Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/05/2013 00:01

В Румынии адвентисты защищают религиозную свободу

В Румынии адвентисты защищают религиозную свободу В восточноевропейской стране, где более 85 процентов населения идентифицирует себя с православной верой, адвентисты стремятся способствовать свободе вероисповедания и информировать общественность о важности религиозной свободы. Совместными усилиями Церкви и правовых экспертов состоялись мероприятия в более чем 20 городов в прошлом месяце.



Сторонники религиозной свободы от шести религиозных деноминаций наряду с представителями правительства встретились в румынском городе Лугоже в прошлом месяце по содействию более глубокому пониманию необходимости свободы совести. В ходе мероприятия они обратилась с лекциями в университетах в более чем двадцати городах.



"Даже учитывая то, что Румыния предприняла важные шаги в продвижении религиозной свободы, мы должны сохранять бдительность, чтобы убедиться, что принципы религиозной свободы остаются непоколебимыми" - сказал директор отдела религиозной свободы, ответственный по связям с общественностью в Церкви Адвентистов Седьмого Дня.



Однако кое-кто призывает к тому, чтобы сделать православную церковь национальной религией. Хотя эксперты говорят, что это предложение не может стать законом. Различные попытки, сделанные на протяжении многих лет, чтобы восстановить церковь в качестве государственной религии, были отвергнуты парламентом.

 

"Румыния должна серьезно отнестись к законам свободы, которые гарантировали бы свободу вероисповедания для всех людей, всех конфессий, так что ни одна церковь не была бы притесненной" - сказал Грег Гамильтон, президент американской северо-западной ассоциации религиозной свободы, основанной в Вашингтоне.



Население Румынии составляет около 21 миллионов человек. Из них около 67 000 человек являются христианами адвентистами седьмого дня. Румыния имеет один из самых посещаемых телеканалов медиа-группы Hope Channel под названием Speranta, который смотрят примерно восемьдесят процентов румынских домохозяек. Адвентистское радио также широко доступно по всей стране.



Международная Ассоциация Религиозной Свободы запланировала провести в июле конференцию по вопросу свободы совести, что совпадет по времени с запуском журнала "Журнал за свободу совести", 800-страничного издания с участием румынских правовых и политических экспертов.

 

Оригинал (на 01/05/2013): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Сирии командир повстанцев вырезал и съел сердце убитого солдата. Видео

В Сирии командир повстанцев вырезал и съел сердце убитого солдата. Видео

В Сирии командир повстанческой "Бригады Омара аль-Фарука" снялся в видеоролике, где он вырезает из солдата правительственной армии сердце и печень, а потом поедает их.

 

Березовского похоронили, с прессой никто не говорит. Фото

Березовского похоронили, с прессой никто не говорит. Фото

Российский бизнесмен Борис Березовский похоронен, его родственники и гости церемонии начали покидать кладбище Бруквуд.

 

Новости Украины сегодня неутешительные

Новости Украины сегодня неутешительные

Несмотря на напоминание Патриарха Кирилла о том, что суббота дана Богом для еженедельного покоя, сегодня в Киеве около ста тысяч человек решились использовать день субботний не по назначению....

 

Оборонсервис уличили в неуплате налогов на 320 млн рублей

Оборонсервис уличили в неуплате налогов на 320 млн рублей

СК возбудил уголовное дело по факту неуплаты налогов ОАО «Оборонсервис» при покупке бронеавтомобилей итальянской фирмы Iveco. Более того, по мнению экспертов, российской армии был нанесен ущерб и...

 

По миру расползается смертельный вирус: в Минздраве ждут данных

По миру расползается смертельный вирус: в Минздраве ждут данных

Новый ближневосточный коронавирус уже проник в Европу. Лекарства и прививок от него не существует. В Украине о коронавирусе пока не знают почти ничего.

 

Сомалийские пираты становятся христианами

Сомалийские пираты становятся христианами

Нечто удивительное происходит в сомалийских тюрьмах — более ста сомалийских пиратов, осужденных за разбойные нападения на судна в акватории Индийского океана, стали христианами, приняв библейское...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::