Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/05/2013 18:01

Канада активно защищает религиозную свободу

Канада активно защищает религиозную свободу Об этом заявил Эндрю Беннет, глава офиса религиозных свобод Канады, во время ежегодного североамериканского ужина свободы, организатором которого уже второй год подряд выступает посольство Канады в США в соавторстве с журналом Liberty, североамериканскими ассоциациями религиозной свободы и Международной ассоциацией религиозной свободы.



"Мы глубоко обеспокоены ситуацией в различных частях мира, где мусульмане, бахаи, халдейские католики, коптские православные, тибетские буддисты и иудеи испытывают трудности в возможностях поклоняться и мирно исповедовать свою веру" — сказал Беннет во время выступления, на котором собралось около сто пятьдесят приглашенных гостей.



"Религиозная свобода означает не только свободу вероисповедания. Это также означает свободу изучать свою веру, свободу проповедовать еее, свободу заниматься миссионерской деятельностью, свободу менять свою веру" — подчеркнул он. Беннет до своего назначения был профессором и деканом колледжа Августина в Оттаве.



Он заявил о поддержке Канады не только в сфере глобальной религиозной свободы, но и в вопросе устранения несправедливых ограничений на деятельность религиозных меньшинств в различных странах мира. "Ограничения ахмадийцев в Пакистане под видом поддержания порядка и безопасности подрывают основные права человека."



"Религиозные группы, которые сталкиваются с преследованием, должны знать, что у них есть друг и сторонник в Канаде. Мы будем продолжать решительно осуждать посягательства на места отправления культа, будь то храмы, синагоги, храмы, мечети или молитвенные дома. Это крайне важно, чтобы каждый человек сможет исповедать свою веру без угрозы насилия и дискриминации" — сказал Беннетт.



Во время мероприятия была вручена национальная премия Чарльзу К. Хейнсу, директору проекта в области образования и религиозной свободы в музее Вашингтона, округ Колумбия, а также Джон Грац, генеральный секретарь Международной ассоциации религиозной свободы, вручил международную награду Катрине Лантос Свитт, председателю Комиссии США по международной религиозной свободе.

 

Оригинал (на 03/05/2013): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Анатолий Цыганок: Мы вступили в эпоху террора

Анатолий Цыганок: Мы вступили в эпоху террора

«Нужно менять отношение населения и к террористам, и к взаимодействию с правоохранительными органами», – заявил газете ВЗГЛЯД руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок,...

 

Месси сравнялся с легендарным Марадоной

Месси сравнялся с легендарным Марадоной

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси сравнялся по количеству голов за карьеру со своим великим соотечественником Диего Марадоной.

 

Названа причина крушения иркутского Ми-8 со взрывчаткой

Названа причина крушения иркутского Ми-8 со взрывчаткой

По предварительным выводам комиссий, расследующих крушение Ми-8 в Иркутской области, перевозивший взрывчатку вертолет сдетонировал в воздухе. Звучавшие и раньше предположения подтвердил в среду...

 

В Ингушетии уничтожили правую руку Доку Умарова

В Ингушетии уничтожили правую руку Доку Умарова

В ходе боестолкновения в Назрани были уничтожены два боевика. Одним из них оказался Джамалейл Муталиев, которого считали умершим с января 2012 года. По данным ФСБ, террорист являлся правой рукой...

 

Новый скандал в США: ФБР следило за главой одного из бюро Fox News

Новый скандал в США: ФБР следило за главой одного из бюро Fox News

ФБР США следило за руководителем вашингтонского бюро телеканала Fox News Джеймсом Розеном, который был назван уголовным сообщником.

 

Из Туголесского детдома сбежали 11 воспитанников

Из Туголесского детдома сбежали 11 воспитанников

Воспитанники Туголесского детского дома совершили побег из учреждения. Троих их них в ночь на вторник нашли на железнодорожном вокзале города Шатуры, еще восемь разместились на квартире одного из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::