинал (на 26/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Япония обвинила Китай во вторжении

Япония обвинила Китай во вторжении

Япония обвинила Китай во вторжении в свои территориальные воды после того, как три китайских судна провели несколько часов возле спорных остров в Восточно-Китайском море.

 

Берлускони отказался от "бесполезного" поста премьера

Берлускони отказался от "бесполезного" поста премьера

Берлускони не будет претендовать на пост премьер-министра в случае победы коалиции его консервативной партии "Народ свободы" и "Северной лиги". Об этом говорится в соглашении между двумя партиями....

 

Снежный хаос в Британии: аэропорты закрыты, дороги замело. ФОТО

Снежный хаос в Британии: аэропорты закрыты, дороги замело. ФОТО

В пятницу, 18 января, в Британии выпал снег, что вызвало перебои в работе общественного транспорта и движения автомобилей.

 

СМИ узнали о появлении второго ребенка в семье Элтона Джона

СМИ узнали о появлении второго ребенка в семье Элтона Джона

В семье поп-певца Элтона Джона и его партнера Джона Ферниша появился второй ребенок. Суррогатной матерью ребенка, пол которого не называется, стала та же женщина, что родила Джону и Фернишу их...

 

У берегов Аляски произошло землетрясение магнитудой 7,7

У берегов Аляски произошло землетрясение магнитудой 7,7

В 102 километрах к западу от американского города Крейг, расположенного на побережье Аляски, в субботу, 5 января, произошло землетрясение магнитудой 7,7. Об этом сообщается на сайте Геологической...

 

Дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон станет принцессой

Дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон станет принцессой

Британская королева Елизавета II постановила, что дочь (в том случае, если это будет дочь) ее внука принца Уильяма и его супруги Кэтрин будет носить титул принцессы и именоваться Ее королевским...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::