Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/05/2013 16:00

Ученые выяснили лучший способ победить в споре: надо громче кричать, даже если не прав


Ученые определили, как победить в споре, даже если позиция человека заведомо неправильная. Секрет состоит лишь в том, чтобы кричать громче своего оппонента. Это вызовет доверие у окружающих, и "крикуна" признают правым. Такой вывод следует из работы ученых Вашингтонского университета Джадриена Вутена и Бена Смита, которая была опубликована на сайте университета.



Студенты экономического факультета проанализировали свыше миллиарда сообщений в соцсети Twitter, касавшихся прогнозов различных американских спортивных мероприятий, в том числе финального матча лиги по американскому футболу Супер Боул, состоявшегося в феврале. Исследователи сравнивали твиты профессиональных спортсменов и блоггеров, которые заявляли о себе как о людях, имеющих или имевших какое-либо отношение к спорту. И те, и другие правильно предсказали примерно одинаковое количество побед и поражений. Прогнозы профессионалов сбывались в 47% случаев, любители оказывались правы в 45% случаев. "Эксперты" в области спорта также казались пользователям более убедительными: в рейтинге доверия они получили 0,480 баллов, а обычные блоггеры - 0,313.



То что у профессионалов появлялось больше подписчиков, а их записи собирали больше "лайков", ученые не связывают с ничтожным процентом, показывающим, что их прогнозы чаще сбываются. По мнению Вутена и Смита, завоевать доверие аудитории профессионалам помогли определенные слова, которые выражают их степень уверенности. Так, если обычные пользователи пользовались такими нейтральными словами, как "победят" и "проиграют", то специалисты выражались более эмоционально и убедительно, употребляя такие слова, как "размажут", "уничтожат". Таким образом анализируя лексику, по выражению исследователей, они выявляли степень "громкости" того или иного блоггера.


"В идеале вы должны выглядеть уверенным и знать наверняка то, о чем говорите. Но в случае если второе невозможно, достаточно просто громче кричать, и это придаст вам уверенность, и окружающие последуют за вами", - цитирует The Daily Mail Джадриена Вутена.


 

Оригинал (на 31/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новости Украины сегодня неутешительные

Новости Украины сегодня неутешительные

Несмотря на напоминание Патриарха Кирилла о том, что суббота дана Богом для еженедельного покоя, сегодня в Киеве около ста тысяч человек решились использовать день субботний не по назначению....

 

Адвентист назначен председателем сената Ямайки

Адвентист назначен председателем сената Ямайки

Флойд Моррис назначен председателем верхней палаты в сенате Ямайки на прошлой неделе. Флойд Моррис является первым слепым главой ямайского сената. Он является членом церкви адвентистов седьмого дня...

 

Моуринью и Роналду дисквалифицированы на два матча

Моуринью и Роналду дисквалифицированы на два матча

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью дисквалифицирован на два матча Кубка Испании, причем португальцу придется отбыть наказание даже в случае отъезда в "Челси".

 

Губернатор отреагировала на «похоронные письма» ветеранам

Губернатор отреагировала на «похоронные письма» ветеранам

Мурманская ритуальная компания решила по-своему поздравить ветеранов Великой Отечественной войны. Накануне праздника они получили письма, в которых сообщалось о дешевых ритуальных услугах и льготах...

 

Россияне напоили президента Чехии. Видео

Россияне напоили президента Чехии. Видео

В Чехии произошел курьез на высоком уровне. Президент страны Милош Земан явился на презентацию отреставрированных коронационных драгоценностей в Пражском Граде навеселе.

 

Адвентисты отметили 150-летие Генеральной Конференции

Адвентисты отметили 150-летие Генеральной Конференции

Всемирная Церковь Адвентистов Седьмого Дня в этом году отмечает 150-летие Генеральной Конференции. Ровно 150 лет тому назад, 21 мая 1863 года была учреждена Генеральная Конференция всемирной Церкви...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::