Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/06/2013 16:35

Газманов обиделся на Капкова за предложение убрать его песню с вокзалов: "Сегодня есть Капков, завтра его нет, а песня остается"


Известный российский певец Олег Газманов не собирается обсуждать с и.о. главы Департамента культуры Москвы Сергеем Капковым инициативу чиновника перестать проигрывать на московских вокзалах песню "Москва" по прибытии поездов дальнего следования, сообщает телеканал "Дождь".


"Я не понимаю предмет обсуждения. Если эта песня нужна, она останется. Если она не нужна, поставят другую песню. От моего обсуждения с Капковым или Собяниным мало что изменится, понимаете? Но сегодня он есть Капков, завтра его нет, а песня все равно остается. Я не понимаю, что обсуждать, предмета не вижу", - сказал певец в интервью телеканалу.


Накануне "Интерфакс" процитировал Капкова, который сообщил, что, по его мнению, песня про золотые купола - это "кич" и "чудачество", что песню надо заменить на какую-нибудь другую - какой-нибудь марш, например. Или вообще музыку не включать.


Большинство опрошенных телеканалом на вокзалах высказались за то, чтобы песня "Москва" звучала.


Газманов пояснил телеканалу, что не может обижаться на инициативу чиновника и счастлив, что "дожил до такого момента, что Политбюро не решает, какие песни народ должен слушать". "Я пишу песни, а если песня имеет масштаб или какую-то гражданскую позицию, если она нравится, при многократном повторении она становится сакральной и считается уже гимном. Хотя это не гимн. И более того, я пишу песни, которые не только на московских вокзалах проигрываются. Например, в Калининград приходят поезда под песню "Балтийский берег", в Саратов - тоже под мою песню про Саратов", - рассказал он.


Возможно, инициатива Капкова связана с авторскими отчислениями. По крайней мере Газманов признался, что недавно занялся охраной своих авторских прав, и сейчас решается вопрос с "Российскими железными дорогами" об авторских отчислениях.


В свою очередь продюсер Газманова Алексей Жиров заявил "Русской службе новостей", что Капков высказывался на эту тему еще в феврале и никаких действий с тех пор не последовало.


"Мы никак на это не реагируем. Это было личное мнение одного из чиновников московского правительства. Песня до сих пор играет", - сказал он.


 

Оригинал (на 28/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Умерла актриса сериалов "Ранетки" и "Моя прекрасная няня"

Умерла актриса сериалов "Ранетки" и "Моя прекрасная няня"

В России умерла артистка Ольга Прохватыло, известная по сериалам "Моя прекрасная няня", "Бальзаковский возраст, или все мужики сво…", "Ранетки", "Папины дочки", фильмам "ДМБ", "Каникулы строгого...

 

Ярмольник получил вид на жительство в Латвии

Ярмольник получил вид на жительство в Латвии

Известный российский актер Леонид Ярмольник решил последовать примеру шоумена Сергея Светлакова и получил вид на жительство в Латвии.

 

На Украине лето 2013 года ознаменовалось нашествием змей

На Украине лето 2013 года ознаменовалось нашествием змей

Летний сезон 2013 года для украинцев ознаменовался частым появлением змей в общественным местах и даже частных домах. Со всех уголков страны жалуются на засилье ядовитых рептилий. По данным СМИ...

 

Настя Каменских заменит Надю Мейхер. Фото

Настя Каменских заменит Надю Мейхер. Фото

Популярная украинская певица Настя Каменских подалась в телеведущие.

 

Интернет-знакомства чаще заканчиваются счастливыми браками, чем обычные

Интернет-знакомства чаще заканчиваются счастливыми браками, чем обычные

Результаты исследований, проведенных психологами, свидетельствуют о том, что пары, познакомившиеся в Интернете, образуют более прочные брачные союзы, чем те, кто впервые встретились в реальной жизни.

 

Могилевская курила с пяти лет

Могилевская курила с пяти лет

Певица Наталья Могилевская рассказала о своей табачной зависимости и дала советы желающим избавиться от вредной привычки.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::