Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
29/04/2013 14:44

В ОАЭ три британских туриста после пыток полицией получили по 4 года тюрьмы за наркотики


В Дубаи вынесен приговор в отношении трех граждан Великобритании, которых обвинили в незаконном обороте наркотиков. При этом сами осужденные, оказавшись под арестом, жаловались на пытки со стороны следственных органов.


25-летние Грант Кэмерон и Сунит Джирх получили наказание в виде четырех лет лишения свободы каждый. Такой же срок назначен и 25-летнему Карлу Уильямсу, пишет газета The Guardian.



Тюремным заключением для британцев обернулось желание съездить на арабский курорт в отпуск. Их арестовали в июле 2012 года, передает Reuters. Тогда же полицейские обнаружили в их автомобиле синтетический наркотик, напоминающий гашиш (так называемый "спайс").



Позднее арестованные иностранцы признались, что в тюрьме их подвергали пыткам. В частности, британцев били электрошокерами и приставляли к их головам дуло пистолета, имитируя намерение убить.



По словам Уильямса, ему завязывали глаза полотенцем, а потом подсоединяли электрические контакты к его яичкам и пропускали по ним ток. В итоге все трое под давлением подписали протоколы на арабском языке, которого они не знают, сообщает правозащитная организация Reprieve.



Как пояснила мать Гранта Кэмерона по имени Трейси, ее сын пробыл в ОАЭ всего четыре дня на тот момент, когда его арестовали. "В течение 45 минут они (полицейские) били его электрошокерами Taser, избивали ударами по голове, и держали его закованным в наручники", - добавила женщина.



Затем подследственных снова разместили в гостинице, но в отдельных номерах. Там конвоиры приставляли к головам британцев пистолеты и говорили, что их ждет смерть и они никогда не увидят больше своих родных.



Лишь после того, как Грант симулировал болезнь сахарным диабетом, его режим содержания несколько ослабили.



Премьер-министр Великобритании от Консервативной партии Дэвид Кэмерон намерен поднять вопрос о судьбе своих соотечественников на встрече с президентом ОАЭ шейхом Халифа ибн Зайдом Аль Нахайяном, который посетит на этой неделе Британские острова.


Британку на Бали приговорили к казни



Приговор, вынесенный трем туристам в ОАЭ, стал не единственным в этом году случаем осуждения британцев за наркоторговлю азиатскими судами. В январе на острове Бали в Индонезии к смертной казни была приговорена 56-летняя Линдси Сэндифорд из Глостершира.



Сэндифорд была задержана в марте 2012 года в аэропорту Бали, когда в ее багаже таможенники обнаружили почти 5 килограммов кокаина стоимостью чуть меньше 2,5 миллиона долларов, писала "Судебно-юридическая газета".



Смертный приговор британке индонезийская Фемида вынесла даже несмотря на то, что гособвинение просило для нее всего 15 лет тюрьмы. Линдси Сэндифорд подала апелляцию, но она была отклонена.


В свое оправдание британка утверждала, что ее заставили участвовать в контрабанде кокаина.


Одновременно с попыткой оспорить приговор британка запросила финансовой помощи у своей Родины. Ей потребовалось свыше 12 тысяч долларов на оплату услуг адвоката и составления апелляции. Однако 22 апреля Апелляционный суд в Лондоне отказался платить за защиту "британской бабушки", сославшись на то, что это не предусмотрено законом.



Правда, Линдси Сэндифорд перечислили почти 4 тысячи долларов частных пожертвований, но эти деньги уже закончились, передавал неделю назад телеканал Sky News.


Пока у женщины остается шанс, что приговор отменит Верховный суд. И даже если этого не произойдет, президент Индонезии может отложить исполнение приговора. Пока же расстрел Линдси Сэндифорд намечен на 7 мая.



Также не исключено, что женщина будет отстаивать свое право на жизнь долгие годы. Хотя в Индонезии и действуют очень строгие законы, касающиеся оборота наркотиков, а для наркоторговцев используют такое наказание как смертная казнь через расстрел, но исполнение приговоров могут откладывать на многие годы.


Сейчас в камерах смертников Индонезии находится около 70 заключенных, осужденных по обвинению в контрабанде наркотиков, и около 40 из них - иностранцы.


 

Оригинал (на 29/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лимузин премьер-министра попал в ДТП с пятью автомобилями

Лимузин премьер-министра попал в ДТП с пятью автомобилями

Лимузин, в котором находился премьер-министр Японии, попал в ДТП с участием пяти автомобилей.

 

В Крыму с моста упал автомобиль со студентами-иностранцами

В Крыму с моста упал автомобиль со студентами-иностранцами

В Севастополе автомобиль со студентами упал с моста в реку, в результате чего погиб один человек, еще четверо госпитализированы.

 

Во Львове судят убийцу известного хирурга Леона Фрайфельда

Во Львове судят убийцу известного хирурга Леона Фрайфельда

Первый в истории независимой Украины судебный процесс с участием присяжных походит в Лычаковском районном суде Львова.

 

Впервые за сто лет из Лукьяновского СИЗО сбежал заключенный. Фото

Впервые за сто лет из Лукьяновского СИЗО сбежал заключенный. Фото

Во время плановой проверки заключенных администрация Лукьяновского СИЗО недосчиталась одного из них.

 

В киевском киоске вместе с шаурмой продавали марихуану. Фото

В киевском киоске вместе с шаурмой продавали марихуану. Фото

Милиция говорит, что бизнес организовали двое киевлян. Наркотики хранили в банках из-под кофе, а расфасовывали в бумажные пакеты.

 

Аэропорт "Борисполь" эвакуировали после звонка о бомбе

Аэропорт "Борисполь" эвакуировали после звонка о бомбе

Все терминалы аэропорта заблокированы, рейсы временно задержаны. Милиция проводит проверку анонимного сообщения о минировании.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::