Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2013 08:51

Музыкантов могут обвинить в пожаре в клубе Kiss

Музыкантов могут обвинить в пожаре в клубе Kiss Следователи бразильского города Санта-Мария не исключают, что музыкантов, использовавших в выступлении в клубе Kiss пиротехнику, могут обвинить в убийстве. Также стало известно, что к большому числу жертв отчасти привели действия охраны, которая перекрыла единственный выход из помещения. По данным к утру понедельника, трагедия унесла жизни 233 человек, многим из них не было и 20. В понедельник бразильские следователи, занимающиеся дело о пожаре в клубе Kiss городе Санта-Мария, где погибли более 230 человек, заявили, что обвинения в непредумышленном убийстве может быть предъявлено выступавшим в тот день музыкантам.
Как следует из показаний свидетелей, музыканты использовали пиротехнику, которая и стала причиной возгорания, сообщает бразильское агентство Estado, передает  РИА «Новости».
По рассказам свидетелей, во время выступления группы Gurizada Fandangueira, один из находящихся на сцене музыкантов использовал пиротехническое средство, известное под названием «серебряный дождь», искры от которого и спровоцировали возгорание звукоизоляционного покрытия потолка.
Музыканты попытались погасить огонь сначала водой, а затем с помощью огнетушителя. Однако их попытки оказались напрасными, помещение заволокло ядовитым дымом за три минуты.
«Этой группе может быть предъявлено обвинение, поскольку возгорание было спровоцировано их действиями. Вина лежит на тех, кто использовал пиротехнические средства», - цитирует агентство представителя следственной группы Сандро Мейнерса, отказавшегося уточнить, допросила ли полиция участников группы.
Кроме того, руководитель пожарной службы штата Риу-Гранди ду Сул полковник Гуидо де Мело рассказал, что после опроса свидетелей выяснилось, что в первые минуты после возгорания в бразильском клубе Kiss сотрудники охраны перекрыли единственный выход, что создало панику и давку.
«Как сообщили нам люди, которые находились внутри, вначале сотрудники безопасности перекрыли выход, что не позволило произвести быструю эвакуацию. Это вызвало еще большую панику и давку», - сказал руководитель пожарной службы.
По одной из версий, охранники в первые минуты после пожара не знали о возгорании и пытались не допустить, чтобы посетители покинули заведение, не расплатившись.
По словам де Мело, клуб был оборудован лишь одним выходом, и пожарным и спасателям, чтобы попасть в клуб, пришлось пробивать отверстия в стенах.
Срок действия разрешения на деятельность клуба истек еще в прошлом году.
Правоохранительные органы бразильского города Санта-Мария уточнили число жертв пожара. По данным полиции, погибли 233 человека (120 мужчин и  113 женщин), а не 245, как сообщалось ранее. Все обнаруженные тела погибших доставлены в муниципальный спортивный центр, где идет опознание. Уже идентифицированы тела 185 погибших. Большинству погибших не было и 20 лет.
Около 50 пострадавших находятся в медицинских учреждениях Санта-Марии, многие из них - в крайне тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС.
В министерстве здравоохранения Аргентины заявили, что предоставят бразильским коллегам такое количество донорской кожи, которое возможно исходя из запасов банка кожи Педиатрического госпиталя имени Хуана Гаррахана в Буэнос-Айресе. Как следует из документа, медики-трансплантологи бразильского штата, где произошла трагедия, обратились к Аргентине с просьбой о предоставлении донорской кожи для лечения пострадавших с сильными ожогами.
Глава аргентинского Центрального института ампутаций и трансплантологии Карлос Соратти сообщил, что донорская кожа будет предоставлена бразильским медикам «в ближайшее время».
По его словам, медики стран региона уже имели опыт такого сотрудничества и ранее в случаях чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.
В связи с трагедией президент Бразилии Дилма Руссефф объявила трехдневный траур по всей стране. Ранее губернатор штата Риу-Гранди ду Сул Тарсо Женро объявил траур длительностью в семь дней.
Местные СМИ уже назвали произошедшую трагедию крупнейшей за последние полвека. Большее число жертв унес лишь пожар в цирке в городе Нитерой в штате Рио-де-Жанейро в декабре 1961 года, когда погибли более 500 человек.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в ночь на 27 января в ночном клубе Kiss («Поцелуй») в городе Санта-Мария на юге Бразилии (штат Рио-Гранде-до-Сул) во время пиротехнического шоу вспыхнул пожар.
В клубе на момент пожара было около 2 тыс. человек. П предварительным данным причиной возгорание стало пиротехника, которую использовал на своем выступлении местная рок-группы сопровождало пиротехническое шоу. Пожар возник, когда один из музыкантов или светотехников зажег петарду. От искр фейерверков занялась звукоизоляция на потолке, повалил едкий дым. В заполненном людьми помещении началась паника, возникла давка.
Позже пожарные сообщили, что администрация клуба совершила целый ряд фатальных ошибок, не обеспечив быстрой эвакуации людей из зала после того, как от искр загорелась звукоизоляция, выделявшая токсичный дым.

 

Оригинал (на 28/01/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В России появится фонд по развитию военных технологий

В России появится фонд по развитию военных технологий

Военно-промышленная комиссия (ВПК) определилась с руководством Фонда перспективных исследований, который должен стать аналогом американской DARPA. Гендиректором фонда должен стать первый замглавы...

 

Во время беспорядков в Белфасте пострадали 29 полицейских

Во время беспорядков в Белфасте пострадали 29 полицейских

В ходе беспорядков в столице Северной Ирландии Белфасте пострадали 29 полицейских. Уличные протесты в стране длятся уже 40 дней. Они начались после того, как городской совет решил снять британский...

 

Заключенным "Абу-Граиб" заплатят $5 млн за издевательства

Заключенным "Абу-Граиб" заплатят $5 млн за издевательства

Подрядчик Пентагона, обслуживавший тюрьму "Абу-Граиб" в Ираке, выплатит бывшим заключенным 5,28 миллиона долларов в качестве компенсаций.

 

В Японии из-за поломки отменен рейс Boeing Dreamliner

В Японии из-за поломки отменен рейс Boeing Dreamliner

Из аэропорта Ямагучи Убе на западе Японии не вылетел по расписанию Boeing 787. Рейс был задержан из-за неполадок в тормозном механизме шасси. Это уже третий инцидент с самолетом Боинг 787 за...

 

Экс-главу минфина Греции будут судить за сокрытие налогов

Экс-главу минфина Греции будут судить за сокрытие налогов

Депутаты греческого парламента проголосовали за возбуждение уголовного дела против экс-министра финансов страны Георгиоса Папаконстантину.

 

На Развозжаева завели четвертое уголовное дело

На Развозжаева завели четвертое уголовное дело

Обвиняемый в организации массовых беспорядков Леонид Развозжаев стал фигурантом еще одного дела. На этот раз СК обвиняет его в ложном доносе на своего сотрудника, который, по словам оппозиционера,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::