Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
01/02/2013 16:25

Дагестанец, расстрелявший в Москве сына депутата Госдумы, получил 5 лет строгого режима


Чертановский районный суд Москвы вынес приговор по громкому делу о стрельбе, в результате которой пострадал отпрыск парламентария с Кавказа, а его друг был убит. Молодых людей обстрелял из пистолета уроженец Дагестана, которого вызвали на "разборку" после интернет-троллинга.



По решению суда 33-летний дагестанец Гаджимурад Абдуллаев проведет за решеткой пять лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает Life News со ссылкой на представителя Чертановского суда Ольгу Рожкову.



Как сообщалось ранее, 22-летний Муртуз Хачилаев, сын погибшего депутата Государственной думы Надиршаха Хачилаева, и его 20-летний друг Шамиль Ичалов были расстреляны в ночь на 24 мая 2012 года возле Борисовских прудов. Муртуз получил ранение в живот, а его спутник - в бедро, причем буквально через час после госпитализации Шамиль Ичалов скончался от обильной кровопотери, так как пуля повредила артерию.



Как объяснили родные Хачилаева, Муртуз специально приехал с компанией друзей в Москву из Махачкалы, чтобы встретиться с человеком, который оскорблял в интернете память его отца под ником Доктор Дамаскос.


"В Сети был видеоролик про отца Муртуза (экс-депутата Госдумы Надиршаха Хачилаева). Под ним писали разные комментарии, - рассказывал двоюродный брат Муртуза Хачилаева Зелимхан Магомедов. - Этот мужик (стрелявший) начал ни с того ни с сего оскорблять отца - матерился, хаял". В итоге Муртуз решил встретиться с обидчиком, который назначил встречу в Москве.


Камера наружного наблюдения зафиксировала, что после обмена первыми репликами именно Муртуз полез в драку и ударил обидчика. Причем его сопровождали несколько приятелей, которые являются спортсменами, занимаются тайским боксом и борьбой. Они были уверены в своих силах и поэтому оставили свои травматические пистолеты в машине.


Непосредственно в разговоре с подозреваемым участвовали только Муртуз и Шамиль, а еще пять человек из "сопровождения" стояли поодаль. Когда раздались выстрелы, они бросились спасать раненных товарищей и отвезли их в больницу.


Подозреваемого в расстреле сына депутата задержали уже через несколько дней. Сначала ему инкриминировали "Покушение на убийство", но потом заменили статью на "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего". Также Абдуллаева обвинили в незаконном обороте оружия.



Добавим, что отец одного из потерпевших Надиршах Хачилаев был депутатом Государственной думы, председателем Дагестанского отделения Фонда мира и Союза мусульман России. Его организацию Минюст РФ признал экстремистской. Хачилаева обвиняли в организации массовых беспорядков, хранении оружия и боеприпасов. В январе 2002 года прокуратура Дагестана обвинила его в подрыве грузовой машины с военнослужащими, а 11 августа 2003 года Хачилаев-старший погиб в результате покушения в возрасте 45 лет. Двое братьев Надиршаха Хачилаева тоже были убиты.


 

Оригинал (на 01/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Карнавал в Новом Орлеане закончился стрельбой. Есть пострадавшие

Карнавал в Новом Орлеане закончился стрельбой. Есть пострадавшие

Во время ежегодного карнавала "Марди гра" в Новом Орлеане неизвестный открыл стрельбу. Пострадали двое мужчин и две женщины

 

В Житомирской области на поле упал "кукурузник"

В Житомирской области на поле упал "кукурузник"

Самолет осуществлял перелет из Ривне в Полтаву. По предварительным данным, из-за густого тумана пилот потерял ориентацию и допустил столкновение самолета с землей.

 

В Киеве опять стреляли возле "Каравана"

В Киеве опять стреляли возле "Каравана"

В Киеве, возле ТРЦ "Караван" произошла драка со стрельбой. Один пострадавший с ранением доставлен в лечебное учреждение.

 

В житомирском баре избили депутата от Партии регионов

В житомирском баре избили депутата от Партии регионов

В ночь на воскресенье, 9 февраля, во время драки в житомирском пабе "Шульц" был избит депутат Житомирского горсовета из фракции Партии регионов.

 

Уволенный сторож стрелял в директора филармонии

Уволенный сторож стрелял в директора филармонии

В Запорожье в фойе концертного зала им. Глинки совершено покушение на главу местной филармонии, в него из травматического оружия стрелял "незаслуженно уволенный сотрудник".

 

Девушку сбил поезд, когда переходила железнодорожный путь в наушниках

Девушку сбил поезд, когда переходила железнодорожный путь в наушниках

На девушке были наушники, поэтому на сигналы большой громкости, подаваемые машинистом, она не реагировала.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::