Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/01/2013 10:17

ИноСМИ: Сын Януковича стал угольным королем Женевы

ИноСМИ: Сын Януковича стал угольным королем Женевы

Сын Президента Украины Виктора Януковича Александр Янукович стал угольным королем в Женеве, пишет швейцарская газета Le Matin Dimanche.


"Олигарх Александр Янукович заработал почти 100 миллионов с момента вступления отца на пост Президента Украины три года назад. Благодаря Женеве в прошлом студент-стоматолог теперь продает тысячи тонн угля в сутки. Многие ставят под сомнение законность его стремительного успеха", - говорится в статье, перевод которой приводит на своей странице в Facebook журналистка Наталья Седлецкая.


Издание отмечает, что Александр Янукович ездит в Швейцарию как турист и делает бизнес "незаметно в здании поблизости отеля Интерконтиненталь". "По данным коммерческого реестра это здание было записано на MakoTrading SA в ноябре 2011 года. Но компания, похоже, не хочет публичности. Нигде не указывается их контактный телефон, на здании название MАКО не указано", - пишет Le Matin Dimanche.


Журналистам удалось встретиться с главой совета директоров компании Mako Trading SA Феликсом Блитштейном. "Mako Trading - компания по торговле углем, принадлежащая Александру Януковичу... Это была моя идея, я увидел нишу в экспорте украинского угля", - сказал Блитштейн.


По его словам, операции начались в апреле 2012 года, а на данный момент компания занимается торговлей исключительно антрацита с Украиной. "Сейчас мы не торгуем очень большим количеством, только от 40 до 50 тысяч тонн угля в месяц", - объясняет глава совета директоров компании Януковича.


Блитштейн отказался рассказать о доходах компании, но журналисты подсчитали, что МАКО в Женеве "продает уголь на 5-6 миллионов в месяц", а в швейцарском филиале работают три человека, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.



"Коррупция значительно возросла в Украине после выборов 2010 года. Члены "семьи" в буквальном и метафорическом смысле использовали власть Президента Януковича, чтобы обогатиться в беспрецедентных масштабах. ЕС не может позволить себе ждать следующих президентских выборов в 2015 году", - приводит издание слова представителя лондонского Европейского совета по международным отношениям Эндрю Уилсона.


Как сообщал MIGnews.com.ua, сын Президента Украины Виктора Януковича Александр Янукович решил опубликовать информацию о своих доходах за 2010-2011 годы. Для того, чтобы доказать, что его фирма полностью соблюдает законы и не занимается теневым бизнесом, руководитель компании пригласил ревизоров с мировым именем. Проверку холдинга провела международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers. "Аудит бизнес-деятельности Александра Януковича показал, что он соблюдает нормы украинского законодательства и уплаты налоговых обязательств", - говорится в сообщении пресс-службы корпорации "МАКО".


Новости по теме:


Сын Януковича заплатил более 8,5 млн гривен налогов


Сын Януковича добился всего своими мозгами


Как старший сын Януковича строил свою бизнес-империю


У сына Януковича есть две фирмы за границей

 

Оригинал (на 30/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Таиланд уступил 30-летнее лидерство на мировом рынке риса

Таиланд уступил 30-летнее лидерство на мировом рынке риса

Таиланд потерял статус крупнейшего экспортера риса в мире в 2012 году, уступив лидерство Индии и Вьетнаму. По итогам прошлого года, Таиланд вывез 6,9 миллиона тонн риса, тогда как Индия - 9,5...

 

Глава Cisco: В России вести бизнес легче, чем в США

Глава Cisco: В России вести бизнес легче, чем в США

Согласно свежему рейтингу стран, где легче всего вести бизнес, составленному Bloomberg, наиболее приятный деловой климат в Гонконге. Россия в этом рейтинге оказалась только в шестом десятке. Но не...

 

Итальянцы удвоят свою долю в "Ингосстрахе"

Итальянцы удвоят свою долю в "Ингосстрахе"

Итальянская группа Generali увеличит принадлежащую ей долю в "Ингосстрахе", одном из крупнейших российских страховщиков, в два раза - до 38,5 процента. Свой пакет Generali нарастит в рамках сделки...

 

В Конгрессе нашлись противники монеты достоинством в триллион долларов

В Конгрессе нашлись противники монеты достоинством в триллион долларов

На рассмотрение Конгресса США планируется внести законопроект, который запретит Министерству финансов отчеканить монету в триллион долларов. В Америке властям предлагают выпустить такие монеты,...

 

Прогноз: Страх новой волны кризиса в 2013 году обоснован

Прогноз: Страх новой волны кризиса в 2013 году обоснован

Новая волна кризиса может накрыть Россию в 2013 году. Одни уверены в этом больше, другие меньше, но никто не исключает этого на все 100 процентов. Экономисты рассказали, стоит ли бояться новой...

 

Нацбанк ищет ликвидатора для банка "Украина"

Нацбанк ищет ликвидатора для банка "Украина"

Национальный банк объявил о поиске нового управляющего активами обанкротившегося 12 лет назад коммерческого банка "Украина".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::